Установка Webasto. Отчет.

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
RUSVAG, Вы проконсультируйтесь у Ваших установщиков, они скажут есть ли смысл в моих буквах.:confused: Если не лень...
 

RUSVAG

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
RUSVAG, Вы проконсультируйтесь у Ваших установщиков, они скажут есть ли смысл в моих буквах.:confused: Если не лень...

советы форумчан мне то же бы не помещали.
целую неделю читал, рыл все темы на форуме про вебасто, аж
мозги закипели.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
1. на сколько постоянно? (а если тепло?)
3. как и зачем включают режим догревателя?
если не трудно просветите на предмет подводных камней.

1. Пользоваться по утрам перед поездкой полезно даже летом.
2. Режим догревателя делается для того, чтобы котел запускался автоматически вместе с двигателем при температурах них +5 градусов. Делается это специальным комплектом, у дилеров Вебасто такие комплекты есть.
 
Последнее редактирование:

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
2. Режим догревателя делается для того, чтобы котел запускался автоматически вместе с двигателем при температурах них +5 градусов. Делается это специальным комплектом, у дилеров Вебасто такие комплекты есть.
Согласен. И даже с тем, что покупателя Thermo Call нужно разводить и дальше на оригинальные "примочки". Суровая правда жизни.
 

RUSVAG

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
1. Пользоваться по утрам перед поездкой полезно даже летом.
2. Режим догревателя делается для того, чтобы котел запускался автоматически вместе с двигателем при температурах них +5 градусов. Делается это специальным комплектом, у дилеров Вебасто такие комплекты есть.

Все понял спасибо. (2)у меня в комплекте ТС3 в салоне есть кнопка принудительного запуска и остановки вебасты, не автоматика конечно
но функции выполнять может такие же(на время пока жаба душит))).
 
Последнее редактирование:

izotop

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Все понял спасибо. (2)у меня в комплекте ТС3 в салоне есть кнопка принудительного запуска и остановки вебасты, не автоматика конечно
но функции выполнять может такие же(на время пока жаба душит))).

Добрый день!
Поделитесь инфой - сколько такой комплект с работой обошелся, если конечно не секрет.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
я нашел место где ТС3 стоит 12000р через авито. Там и купил. А вообще он стоит 14000 + установка
 

RUSVAG

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
Добрый день!
Поделитесь инфой - сколько такой комплект с работой обошелся, если конечно не секрет.

webasto evo4 + termo call 3 +климат= 56200руб
гарантия 2 года от вебасты и сертификаты для ОД.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Все понял спасибо. (2)у меня в комплекте ТС3 в салоне есть кнопка принудительного запуска и остановки вебасты, не автоматика конечно
но функции выполнять может такие же(на время пока жаба душит))).
Цимус именно в "автоматическом" режиме. Моё мнение.
 

lthvfynby

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
челябинск
Автомобиль
Golf
Кто знает?
Обнюхивает или нет зеленый провод с белой полоской Вебасто, что будет если выдернуть реле которое идет на вентиляцию, и что за черный проводок торчит рядом с проводом диагностики на жгуте?
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
771
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Кто нибудь брал штатный thermo top v с ебей? Много приличных предложений. Далее самому установить.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
satoorn, Неделю назад установил жене на Ауди TTV с Ebay. 8500 вроде обошлось+ докупил здесь у официалов(webasto) топливопровод и топливозаборник(на круг 2900 с хомутами и т.п.). Работает однако(оказался новый, ни разу не запускался, я его подразобрал).
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Если ставить с нуля, то я бы не советывал ставить ТТВ. Он не всегда запускается в морозы. Лучше купить котел ТТВево и снять весь обвес с ТТВ купленный через ебай. Конечно обвес должен быть под тигуан.
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Доброго суток времени!!!Установил себе ППП Webasto TTevo4.Как говорится радости полные штаны)))Но сегодня появилась проблема,заправил машину(полный бак залил)пошел оплачивать,стою в очереди,а мне парень говорит:Вы с Тигуана,да я.У Вас что то льется под машиной,я бегом и вижу картину как бензо льётся по баку на землю(((Завтра звонить буду,видимо на заборе топлива что то на химичили не так,думается проблема в хомутах.Надо пистон вставить наверно установщикам!!
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
327
Благодарности
87
Автомобиль
-
C5_Break,
RUSVAG,

Есть вопрос в отношении автоматического режима догревателя - а зачем он нужен? Я понимаю принцип его работы, но не понимаю зачем это надо?
Вот, например, у меня вебасты пока нет, но поставлю в ближайшее время. Завожу я свой трактор зимой, пока чищу от снега, включается электрофен и начинает давать тепло понемногу. Для оттаивания окон хватает, но жАра как от фена для волос конечно нет. Почистил снег, поехал. На ходу двигатель разогрелся, тепло пошло нормальное. И всё! Какой бы мороз не был за окном за 2 прошедшие зимы в МСК, у меня всегда в салоне тепло. Да, температура двигателя может падать, но достаточно увеличить температуру на климате и всё тепло - хорошо. Поэтому-то мне и непонятно - зачем нужен режим догревателя?
 

RUSVAG

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
Mr.Frenzy,
А у меня фена нету, вот webasto и помогает быстрее раскочегарить двигатель.
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
C5_Break,
RUSVAG,

Есть вопрос в отношении автоматического режима догревателя - а зачем он нужен? Я понимаю принцип его работы, но не понимаю зачем это надо?
Вот, например, у меня вебасты пока нет, но поставлю в ближайшее время. Завожу я свой трактор зимой, пока чищу от снега, включается электрофен и начинает давать тепло понемногу. Для оттаивания окон хватает, но жАра как от фена для волос конечно нет. Почистил снег, поехал. На ходу двигатель разогрелся, тепло пошло нормальное. И всё! Какой бы мороз не был за окном за 2 прошедшие зимы в МСК, у меня всегда в салоне тепло. Да, температура двигателя может падать, но достаточно увеличить температуру на климате и всё тепло - хорошо. Поэтому-то мне и непонятно - зачем нужен режим догревателя?

Чтобы двигатель прогревался также быстро, как на бензине
 

ПавелШ

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген тигуан
Уважаемые! Напишите в личку где лучше в Москве поставить Вебасто на 2.0 TDI. Хочется без гемороя т.к. машиной пользуется жена и надо чтоб заводилась нормально. Я очень извиняюсь за такой наглый и глупый вопрос, но очень хочется чтоб все нормально работало и заводилось.
 

RUSVAG

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
Уважаемые! Напишите в личку где лучше в Москве поставить Вебасто на 2.0 TDI. Хочется без гемороя т.к. машиной пользуется жена и надо чтоб заводилась нормально. Я очень извиняюсь за такой наглый и глупый вопрос, но очень хочется чтоб все нормально работало и заводилось.

я ставил у дилера webasto www.webasto-msk.ru
Качеством установки доволен.
 
Сверху Снизу