утепление двигателя

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
den41er, какое одеяло выбрали? Какой производитель и каталожый номер, если есть?
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
all_X, производителя не знаю :) По размеру №4 взял. Друзья из автосалона выносили без упаковки, примерял прямо на парковке. Понравилось, сходил оплатил. Постараюсь завтра узнать кто его сшил :) Кстати обошлось оно мне не в 2500, а всего 1500... вот такую скидку сделали.
Насчёт всякого там пенофола и т.п. ... ну не для тигуана это. На ВАЗы там, ещё куда... Сам на семёрке с пенофолом зиму гонял, потом выкинул. В местах соприкосновения с какими-нибудь деталями фольга пенофола оставляет потёртости (ФАКТ), которые потом хрен ототрёшь. Ну его нах. ИМХО
Мне не жаль 1500 за качественную вещь, купленную не на один сезон.
 

den41er

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
156
Благодарности
26
Адрес
Арх.Обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Оказывается одеяло №3!!! Только сегодня нашел на нем штамп. А в чеке написано №4. Перепутали блин :(
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Я вообще Автотепло №10 взял, подошло по размерам нормально, но уши немного подогнули...особой разницы в скорости прогрева пока не заметил))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Я вообще Автотепло №10 взял, подошло по размерам нормально, но уши немного подогнули...особой разницы в скорости прогрева пока не заметил))

Верхнюю часть решетки закрой
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Масян, да это понятно, что надо....но это гемморно со снятием решетки у рестайла. Пока морозы не сильные - не буду заморачиваться, как только ударят - заколхозю что-нибудь снаружи.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Масян, да это понятно, что надо....но это гемморно со снятием решетки у рестайла. Пока морозы не сильные - не буду заморачиваться, как только ударят - заколхозю что-нибудь снаружи.

Снаружи затяни))))
 

Romiko

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
24
Благодарности
1
Чего спорите не знаю , эстетика, фи





Две зимы с намордником ,полет нормальный , и пофиг на эстетику, машинке легче

17122010166.jpg
17122010167.jpg

Это самодельный чехол или такие в продаже есть? так то себе бы поставил тоже! Согласен пофиг на внешний вид - главное чтобы машине полегче было, у нас -40 держится, очень туго едет (автоодеяло только сегодня купил, пока ничем не укрывал, машина на улице ночует), но в салоне тепло!!!! За это тиге респект!
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Romiko, если не ошибаюсь Людмиле87 этот "намордник" пошили на заказ.
 

Romiko

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
24
Благодарности
1
А из какого материала шили и как крепится?
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
в теме уже было крепится крючками с резинками.. а вот материал неверно кожзам утеплитель и мягкая ткань (пирог)
 

Romiko

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
24
Благодарности
1
Вчера полностью утеплился - закрыл решетку радиатора и нижнюю решетку в бампере пенофолом (помоему так называется), на движку кинул автоодеяло (№11), -40 в машине жара! До этого тоже нормально было, но уж больно тяжело машина ехала. На выходных у нас вроде потеплее обещают, буду следить за t, может придется прорези сделать в утеплители на решетке радиатора?
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
А я вот так забабахал
Сейчас придут "шутники", и опять начнут "что за колхоз на авто дороже ляма??"
:)
Или их тоже за жопку мороз уже схватил?
Я свой утеплил уже месяц назад, как впрочем и большинство в нашем городе
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
в москве может и не актуально с их недоморозами))) а вот за уралом уже по другому к этому относиться надо)) "сибиряк не тот кто не мерзнет а тот кто тепло одевается")))
надумал тоже сшить своему намордничек) чтоб не выдувало быстро на улице)и в -30 я радиатор рукой трогал если что))) не обжегся))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Фея, ну это щас -20. в январе-феврале и в москве прижмет
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
в теме уже было крепится крючками с резинками.. а вот материал неверно кожзам утеплитель и мягкая ткань (пирог)

Намордник очень тёплый; кожзам, внутри поролон и теплая мягкая как фланелька подкладка , сшит на заказ в ателье по пошиву чехлов , быстро за один раз сняли мерку и через 2 дня уже одет , проверен 2 зимами потёртостей нет
 

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
взял вот такое http://tdavtoteplo.ru/index.php №2, радиатор его верхнюю часть закрыл прозрачной пэ пленкой с 5 метров ее вообще не видно, нижнюю никогда не закрываю.в -44 на трассе кемерово-новосибирск в салоне жара.
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Купил и положил сегодня Автоодеяло, конкретно на тигуан нужен №2, в наличии не было, продавец сказала, что берут №11, взял его, чуть великоват показался, но не страшно, подогнул и все ОК. Холодный двигатель уличной температуры, стрелка быстро пошла вверх! Доволен :)
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
у меня тоже тепло самодельное
 

Вложения

  • морда.jpg
    морда.jpg
    91 KB · Просмотры: 168
Сверху Снизу