утепление двигателя

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
кстати да, погонял на разоргретом моторе с лежащим прямо на кожухе коллектора одеялком, потом отогнул, посмотрел, даже следов от воздействия температуры не увидел
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Sumo, а впуск и не горячий. Вот выпуск - другое дело:)
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Sumo скорей всего про выпуск и говорит, так как он на тиге в пререди выходит, то одеяло очень часто на него падает, у меня просто желтоватое пятно на одеяли учитывая, что оно лежит ПРЯМО на выпускном думаю, что его поджечь не возможно:) Кстати пробывал жечь зажигалкой, остается аналогично только желтоватое пятно, само одеяло не горит.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,380
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Кто знает, что за материал используется в нынешних автоодеялах? У товарища по работе года 3 назад на пассате прохудилось это самое автоодеяло, так весь движок в какой-то стекловате был. Замучился отчищать.
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Дима_89, вот открыл книжечку, которая шла с одеялом. Муллотокремнеземистая вата - утеплительная прокладка, ткань кремнеземная - верх утеплителя, нитки стекловолокнистые - прошивание и выстегивание. Короче, стекловата и есть:)
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
кремнезем в природных условиях встречается в виде горного хрусталя.
фиолетовый хрусталь называют аметистом, черный - марион, желтый - цитрин, дымчатый = раух-топаз цвета, розово-красный - сердолик, синеватый сапфирин, яблочно-зеленый хризопраз, полосчатые агаты, ониксы, яшма

так что смело говорите, что под капотом тигуана - покрывало из драгоценных камней!
на самом деле кремнезем сейчас синтезируют кислотой на силикат, т.н. "белая сажа" составляет 70% наполнителя автомобильной резины
говорят, что он лечит сто болезней (достаточно лишь завернуться в одеяло автотепло) :)
 

kpp

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
61
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Так я не понял, в этих автоодеялах есть стекловата или нет?
Руки чесаться будут?
Моторный отсек весь будет в стекловате или нет?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не будет ничего в стекловате. Верхний слой довольно плотный. А вот руки могут чесаться, но не так интенсивно как от контакта с стекловатой. Ну по крайней мере мне после вчерашней укладки одеяла показалось что немного руки чесались
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Я укладывал без перчаток, руки не чесались.
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
После снятия одеяла легкий налет стекловолокна присутствует в местах соприкосновения с деталями. Но это от любой стеклоткани так будет.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Похоже, зима в этом году в Подмосковье была не холодная, ниже -20` наверно не опускалась. Поэтому благополучно перезимовал без одеяла, о чём не жалею! Покупка переносится на следующий сезон.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Профит, И я как то так же не попользовался, заказал уже под весну и когда пришло транспортной компанией - не решился применять. Ну а теперь на Tiguan буду примерять по осени, новенькое одеяло. Думаю совместно с Webasto TTC это будет эффективно.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
блин.а я дурак 4 года не укрывал машинку,а тут так весело.
Машин живет во дворе и летом и земой
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Перезимовал прошлую зиму с одеялом. Пользы особо не прочуствовал. Расход тот же, может прогревается чуть быстрее за счет того что меньше приходя греть верхнюю декоративную крышку движка, и то это при ежедневных поездках. Если ездить редко то никакая одеялка не поможет. В сильные морозы на ХХ температура двигателя все равно падает и включается вебаста и это несмотря на одеялку и картонку
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
- "...и это несмотря на одеялку и картонку"
следует добавить:
"...и несмотря на иконку в салоне!"
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Утеплял прошлую зиму - эффект есть. Впрочем, у нас подавляющее большинство автовладельцев, независимо от марки машины - это делают.
В средней полосе особого смысла нету. Достаточно иконки.
 
Сверху Снизу