Увод вправо при интенсивном разгоне

DENZIL

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Тигуан 1,4 2WD
Всем Привет!
Имеем тиг2, 1.4, передний привод, 2021г.в. пробег 35т.км.
По гарантии в мае 2024 были заменены сайленты передних рычагов(перед, зад) и подушка АКПП(под аккумулятором), при замене присутствовал. После чего при резких ускорениях особенно с малых скоростей, именно при резких, тачку тянет вправо, прям за 50-100м можно оказаться в соседнем ряду. Без нагрузки едет ровно.
Дилеру предъявлял претензии, на которые он отвечает "все ништяк". Сделано штук 5 развал-схождений в разных местах, поменяны колеса с зимних(R17) на летние(R19), летние перед на зад и слева на право и т.д. откалиброван датчик G85 у дилера-дважды.
Сегодня снова сделан развал в Ваг Пауэр Краснодар, всё тщетно.
Вдруг кто сталкивался или прям знает в чем может быть проблема? В общем прошу помощи или совета, т.к. начинать менять рабочее(целое) на новое не имею желания.

Других манипуляций с подвеской за 3 года не было.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2024-08-26 at 09.50.31.jpeg
    WhatsApp Image 2024-08-26 at 09.50.31.jpeg
    136.9 KB · Просмотры: 4

AlexanderF

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
70
Благодарности
19
Автомобиль
Skoda Karoq - Skoda Kodiaq - VW Tiguan Rrrrrrr
Автомобиль так сконструирован, что будет уводить при интенсивном разгоне. Посмотрите на расположение коробки и размер полуосей, возможно станет понятно.
Есть случаи, когда можно всё поменять и не получить желаемого результата или поменяли всё на новое и станет хуже.
Еще не забываем про разные регионы и дороги, уклон в право от скапливания воды.
 
Последнее редактирование:

DENZIL

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Тигуан 1,4 2WD
Автомобиль так сконструирован, что будет уводить при интенсивном разгоне. Посмотрите на расположение коробки и размер полуосей, возможно станет понятно.
тогда у всех должно уводить, но я сомневаюсь что это так
 

AlexanderF

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
70
Благодарности
19
Автомобиль
Skoda Karoq - Skoda Kodiaq - VW Tiguan Rrrrrrr
тогда у всех должно уводить, но я сомневаюсь что это так
Уводит у всех, просто не все это видят и чувства разные. Даже в электронике это есть, компенсация увода при резком старте.
 

Мажор

Новичок
Регистрация
16 Сен 2024
Сообщения
18
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan2
А вы при разгоне отпускаете руль?) Так тестируете или же руль прям вырывает при интенсивном разгоне?
 

DENZIL

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Тигуан 1,4 2WD
А вы при разгоне отпускаете руль?) Так тестируете или же руль прям вырывает при интенсивном разгоне?

Без разницы, держишь руль или не держишь, автомобиль стремится вправо.
 

AlexanderF

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2024
Сообщения
70
Благодарности
19
Автомобиль
Skoda Karoq - Skoda Kodiaq - VW Tiguan Rrrrrrr
Все рычаги затянуты в рабочем положении на стоящей машине или она висела колесами на подъемнике в этот момент?
Надо проверить все сайленты, они должны быть одинаковые и стоять в одинаковом положении.
 

DENZIL

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Тигуан 1,4 2WD
Все рычаги затянуты в рабочем положении на стоящей машине или она висела колесами на подъемнике в этот момент?
Надо проверить все сайленты, они должны быть одинаковые и стоять в одинаковом положении.
Рычаги затянуты и перепроверены на стоящей машине, сайленты установлены верно.
 

nick2076

Участник
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
107
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
тогда у всех должно уводить, но я сомневаюсь что это так
У меня с новья уводит вправо хоть при резком разгоне хоть при спокойном, если руль отпустить, тоже делал сход-развал несколько раз, делал адаптацию датчика G85, вроде стало немного лучше, но руль все равно надо держать, такие особенности переднего привода, к сожалению. Хотя говорят, что по хорошему надо еще подрамник двигать для идеального сход-развала, но делают это единицы, знаю в Москве только контору, Шуммер вроде бы, кто делает так.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: DENZIL

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,112
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Не очень то подрамник двигается...
 

ToJIuK

Новичок
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
14
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II рест, 1.4 FWD, 2020
Мне в СПБ делали развал - схождение с коррекцией положения подрамника. Увода нет или практически нет.
Специалисты у которых обслуживаюсь (развал не делают), занимаются только поперечными VAG, тоже подтверждают, что как правило дело в грамотном развале.
 

nick2076

Участник
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
107
Благодарности
31
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Мне в СПБ делали развал - схождение с коррекцией положения подрамника. Увода нет или практически нет.
Специалисты у которых обслуживаюсь (развал не делают), занимаются только поперечными VAG, тоже подтверждают, что как правило дело в грамотном развале.
А в каком сервисе Вам в Питере делали такой грамотный сход-развал?
 

ToJIuK

Новичок
Регистрация
16 Июн 2020
Сообщения
14
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II рест, 1.4 FWD, 2020
А в каком сервисе Вам в Питере делали такой грамотный сход-развал?
Развал делал в Колпино
Ленина 1а
Нужно попасть к Игорю, мужчина немного специфичный, но сделал все здорово
8-911-248-88-99
 
Сверху Снизу