В каком состоянии оставить машинку на 2 месяца?

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Регулярно оставляю машину на 1-2 месяца. Залил полный бак, помыл ласточку, поставил на штатную сигналку и вперёд....Никогда не испытывал проблем с последующим запуском.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Бак залить полный, чтобы конденсат не образовывался
Думаю это очень плохая идея. Бензин в России исключительно крекинговый и имеет свойство переходить обратно в тяжелые фракции. В мазут не превратится конечно, но через 2 месяца бензин будет очень плохой, для турбины это смертельно. Конечно можно в полный бак залить стабилизатор бензина, тут решать хозяину.
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Думаю это очень плохая идея. Бензин в России исключительно крекинговый и имеет свойство переходить обратно в тяжелые фракции. В мазут не превратится конечно, но через 2 месяца бензин будет очень плохой, для турбины это смертельно. Конечно можно в полный бак залить стабилизатор бензина, тут решать хозяину.
Боб0007, а Вы что предлагаете вообще бензин сливать. Ведь "отстояться" может и пол бака, и четверть.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
KURYER, Если уже залито много бензина и предполагается оставить авто на стоянке более месяца, думаю нужно стабилизировать бензин.
Если залито немного - париться не стоит: после стоянки нужно просто долить "свежий" бнзин.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Друзья, у нас бак пластиковый и не боится ржавчины. Кроме того, в ближайшие 2 месяца сильных перепадов температур для образования конденсата не предвидится. Можно для верности залить осушитель топлива.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Я оставлял однажды на 2 месяца (неожиданно получилось, т.к. сломал ногу). У меня за 2 месяца аккум разрядился. Но ему, правда, было 6 лет.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Да нормальный бензин на брендовых АЗС, в мобрезерве лежит по несколько лет и ничего с ним не бывает, после окончания срока продается через розницу. А пустой бак однозначно конденсат со всеми со временем последствиями.
 
Последнее редактирование:

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Судя по объёму работ по консервации автомобиля выгоднее продать машину-уехать, приехать-купить новую машину, или просто забить.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,687
Благодарности
1,418
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Царапнуть бампер и отдать дилеру на ремонт по страховке, как раз через пару месяцев отремонтируют, а так машина точно будет под охраной!:rolleyes:
А так мне понравился вариант поставить на продажу с немыслемой ценой, сам хотел предложить, но меня опередили.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
А если купят?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,687
Благодарности
1,418
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Ну тогда "птичку жалко":D..... Пойдет в салон за новой и будет ждать еще полгода, а на с экономленные деньги может слетать отдахнуть в Тайланд на месяц:D
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Вспомнился анекдот:
Приезжает новый русский в Швейцарский банк.
- Я бы хотел у вас оформить кредит на 100$.
- Нужно оставить что-нибудь в залог!
- Вот, пожалуйста, мой новый "шестисотый" Мэрс.
Оформляют сделку!
Через год новый русский возвращается, платит банку 105$.
У него спрашивают в банке:
- Нам просто интересно - почему такая маленькая сумма кредита и такой дорогой залог???
-Дело в том, - говорит новый русский, - что мне надо было уехать на год в Россию, а где я еще найду стоянку за 5$ в год?
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
В прошлые выходные сделал удивительное открытие - за три с половиной недели стоянки в гараже на Polo 6R1 (родная магнитола + неродная сигнализация пандора) с новым аккумулятором Varta Silver Dynamic C30 554 400 053 54 А·ч 530 A(срок службы менее полугода) напруга села до 5,5 Вольт (зарядкой Bosh C3 поднять не удалось, так как он заряжает все что выше 6 Вольт).Так что если в гараже - от греха подальше откинь клеммы, может быть все и хорошо, а можно потом бегать и искать резервный аккумулятор

В итоге мне пришлось резервный аккумулятор ставить, в магазине подняли аккумулятор, но ток пуска сел до 410 А вместо 530А
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,687
Благодарности
1,418
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
В прошлые выходные сделал удивительное открытие - за три с половиной недели стоянки в гараже на Polo 6R1 (родная магнитола + неродная сигнализация пандора) с новым аккумулятором Varta Silver Dynamic C30 554 400 053 54 А·ч 530 A(срок службы менее полугода) напруга села до 5,5 Вольт (зарядкой Bosh C3 поднять не удалось, так как он заряжает все что выше 6 Вольт).Так что если в гараже - от греха подальше откинь клеммы, может быть все и хорошо, а можно потом бегать и искать резервный аккумулятор

В итоге мне пришлось резервный аккумулятор ставить, в магазине подняли аккумулятор, но ток пуска сел до 410 А вместо 530А

Скорее всего неправильно подключили сигналку, тоже самое было у знакомых на ноуте, переподлючили сигнализацию и акб перестала разряжаться, машину тоже редко эксплуатировали.

А акб советую погонять пару тройку суток на зарядке, но если долго была в разряженном виде, то возможно и не оживить до полной емкости.
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Сегодня ток замерю на Поло и Тишке ради интереса - хоть официалы и дерут в три шкуры, но с другой стороны по крайней мере у меня на Тишке аккумулятору пофиг морозы родному, на машину жены ставил в гаражных сервисах - прошлой зимой посадило родной аккумулятор, этим летом во время отпуска- вартовский , поеду разбираться что и как...
 

escobarr

Участник
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
142
Благодарности
23
Адрес
Спб
Автомобиль
Тига
У меня было всё ок! Спб. Оставлял на 2 месяца февраль-март..на стоянке обычной уличной. прилетел- завёл- поехал! Только перед стоянкой залил бак полный. Без сторонней сигналки.
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
У меня папа в холодном гараже оставлял Гетц на срок более года. Сигналки не было. Только ЦЗ. Так вот через 13 месяцев стартер крутил, но не завелся. Прикурил. Поработал с час. И не подзаряжая далее езда без проблем:)
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
все зависит от количества потребителей, считай сигнализация и всякие противоугонные реле. Недавно консультировался в конторе, что ставит так называемые авторские противоугонные системы - говорят, что заряженный АКБ их система разряжает за 2 недели. А штатная сигналка, наверное и месяц простоит без проблем
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Так можно клему скидывать, если надолго авто оставлять.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,687
Благодарности
1,418
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Улетал на 2 недели, по прилету машина завелась с полоборота!
 
Сверху Снизу