Валдай 2012. Оргвопросы

Kroha

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
301
Благодарности
223
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ну вот! Давайте к змеям еще клещей добавим :) супер-набор! :)
Змеи уйдут, а клещи в июле не опасные... даже энцефалитные...:ag:
У меня, например, даже палатки нет(надеюсь кто-нть в долг даст :))но считаю, на Валдае дикий отдых - самое оно, особенно у воды, поэтому плюсуюсь к Кате.
Можно попробовать найти место для палаток и совсем недалеко коттеджи, чтобы учесть все пожелания :)

Добавлено через 3 минуты
Solitaria, мне дали ссылку на коттеджи, завтра попробую прозвонить есть ли рядом дикое место для палаток. :)
Principal63, это Вы Петрозаводск замкадышем называете? :)
 
Последнее редактирование:

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Ребята без обид, ИМХО и т.д. НО
на Валдай летом в жару и в коттеджи?????? Вас за зиму это не достало?

Мы только за полаткиииииииииииии!!!!! :bp:
Сегодня кстати приценился в Декатлоне - обычная двухместная палатка меньше 2 000 р. стоит.
А за 4 500 можно с прихожей 4-х местную купить.

Надо будет тогда сразу темы разделять - кто в дом отдыха, кто в палатках.

Палатки - это другой мир:
- поход в лес за дровами, костер, уха в чугунке, песни под гитару сидя на бревнах... ну и т.д....

А про детей, каждый сам решает конечно, но я два раза ездил на ТРИ недели в Карелию, ходил на байдарках по озерам и с нами был мой брат 1,5 лет, а то и меньше, точно не помню. И тогда не было ни сотовых, ни раций у нас. И до ближайшей цивилизации было много часов ходу на веслах....
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Principal63, не вижу никакой дискриминации. =) Могу объяснить, почему я написала Москва и Питер - потому что в этих двух городах активно проходят встречи и у многих активных участников есть желание познакомиться друг с другом. При этом никто нигде не писал, что другие области приехать на встречу не могут.
Так что не надо самих себя дискриминировать, а меня выставлять дискриминатором. =) Тут никто никого не гонит - есть желание - приезжайте! Если приедет еще Тверь, Новгород, Ярославль и Карелия - вообще отлично будет!

Добавлено через 2 минуты
voron, все правильно! 4 стены летом навевают печаль - хочется свободы и чего-то особенного =))) Эххх...я вспоминаю Селигер....а ведь мы поехали туда всего на пару дней, а остались почти на 2 недели и не хотели уезжать =)))) Я так нигде не отдыха - ни в Египте, ни в Европе...
 
Последнее редактирование:

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
514
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
По-моему искать коттеджи и рядом место для палаток - тупиковый вариант.
Либо палатки, либо коттеджи, весь смысл отдыха в палатке - чтобы рядом не было никаких коттеджей.
Предлагаю отдать принятие решения на откуп организатору, скажет палатки-значит палатки, скажет коттеджи поедем в коттеджи, дискутировать тут бесполезно.

Насчет детей, зря тут некоторые переживают. Для детей отдых в палатке это праздник!!!! Беру с собой дочку в палатки с 3 лет, первый раз когда поехали не мог ее из палатки вытащить, спала очень крепко, и какая огромная площадь для игр. И теперь когда ее спрашиваешь куда поедем на неделю в Турцию, или в палатках на Волгу, она про Турцию даже слышать не хочет.

Для тех у кого нет палаток - стоимость двух ночей в коттедже равна стоимости палатки + минимальный набор для комфортного проживания.
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
уже не один год ездим туда с палатками))) возраст участников от3 до60 лет. пока никого не покусали и комары в свое логово никого не утащили))). формат такой встречи изначально является антигламурным, все очень по доброму, демократично и не навязчиво. в общем, как старые-добрые посиделки на кухне с чашечкой "чая")))
есть еще один большой + , такая встреча требует минимума организаторской работы, что для первой общеклубной встречи оч.важно
 

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
По-моему искать коттеджи и рядом место для палаток - тупиковый вариант.
Либо палатки, либо коттеджи, весь смысл отдыха в палатке - чтобы рядом не было никаких коттеджей.
Предлагаю отдать принятие решения на откуп организатору, скажет палатки-значит палатки, скажет коттеджи поедем в коттеджи, дискутировать тут бесполезно.
полностью поддерживаю! как и всех ораторов за палатки! не вижу смысла тащиться за 350 (!!!) км, в коттедж :confused: думаю у многих тут есть дачи и там тоже природа и удобная кроватка, так зачем же так далеко забираться, чтобы получить тоже самое!?
Весь кайф именно в дикости отдыха на таком лоне природы как Валдай! Да и тем более это всего ТРИ ДНЯ! то есть 2 ночевки, ничего страшного даже с точки зрения гламура не вижу!
У кого совсем маленькие детки думаю тоже - не страшно! Целый день воздуха и спать в палатке будет без задних ног! Ну а с точки зрения быта, в современном мире куча приспособлений для мытья жопок и приготовления детской еды, и на машине можно все тащить с собой, ну и нянек там будет предостаточно, чтобы родители могли отдохнуть (Вов, это я камень в твой огород кидаю ;), не боись, будет круто - если супругу уговоришь :))
На истину в последней инстанции не претендую, но за себя могу сказать - исключительно палатки.
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
вот тут мы были в прошлом году. все очень здорово было

1фото------Схема проезда:
Из Питера или из Москвы доехать до Валдая.
Из Питера, въехать в город не объезжая его! далее по схеме выехать из города.
Из Москвы ,проехать поворот на Боровичи и на следующем правом свернуть на Зимогорье, далее проехать ж\д переезд и так же выехать из города согласно схеме.

2фото---------После указателя конец населенного пункта (Валдай) проехать буквально километр

3фото---------На стрелке написано Дубки, сварачиваем

4фото-------- мы на месте! (место забивали в четверг вечером, в пятницу вечером подтянулись остальные)
 

Вложения

  • 90ba7199f956.jpg
    90ba7199f956.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 19
  • 9946aaf56274.jpg
    9946aaf56274.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 18
  • 39ceef3ea315.jpg
    39ceef3ea315.jpg
    41.4 KB · Просмотры: 20
  • 840673867443.jpg
    840673867443.jpg
    46.8 KB · Просмотры: 16

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
pahachi,а до озера далеко? у вас в прошлом году, кажется, даже мобильная баня с собой была))) я фотки смотрела!
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,640
Благодарности
2,005
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
полностью поддерживаю! как и всех ораторов за палатки! не вижу смысла тащиться за 350 (!!!) км, в коттедж :confused: думаю у многих тут есть дачи и там тоже природа и удобная кроватка, так зачем же так далеко забираться, чтобы получить тоже самое!?
Весь кайф именно в дикости отдыха на таком лоне природы как Валдай! Да и тем более это всего ТРИ ДНЯ! то есть 2 ночевки, ничего страшного даже с точки зрения гламура не вижу!
У кого совсем маленькие детки думаю тоже - не страшно! Целый день воздуха и спать в палатке будет без задних ног! Ну а с точки зрения быта, в современном мире куча приспособлений для мытья жопок и приготовления детской еды, и на машине можно все тащить с собой, ну и нянек там будет предостаточно, чтобы родители могли отдохнуть (Вов, это я камень в твой огород кидаю ;), не боись, будет круто - если супругу уговоришь :))
На истину в последней инстанции не претендую, но за себя могу сказать - исключительно палатки.

Кать спасибо тебе, стараюсь уговорить её, надеюсь вы мне в этом поможете при встрече!
 

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
bvr.80,НО проблеМО!!! для серьезности наших намерений подарим палатку да д.р. тебе!!!
главное колясочку с собой взять, а уж мы дятенка укатаем))) да и потом место же не совсем глухое и все на машинах, на уж самый экстренный случай (тьфу тьфу тьфу) и у меня всегда с собой аптечка даже для самых маленьких) со всякими зеленками, супрастинами и прочими нужностями))) даже пеленки впитывающие есть)))))))))))
 

Kroha

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
301
Благодарности
223
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
bvr.80, если ребенок совсем маленький, у меня есть переносная (компактная) кроватка с высокими бортиками, можно использовать как манеж. Поставить ее на поляне и нет проблем :)
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,640
Благодарности
2,005
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
bvr.80,НО проблеМО!!! для серьезности наших намерений подарим палатку да д.р. тебе!!!
главное колясочку с собой взять, а уж мы дятенка укатаем))) да и потом место же не совсем глухое и все на машинах, на уж самый экстренный случай (тьфу тьфу тьфу) и у меня всегда с собой аптечка даже для самых маленьких) со всякими зеленками, супрастинами и прочими нужностями))) даже пеленки впитывающие есть)))))))))))

Кать, мне даже сказать нечего. СПАСИБО!:)
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
вот тут мы были в прошлом году. все очень здорово было

4фото-------- мы на месте! (место забивали в четверг вечером, в пятницу вечером подтянулись остальные)

А есть там возможность разбить лагерь с видом на озеро?
А лучше вообще на берегу.
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
vorona, конечно есть-в 50 метрах)))) у нас и лодка была, и пилы, и с туалетом проблем тоже не было)))
 

vorona

птица счастья
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
497
Благодарности
635
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
pahachi,крутотаааа!
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Тракторбек,

1фото ------Андрей указывает на воду)))--50м
2фото-------- катание детей. это озерный рукав-из него выход на большую воду
 

Вложения

  • ddbb4f1e5669.jpg
    ddbb4f1e5669.jpg
    53.8 KB · Просмотры: 24
  • a2bffa3b84f1.jpg
    a2bffa3b84f1.jpg
    63.3 KB · Просмотры: 24

VitalySa

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 1.4TSI 150л.с.
Там и рыба есть?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
2cda4fdabb03.jpg
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
VitalySa, ))))))))"рыба моей мечты-яяззь"
конечно есть, ловили и делали уху))))))
рыбаки были объявлены национальными героями))))
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
VitalySa, ))))))))"рыба моей мечты-яяззь"
конечно есть, ловили и делали уху))))))
рыбаки были объявлены национальными героями))))

А у меня котелок тока на 3 литра. Надо прикупить на 10 л к слету:)
 
Сверху Снизу