Варианты штатных магнитол Тигуан RCD/RNS.

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Салам всем
Может показаться глупым мой вопрос, но я ни как не пойму что мне поставить в тигуан 2014г
Не пинайте сильно а скажите пожалуйста, самое современное головное устройство которое подойдет???
Я склонен к RNS 510 или есть что круче??
В машине есть навигация, камера, парктроник, блютуз, отображает так же климат, вроде и жесткий тоже имеется. Модель вроде 330 но могу ошибаться....
Буду благодарен любым комментарием!!
Заранее спасибо)))
Смотря что в финале вы хотите получить, у меня стоит RCD-510 на 6CD (навигация нафиг не нужна) модуль блютуз с поддержкой аудио, media-in, камера, парк пилот, P&P Helix + акустика ETON.
По звуку и функционалу пока все устраивает. Если возникнет желание что то улучшить, то буду смотреть в сторону медиа станций Alpine, но это уже совершенно другие деньги.
 

Ara

Новичок
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat B5+
Смотря что в финале вы хотите получить, у меня стоит RCD-510 на 6CD (навигация нафиг не нужна) модуль блютуз с поддержкой аудио, media-in, камера, парк пилот, P&P Helix + акустика ETON.
По звуку и функционалу пока все устраивает. Если возникнет желание что то улучшить, то буду смотреть в сторону медиа станций Alpine, но это уже совершенно другие деньги.
то что я перечислил уже это все есть штатное))
 

Alex175

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0TDI
На 15 год 340 найти не могу(
 

Tiguan789

Новичок
Регистрация
29 Июн 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день, форумчане!
Подскажите какое ГУ выбрать для тиги 2013 г.в.
Интересует оригинал со встроенным блоком блютуз, возможность подключать AUX/USB и возможность подключать камеру заднего вида(на будущее если соберусь). Навигация не интересует.
Сейчас блютуза нет.
Склоняюсь к RCD-510 производства BOCH. Вроде как вычитал что в нем встроенный блютуз? Или надо будет докупить отдельно блок?
Если не прав, поправьте. Сильно не ругайте, новичок в этом деле.
 

Markus80

Новичок
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan clja 2.0tdi
Всем доброго утра. Не подскажите. поставил W R340G Visteon (6RF 035 187 E) в замен rcd-310. так вот у 310 два разьема антенны у этой один. Читал много инфы про переходники Fakra с двойного гнезда в одинарный, но так и не понял нужен ли он? Кто говорит что лучше стало ловить радио, кто что смысла нет. Но допустим если попеременно подключать то один то другой разъем провода антенны к разъему магнитолы то прием разный. Да и вообще прием ухудшился. Видел что есть еще переходники с дополнительным усилителем. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста как лучше сделать?
Заранее спасибо.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Всем доброго утра. Не подскажите. поставил W R340G Visteon (6RF 035 187 E) в замен rcd-310. так вот у 310 два разьема антенны у этой один. Читал много инфы про переходники Fakra с двойного гнезда в одинарный, но так и не понял нужен ли он? Кто говорит что лучше стало ловить радио, кто что смысла нет. Но допустим если попеременно подключать то один то другой разъем провода антенны к разъему магнитолы то прием разный. Да и вообще прием ухудшился. Видел что есть еще переходники с дополнительным усилителем. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста как лучше сделать?
Заранее спасибо.
Ну попробуйте, он же стоит недорого. Усилитель у нас и так есть на антенне, другой вопрос - а подает ли магнитола по факре питание на усилитель ? Может в менюшках пунктик какой есть, типа - питание на усилитель? Переходники с отдельным проводом для питания - это, как правило, на дин-штырь, а магнитолы с таким входом 100% не подают питания на усилитель.
 

veles

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI Track&Field 2016
приветствую
Я правильно понимаю, что на тигуан первого поколения самая провинутое ГУ - это Discovery Media? И в европейской версии она с Wi-Fi? Если да, то беспроводной CarPlay поддерживается?
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
приветствую
Я правильно понимаю, что на тигуан первого поколения самая провинутое ГУ - это Discovery Media? И в европейской версии она с Wi-Fi? Если да, то беспроводной CarPlay поддерживается?
Конечно, нет. Вайфай там для работы ВАГовских онлайн сервисов. Они тоже не работают. Особого смысла нет брать дискавер, можно композишн медиа взять отличие только в наличии навигации. Я включал один раз, чтобы попробовать. Не представляю, для чего она (штатная нави) может понадобиться. Только если ехать а цивилизованную Европу (не восточную), то будет показывать пробки по RDS.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я включал один раз, чтобы попробовать. Не представляю, для чего она (штатная нави) может понадобиться. Только если ехать а цивилизованную Европу (не восточную), то будет показывать пробки по RDS.
Постоянно пользуюсь штатной навигацией на RNS 315.
 

veles

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI Track&Field 2016
Конечно, нет. Вайфай там для работы ВАГовских онлайн сервисов. Они тоже не работают. Особого смысла нет брать дискавер, можно композишн медиа взять отличие только в наличии навигации. Я включал один раз, чтобы попробовать. Не представляю, для чего она (штатная нави) может понадобиться. Только если ехать а цивилизованную Европу (не восточную), то будет показывать пробки по RDS.
штатная навигация мне даром не нужна. Просто попробовал в арендованном тигуане как удобно ездить с беспроводным CarPlay и беспроводной зарядкой. Хочется хоть что-то реализовать в текущей машине, но основная то цель - уйти от проводов. Даже за CM сейчас хотят 40к.
40к за полумеры - как-то перебор
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Постоянно пользуюсь штатной навигацией на RNS 315.
Я имел ввиду, что штатная навигация не нужна, если на борту есть app-connect. А, я, кстати, по Германии и ездил на тигуане с RNS315, пробки показывала.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 518

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
штатная навигация мне даром не нужна. Просто попробовал в арендованном тигуане как удобно ездить с беспроводным CarPlay и беспроводной зарядкой. Хочется хоть что-то реализовать в текущей машине, но основная то цель - уйти от проводов. Даже за CM сейчас хотят 40к.
40к за полумеры - как-то перебор
Есть адаптеры на Али, чтобы из штатного ВАГовского (и не только) ПРОВОДНОГО карплея сделать БЕСПРОВОДНОЙ. (Оригинальных, к сожалению, нет). Я заказал, но мне что-то не то прислали, открыл спор. Но у людей работает. В ветке про Тигуан-2 обсуждается. Всё актуально и для наших композишенов/дискаверов.
 

Markus80

Новичок
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan clja 2.0tdi
Ну попробуйте, он же стоит недорого. Усилитель у нас и так есть на антенне, другой вопрос - а подает ли магнитола по факре питание на усилитель ? Может в менюшках пунктик какой есть, типа - питание на усилитель? Переходники с отдельным проводом для питания - это, как правило, на дин-штырь, а магнитолы с таким входом 100% не подают питания на усилитель.
Я так понимаю что R340 ставилась штатно на поло предыдущего поколения, там один разъем антенны, антенна активная с усилителем и питалово(+) на не подается через центральную жилу антенного кабеля. Вот от сюда и возник вопрос, если например ставить такой переходник SPEEDWOW-FAKRA-II.jpg , будут ли питаться от него наши тигуановские две антенны? Или ставить такой 2-1-Fakra-Audi-VW.jpg с доп питанием и подключать куда то синий провод на + магнитоллы? Все из за того что R340 ловит гораздо хуже чем rcd310.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Markus80, На картинках у вас как раз переходник для поло с одной антенной для магнитол типа 310, с двумя входами. А переходник в обратную сторону (с двух антенн на один вход) с питанием усилителя я что-то не встречал.
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Markus80, На картинках у вас как раз переходник для поло с одной антенной для магнитол типа 310, с двумя входами. А переходник в обратную сторону (с двух антенн на один вход) с питанием усилителя я что-то не встречал.
Так и не существует такого переходника. Нельзя просто тупо обьединить сигналы с двух антенн. Две антенны подключаются к коммутатору. В современных ГУ он встроен, а раньше, например, на туареге-1 он был за обшивкой потолка. Но просто так найти его и поставить нельзя, тк ГУ должно быть приспособлено для работы с этим коммутатором. Как, например DELTA на туареге, у неё был антенный вход и ВЫХОД.
в общем, если надо радио, то лучше поставить композишн или дискавер.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Так и не существует такого переходника. Нельзя просто тупо обьединить сигналы с двух антенн. Две антенны подключаются к коммутатору. В современных ГУ он встроен, а раньше, например, на туареге-1 он был за обшивкой потолка. Но просто так найти его и поставить нельзя, тк ГУ должно быть приспособлено для работы с этим коммутатором. Как, например DELTA на туареге, у неё был антенный вход и ВЫХОД.
в общем, если надо радио, то лучше поставить композишн или дискавер.
У китайцев все есть )))) Папа одинарный, мама двойная.
1635938910848.png
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Markus80, тут где-то есть старая очень тема по установке магнитолы, где расписано про два антенных входа подробно (правда, потом все перешло в срач). Вроде получается, что две антенны - это для магнитол имеющих два тюнера, которые по хитрому алгоритму выбирают сигнал с наилучшим показателем. Но для этого, естественно, нужно питать штатные усилители двух антенн. Китайцы же, пользуются этими антеннами (одна из которых в виде сетки на заднем стекле) как обычным проводом, не запитывая усилители, а просто соединяя их в переходнике (авось будет лучше), а усилитель прикручивают свой на переходник. RCD310 (я так думаю, но не уверен), питает усилители антенн через центральный провод. Ваша новая магнитола скорее всего так же должна питать одну антенну через центральную жилу и с таким китайским переходником на две антенны хз что может произойти. Я бы просто выбрал бы разъем с наилучшим приемом и его оставил, в крайнем случае поставил бы переходник с усилителем только на одну антенну.
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s

Markus80

Новичок
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan clja 2.0tdi
Yakuza, не, как раз переходник правильный, белый который. С двух антенн в одно гнездо на магнитоле. Пришел этот переходник с алишки. сделан хорошо, а толку ноль)))). Даже хуже становится при подключении двух антенн. Видимо как писали ранее, непонятно что с сигналом происходит. В общем подключил одну антенну с лучшим сигналом, выбрав ее через сервисное меню балалайки. Благо недорого все обошлось). Так что если кому нужен переходник, отдам. Лежит в бардачке))
 

craft75

Новичок
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Кемеровская обл
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2011
День добрый друзья. Имеется RNS 510 американка, подскажите, кто может в сибирском регионе обучить её великому и могучему?. После изучения данного вопроса , знаю что переделка только на аппаратном уровне, специалисты есть в Украине, Белоруссии и столице нашей родины. За ранее спасибо
 
Сверху Снизу