Варианты штатных магнитол Тигуан RCD/RNS.

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Перепрошили гейтвей на версию BC. Теперь блок 5F (Дискавери) виден теперь и поддаётся кодировке. Удалось «обьяснить» ему, что у нас есть Камера задняя. Но, вот, новый блок траекторий виден, но никакую кодировку не хочет принимать.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Перепрошили гейтвей на версию BC. Теперь блок 5F (Дискавери) виден теперь и поддаётся кодировке. Удалось «обьяснить» ему, что у нас есть Камера задняя. Но, вот, новый блок траекторий виден, но никакую кодировку не хочет принимать.
Пароль вносили?
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Пароль вносили?
Я к стыду своему не совсем опять понял , что такое «пароль», но скажу следующее:
Добрый человек, который подогнал новый блок траекторий (7Р0... , а Камера, кстати осталась старая), предоставил код из 18-ти циферок, и блок траекторий принял кодировку. Также, человек сообщил, что «залил» в блок параметрию для тигуана. Изображение с камеры стало включаться, траектории работают, но есть одна проблемочка и одна проблемочкачка.
При приближении руки к сенсору на экране выплывает справа менюшка с настройками (яркость и тд). У меня раньше (авто 2013 года, стояла РНС510) в этом меню ещё было переключение режимов : продольная или параллельная парковка, то есть, линии рисовались немного по разному (не путать с работой автопарковщика, который у меня тоже есть с завода). Сейчас этих режимов нет в настройках камеры. Смотрел инструкцию на тигуан 2015, там тоже есть эти два режима.
И второе: слева, где на фоне заднего вида рисуется пиктограмма парктроника при приближении руки возникает значок (типа стрелочки), при нажатии на который сворачивается пиктограмма парктроника, если она сейчас есть, или разворачивается, если её нет. Так вот, система сама определяет, показывать или не показывать парктроник ( если парк видит препятствие, то показывает, а если не видит, то не показывает). А, если я вручную хочу свернуть или развернуть, то она слушается, но через доли секунды возвращает всё в зад. Понятно, система, конечно, умная и автоматически делает так, как надо. Но зачем тогда она мне предлагает вручную выбирать? А, раз предлагает, то почему не подчиняется?
 

demontager

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Украина, Херсон
Автомобиль
2.0tsi 2012(usa), AT
Купил на днях жене tiguan 2012 с сша, ей для удобства и безопасности нужны парктроники и камера заднего вида. Комплектация самая простая, поэтому стоит магнитола без экрана. Что можно поставить из штатного с поддержкой этих функций и нештатного на android ?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Купил на днях жене tiguan 2012 с сша, ей для удобства и безопасности нужны парктроники и камера заднего вида. Комплектация самая простая, поэтому стоит магнитола без экрана. Что можно поставить из штатного с поддержкой этих функций и нештатного на android ?
Так сразу не сказать, что? Споров тут много из-за таких вопросов. Выбирайте сами, иначе не накого будет ссылаться в хорошем и плохом совете. Имхо, Из штатного дорого получится и не особо функционально, если только ради камеры, из нештатного и бюджетного - это Китай например алиэкспрес. Камера рубля 1,5, простой экран тоже так, если голову ставить в районе 10-15 тр.,вариантов там много, тема по андроид головам отдельная есть
 
Последнее редактирование:

demontager

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Украина, Херсон
Автомобиль
2.0tsi 2012(usa), AT
Окей, спрошу про андроид в соответствующей ветке. А что лучше из штатного ГУ тогда будет с подобным функционалом?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Окей, спрошу про андроид в соответствующей ветке. А что лучше из штатного ГУ тогда будет с подобным функционалом?
Штатным не пользуюсь, имхо оно громоздкое и ценник на него сильно и неоправданно завышен. Можете сами посчитать: голова + блок траекторий + камера + штатная проводка, ценники в сети найти не сложно. Если ставить не самому, наверняка могут нагреть на дополнительную оплату с разводом на шаманство с электроникой-кодировкой итд. Если не жалко денег есть варианты с рсд330, но оно кмк не стоит этого. Тем более оно тоже будет китайским....
Если Китай, там все просто и малозатратно. Установка элементарная, дополнительных расходов не требуется. Обычно в комплекте есть все. За исключение камеры в штатную ручку или плафон освещения номера. Но и эти штуки как я выше упоминал на али можно взять за очень недорого. А работает все это не хуже якобы штатных, имхо. Сам уже шесть лет с Китаем, 4 года с одной, 2 года с другой, поменял только гу на больший экран и более свежее железо с 8 андроидом
 
Последнее редактирование:

demontager

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Украина, Херсон
Автомобиль
2.0tsi 2012(usa), AT
Ясно, штатное значит не буду рассматривать, мне по-любому нужно еще докупать парктроники и камеру(если не сложно, тыкните какие лучше к нему брать). В ветке по андроид написал какую присмотрел ГУ.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Решайте сами я никого не отговариваю. Камеру лучше в ручку задней двери, ссылок там много в теме нештатные камеры да и в теме про андроид
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Привет всем.
Тиг 2011 гв, задние парктроники и китайская камера зв.
Поднадоел старый 4й андроид, и на фоне штатной дискавер медиа во втором VW, с логичным простым подключением смартфона, громкой связью и прослушиванием медиа с телефона, а также качественным радио, захотелось все то же самое получить в тиге:
- CD
- Мп3 с флешки
- Громкая связь 2 и более устройств в памяти
- медиа с телефона
- устойчивый приём радио

И хоцца не вваливать тучу денег. Что посоветуете поглядеть, в тч на вторичном рынке?


Tiguan 2011 и Multivan 2016 user
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Или опять китай, или что мешает купить тот же дискавери, если нравится.
Дм от 35 продают разлоченные
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Или опять китай, или что мешает купить тот же дискавери, если нравится.
Дм от 35 продают разлоченные
"не хочется вваливать кучу денег"
В пределах 10 что-то

Tiguan 2011 и Multivan 2016 user
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Тогда только 315 - 330/340 самые оптимальные варианты.
Я не могу уловить ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу между ними и композишн медиа (у меня в мультике стоит) [emoji2369]

Tiguan 2011 и Multivan 2016 user
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я не могу уловить ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу между ними и композишн медиа (у меня в мультике стоит)
Принципиальная разница в наличии/отсутствии (без шаманства) штатной навигации, красивого отображения радиостанций и проводного коннекта с телефоном. Но тут все дело в компромиссах. Про звук не говорю, так как у всех уши разные.
Если навигация не нужна и на звук без разницы, то 330 за свои дешевые деньги нормальный аппарат. По внешнему дизайну они практически равнозначны и вполне вписываются в интерьер.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Если мы говорим про навигацию гугл и тп, то не нужна: мне вполне хватает ЯД и ЯН.
Звук, да, не меломан я, однако, в далёком 2011, заменив штатное ГУ на китайское вин це, а потом на андроид 4, по звуку разницу слышу на радио. Смирился. Тогда.
Сейчас когда мне реально удобнее для навигации использовать смартфон, от ГУ в Тигуане хочется просто комфортной мультимедиа, радио. Про вариант отдельной коробки с андроидом в бардачке помню, но как понял, это 20+ тыс, можно сделать всегда, пока не треба сильно.

Tiguan 2011 и Multivan 2016 user
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Если мы говорим про навигацию гугл и тп, то не нужна: мне вполне хватает ЯД и ЯН.
Звук, да, не меломан я, однако, в далёком 2011, заменив штатное ГУ на китайское вин це, а потом на андроид 4, по звуку разницу слышу на радио. Смирился. Тогда.
Сейчас когда мне реально удобнее для навигации использовать смартфон, от ГУ в Тигуане хочется просто комфортной мультимедиа, радио. Про вариант отдельной коробки с андроидом в бардачке помню, но как понял, это 20+ тыс, можно сделать всегда, пока не треба сильно.

Tiguan 2011 и Multivan 2016 user
Тогда надо просто послушать одно и другое личными ушами, текстом никто не передаст всей картины звучания. У меня лично 315 и она работает в двух звуковых режимах (штатный и с усилителями, также есть вывод с линейных выходов). Если это Москва, то могу дать послушать.
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Всех с наступающим! А кто подскажет, можно ли у нас как-то использовать вай-фай в дискавере медиа? Может интернет-радио какое поймать или ещё что.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Сверху Снизу