Варианты штатных магнитол Тигуан RCD/RNS.

zyto

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Шкода Октавия 1.8
Подскажите, я правильно понимаю, что RNS 510 - это лучшая магнитола из "некитайских", с поддержкой всех функций - климата, парктроников и т.д. ?
Или есть хорошие магнитолы, с поддержкой всех функций, менее тормозные и с экраном FullHD или лучше?
Ну и соответственно что бы была максимально простая установка в Тигуан.
 
Последнее редактирование:

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Подскажите, я правильно понимаю, что RNS 510 - это лучшая магнитола из "некитайских", с поддержкой всех функций - климата, парктроников и т.д. ?
Или есть хорошие магнитолы, с поддержкой всех функций, менее тормозные и с экраном FullHD или лучше?
Ну и соответственно что бы была максимально простая установка в Тигуан.

Это лучшая штатная магнитола, соответственно, поддерживает все штатные функции прочих систем.

Штатных магнитол не так много, как представляют всякие китайские товарищи.
RNS 510 / RNS 310 и 315, RCD 510, 310 - мож какую и забыл, но других штатных больше нет.

Всё остальное - fly audio, power что-то и т.п. максимум они адаптированы к штатной can шине и умеют показывать часть сообщений от климата и, зачастую, преднастроены на кнопки на руле. Но уже поддержка штатных 2-х ФМ антен, отсутствует практически у всех, штатный хендс-фри тоже никто не поддерживает, штатную камеру с траекториями тоже не поддерживают и т.п.
 

zyto

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Шкода Октавия 1.8
Не понимаю... Почему в телефон весом несколько десятков грамм умудряются впихнуть и 2к экран и 4-8 ядерные процессоры, а в несколько килограммовые магнитолы только-только научились выводить информацию с телефона, да и та работает криво...

Ну да ладно, это мысли вслух.
Значит RNS 510 лучшая по экрану из более-менее штатных... Будем её рассматривать для покупки.

А ещё я углядел есть всякие разные версии (буквы). Правильно ли я понимаю что только версия "Р" будет с русификацией?
 

ver

Заблокирован
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Борисов
Автомобиль
тигуан
русификация от версии не зависит , а от прошивки
 

zyto

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Шкода Октавия 1.8
А что зависит от версии?

Я нашёл на просторах интернетов вот такие версии:
RNS-510 B-Version
RNS-510 C, F, H-Version
RNS-510 P-Version 2015 м.г.

Причём последняя от первой отличается в цене на 10 тыс. Она действительно чем-то принципиально отличается от других?
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Не понимаю... Почему в телефон весом несколько десятков грамм умудряются впихнуть и 2к экран и 4-8 ядерные процессоры, а в несколько килограммовые магнитолы только-только научились выводить информацию с телефона, да и та работает криво...

Ну да ладно, это мысли вслух.
Значит RNS 510 лучшая по экрану из более-менее штатных... Будем её рассматривать для покупки.

А ещё я углядел есть всякие разные версии (буквы). Правильно ли я понимаю что только версия "Р" будет с русификацией?

RNS была разработана в 2008 году и с тех пор только чуть-чуть модифицировалась.
Процессор у неё уровня "сега-мега-драйв" со всеми вытекающими.
Перечень версий RNS см http://stn.ucoz.ua/blog/navigacionnoe_ustrojstvo_rns_510/2011-10-14-10

На последней прошивке русский язык поддерживают все.

На новом тигуане будет (через 1-2 года) отличная голова на nvidia tegra.

А сейчас, если машина голая (нет штатной ГПС, хендсфри и камеры), то м.б. есть смысл устновить всё неоригинальное - есть вот такое интересное устройство http://new.flyaudio.ru/product/flyaudio-g8803/
 

zyto

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Шкода Октавия 1.8
Спасибо за предложение, но китайцев лесом.
Они конечно хорошо работают.... но первые несколько дней, если повезёт :)

Да и ставить в немца китайскую брынчалку это то же самое что поставить на мерседес колёса от телеги. ИМХО.
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
А что зависит от версии?

Я нашёл на просторах интернетов вот такие версии:
RNS-510 B-Version
RNS-510 C, F, H-Version
RNS-510 P-Version 2015 м.г.

Причём последняя от первой отличается в цене на 10 тыс. Она действительно чем-то принципиально отличается от других?

где то был список изменений. Наизусть не помню, в самой последней версии проц побыстрее и SSD диск. Если и брать, то последнюю.

Добавлено через 5 минут
Спасибо за предложение, но китайцев лесом.
Они конечно хорошо работают.... но первые несколько дней, если повезёт :)

Да и ставить в немца китайскую брынчалку это то же самое что поставить на мерседес колёса от телеги. ИМХО.

Кстати, судя по подписи, тигуан вы всё ещё не купили?
в новых идёт discovery media - совсем другое ГУ чем RNS. лучше взять сразу (если получится) с decover pro см http://www.volkswagen.co.uk/technology/navigation-and-entertainment-systems/discover-nav-pro
 
Последнее редактирование:

zyto

Новичок
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Домодедово
Автомобиль
Шкода Октавия 1.8
Да, Discovery интересный вариант, но насколько я понял - там проблемы с подключением телефона в РФ.
И на видео говорят только про проигрывание DVD (и это в 2015м году!!! когда фактически DVD-диски почти вышли из оборота).
...ещё смотрел видео с ней, да, работает чуть побыстрее, не как сега-мега-драйв, а аж как Сони плейстейшн первой версии :)

PS Посмотрел Alpine (неровно дышу к этой марке, была у меня как-то одна из топовых тогда 1-диновых голов - просто сказка). Цены 80-100к + проставки + установка. И неясно будут ли поддерживаться всякие климаты и партроники :(

PS Я собираюсь брать БУшный Тигуан ~2013 года, так что Discovery мне не грозит :)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
может сюда знающие заглянут:
имею медиа-ин в подлокотнике, за счёт чего, считай, не имею в нём бокса
в мурзилке прочитал, что этот разъём может стоять и в бардачке. никто таким переносом не занимался?
 

Maksus62

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
37
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 4motion 185 л.с. 397 Н.м.
Уважаемые одноклубники ! Подскажите пожалуйста какая у меня стоит магнитола ?



Может есть у кого похожая? Радио ловит только в непосредственной близости с радиовышкой. Примерно 5км потом +- 5 км смотря какой стороной повернута машина относительно вышки.
 

vit748596

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Абакан
Автомобиль
тигуан
Добрый день.
Установлен вот такой предмет, звучание просто ужОс! :(
Если пытаться сменить его на нештатную или штатную к примеру 510, получится без заморочек с переходниками?
Читал выше что в "старых" головах по шнурку устанавливали настройки на суперБ или пассат и звучание улучшалось ... с такого рода предметами кто нибудь уже сталкивался? Называется по моему composition colour (pq)
Помогайте пожалуйста, а то ухи больно.
 

Вложения

  • 9fb950as-960.jpg
    9fb950as-960.jpg
    72 KB · Просмотры: 136
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
А фото то мое, которое я на драйве2 постил))
vit748596,
И да, без заморочек с переходниками не получится))
 

vit748596

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Абакан
Автомобиль
тигуан
А фото то мое, которое я на драйве2 постил))
vit748596,
:eek: ага, Ваше наверное. Я его с драйва скомуниздил ... у нас уже ночь и свою не сфотать, но у меня один в один.
Если Вы против то я его удалю, а завтра свой сфотаю и прикреплю.
Что то я за час общения с ним вообще не в восторге. :(
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Если только звук не устраивает, советую недельки две покататься. А так при желании старые гу поставит можно, покопаться шнурком прилично и перепиновать разьем или сделать переходник. Есть тема на форуме, почитайье только менять блок парктроника как оказалось не нужно. Достаточно перекодировать.
 

gomer4ik

Новичок
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Уважаемые, позвольте обратиться к вам с вопросом! у меня на тигуане стоит RNS-510, думал приобрести bluetooth модуль к ней и задался вопросом геморно ли его ставить? нет ли тут того кто сам лично его устанавливал?!
 

vit748596

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Абакан
Автомобиль
тигуан
Если только звук не устраивает, советую недельки две покататься. А так при желании старые гу поставит можно, покопаться шнурком прилично и перепиновать разьем или сделать переходник. Есть тема на форуме, почитайье только менять блок парктроника как оказалось не нужно. Достаточно перекодировать.
Сегодня день покатался, заехал в мастерскую автозвука ... они тоже послушали. Говорят звучит относительно не плохо, посоветовали зашумить и забить пока.
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,186
Благодарности
5,586
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Сверху Снизу