Варианты штатных магнитол Тигуан RCD/RNS.

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Это только к Московским ОД начали поступать? Или и в провинции тоже?

В Ростове-на-Дону ААА-моторс начал выдавать диски для RNS 310.
Я сегодня получил, ни чего так - прикольная!
 

Макс Ситроен

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
79
Благодарности
18
RNS - 315.

для RNS-310 навигация "Телеатлас",
для 315-й "Навитек"/

Ага... Вопрос с картами про 315 ещё открытей, чем для 310
Оригинального покрытия под 315 от НАВТЕК нет, DVD диск от 510 в 315 не влезет, встанут ли обновления от Teleatlas - не ясно.
Хотя, конечно идея хорошая
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Ага... Вопрос с картами про 315 ещё открытей, чем для 310
Оригинального покрытия под 315 от НАВТЕК нет, DVD диск от 510 в 315 не влезет, встанут ли обновления от Teleatlas - не ясно.
Хотя, конечно идея хорошая
315 RNS в Россию пока не поставляется, им бы обеспечить СД тем, кому они поставили 310, мне этот СД нужен, что бы пошаманить и воткнуть Навител!
 

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
В Ростове-на-Дону ААА-моторс начал выдавать диски для RNS 310. Я сегодня получил, ни чего так - прикольная!
Спасибо за наводку...Теперь им (менеджерам) просто так не отвертеться :)
 

Timoha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Питер
УУрааа получил диск для РНС310 установил в ОД Класика СПБ
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Vit@l, ну если тебе удастся взломать операционку реального времени и адаптировать навител, ты гений. Сразу скажу дешевле на 2 порядка будет написать под нее типа навитела, с его картами, так там и построена навигация, только карты используются от навтека.
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
с учетом того, что навител писан под другую операционку и процессор. Это займет много времени....
Бесконечно много :).
 

Макс Ситроен

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
79
Благодарности
18
315 RNS в Россию пока не поставляется, им бы обеспечить СД тем, кому они поставили 310, мне этот СД нужен, что бы пошаманить и воткнуть Навител!

Готов даже вознаградить материально (50-100$), если Вам удастся в RNS-310 на SD-карту запихнуть какие-то карты и POI Teleatlas для любой другой навигационной программы (iGo, TomTom, Sygic)
 

Alex04.74

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2.0tsi S&S
Пожалуйста подскажите музыку,в замен штатной.Что лучше на сегодня?
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На самом деле достаточно определить базовую ОС и впендюрить эмулятор под нее. :) И навител будет работать медленно-медленно. Но будет. :)
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
На самом деле достаточно определить базовую ОС и впендюрить эмулятор под нее. :) И навител будет работать медленно-медленно. Но будет. :)

Мсье знает толк в извращениях!

Я вот подумываю попробовать iPad в качестве навигатора, т.к. есть опасения по поводу качества карт наших ебеней на RNS. Осталось сообразить, куда его присобачить, чтобы не мешал. :)
 

ial52

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
80
Благодарности
0
Адрес
Гамбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0 TDI Black Perl, 2011
Россия, Беларусь, Украина, Молдова и т.п.
Те карты о которых разговор, короче заскакивай, потрещим
в инете бываю, но не так часто, как хотелось бы

Здравствуйте!
Очень интересуюсь картами: Россия, Беларусь, Украина, хотелось бы побеседовать.

Добавлено через 1 минуту
Готов даже вознаградить материально (50-100$), если Вам удастся в RNS-310 на SD-карту запихнуть какие-то карты и POI Teleatlas для любой другой навигационной программы (iGo, TomTom, Sygic)

Это, простите, невозможно!
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nookie, знаю :) я реалтайм ОС продаю :)

ial52, нет ничего невозможного. :) RNS не на собственной разработке сделана, а на базе какого-то софта. Если софт частнофирменный - сложно очень. Если более распространенный - легче. Но все равно конечно трудно это делать. :)
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nookie, не факт, что не RTOS. Очень сильны позиции QNX в автомобильных инфотеймент системах, ауди ее использует, возможно, что и бмв. Но это системы нового поколения...

Я допускаю, что в РНС может быть операционка+медиа часть под своей прошивкой, только сделано все более объединенным, например, медиа-часть это один большой девайс для операционки... Учитывая, что файловая система там не очень известная, там скорее всего не QNX.
 

ial52

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
80
Благодарности
0
Адрес
Гамбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0 TDI Black Perl, 2011
Nookie, знаю :) я реалтайм ОС продаю :)

ial52, нет ничего невозможного. :) RNS не на собственной разработке сделана, а на базе какого-то софта. Если софт частнофирменный - сложно очень. Если более распространенный - легче. Но все равно конечно трудно это делать. :)

В принципе, конечно, ничего невозможного нет, но вот ведь вопрос, а во что это обойдется?
В данном случае, думаю, что если там установлена даже и Win CE, то заглушено все что только возможно. Однако, кажется, там стоит нечто свое от Navitel или еще что-то.
В 510 очень похоже на Win CE, но цена, цена.
510 стоит 2.200 евриков, а комплект карт (48 стран) дается бесплатно. За 10 евриков можно приобрести Россию с Украиной и Белоруссией.
А на 310 одна карта (CD) стоит до 150 евриков.
Нашел в интернете карты:
-Benelux, Alpen, Central Europe+East, France, Italy, Great Britain & Ireland, Spain-Portugal, Poland & Baltic States, Scandinavia, Greece
Это, практически вся европа без RF, UA, BY.
Посидел два дня и установил CDRW на Vista 32 и все получилось.
Теперь ищу RF, UA, BY.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Готов даже вознаградить материально (50-100$), если Вам удастся в RNS-310 на SD-карту запихнуть какие-то карты и POI Teleatlas для любой другой навигационной программы (iGo, TomTom, Sygic)
Спасибо, я достаточно получаю, работа идет!
 

rakodin

Участник
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
170
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI
Готов даже вознаградить материально (50-100$), если Вам удастся в RNS-310 на SD-карту запихнуть какие-то карты и POI Teleatlas для любой другой навигационной программы (iGo, TomTom, Sygic)
Это утопия. Объясню, почему.
1. На SD-карту запихать вообще ничего нельзя, т.к. список файлов навигации и их контрольные суммы криптуются с ID SD-карты при копировании с CD. Все это хозяйство пишется в заголовках этих самых файлов на SD. Сделано это для того, чтобы невозможно было скопировать саму SD. Алгоритм шифрования неизвестен.
2. По этому надо запихать контент на CD, который повторно инсталлировать с новыми картами, но для этого надо расхачить формат индекс-файлов навигационного софта. Думаю, игра не стоит свеч.
3. Есть еще вариант поставить на девайс вместо имеющейся на нем OC, wince, android, iOS (нужное подчеркнуть), что многократно сложнее, учитывая отсутствие драйверов под конкретные железки (видео, картовод, touch-screen CAN и т.д.).

Вывод: если и хочется что-то поломать, так уж лучше ломать 510. По крайней мере, ясно, что за OC (VxWorks) и софт к ней написан на java.


Тем временем, появились карты 2011 года. Россия в списке.
http://navigation.teleatlas.com/en/shop/volkswagen/blaupunkt-travelpilot-fx
 
Последнее редактирование:

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Нашел в интернете карты:
-Benelux, Alpen, Central Europe+East, France, Italy, Great Britain & Ireland, Spain-Portugal, Poland & Baltic States, Scandinavia, Greece
Можно ссылку?

add
вот ссылка на изошник русской нафигации (диск получен сегодня, для рнс-310).
надеюсь, поможет в "ромокопании". :)
http://narod.ru/disk/8270653001/cd2-RUS+IRE_2010_VW_RNS310 v13.rar.html
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу