VAS 5054

Serden

Участник
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
437
Благодарности
467
Мотордиаг и Дигимотор это один и тот же продавец и у них 100% левый ОКИ чип

Добавлено через 1 минуту
Вот у этого запросил фотки http://ru.aliexpress.com/item/2014-..._91_22_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9

после просмотра отпишусь

Судя по тем фото что в в описании товара оки чип настоящий
 
Последнее редактирование:

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Буду благодарен, за ссылку на нормального прода. Хоть и не такие деньги большие, но все таки! Кстати ранее не знал о прошивке рулевой рейки, акпп, двигателя и тд и авто с 2011г. Думал взять диагноста васю, и нужные настройки сделать для себя, но опять теряю возможность по прошивке блоков!
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
tigushka,
Может не совсем в тему, но другой не знаю. Прошивки каких блоков, кроме рулевой рейки, АКПП, ABS (уже перепрошиты) и двигателя (чип) Вы рекомендовали бы обновить на 2.0 TSI S&S 2011 года (рестайл)?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
tigushka,
Может не совсем в тему, но другой не знаю. Прошивки каких блоков, кроме рулевой рейки, АКПП, ABS (уже перепрошиты) и двигателя (чип) Вы рекомендовали бы обновить на 2.0 TSI S&S 2011 года (рестайл)?

08, 09, 17 блоки можно еще перепрошить, на счет рекомендаций по желанию.
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Дался вам этот ОКИ чип . Не нужен он для ВАГа и его оригинальность ничего не даст.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
tigushka,
Может не совсем в тему, но другой не знаю. Прошивки каких блоков, кроме рулевой рейки, АКПП, ABS (уже перепрошиты) и двигателя (чип) Вы рекомендовали бы обновить на 2.0 TSI S&S 2011 года (рестайл)?
Прошить желательно все блоки для которых есть обновление. Так как любое обновление несёт улучшения и исправления багов, ошибок в прошивке
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Прошивать двигатель и коробку даже од очкует у нас, увалить боится
 

LittleTOXA

Партнер клуба
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
45
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 320xd
Мы нашими шьем моторы и коробки и все, Слава Богу, отл. ODIS'ом.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
518,
tigushka,
Спасибо! Понимаю так, что шить только прошивкой для своих блоков, с точно такими же буквами в обозначении блоков?
Прошивать двигатель и коробку даже од очкует у нас, увалить боится
Двигатель я бы, наверное, тоже не рискнул, а коробку себе шил без особых переживаний. Вот знакомому на дизеле прошло не всё так гладко: что-то в конце глюкнуло, всё заблокировалось, передачи перестали включаться, я малость запереживал. Причина, видимо, была в том, что перед этим шили ABS с включённым ручником и не адаптировали сразу, после адаптации ручник снялся, передачи стали включаться, я вздохнул с облегчением, но знакомым пока прошивать воздержусь.:)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518,
tigushka,
Спасибо! Понимаю так, что шить только прошивкой для своих блоков, с точно такими же буквами в обозначении блоков?

Двигатель я бы, наверное, тоже не рискнул, а коробку себе шил без особых переживаний. Вот знакомому на дизеле прошло не всё так гладко: что-то в конце глюкнуло, всё заблокировалось, передачи перестали включаться, я малость запереживал. Причина, видимо, была в том, что перед этим шили ABS с включённым ручником и не адаптировали сразу, после адаптации ручник снялся, передачи стали включаться, я вздохнул с облегчением, но знакомым пока прошивать воздержусь.:)

Не всегда одни и теже буквы, а так есть ресурс для проверки http://vag-flashinfo.kluthr.de
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
518,
Спасибо! Я знаю про этот ресурс, там тоже показывает не для всех блоков.
Что может быть нового в прошивке приборки (прошивка 0410_S) по сравнению с моей (0407), если у меня она уже белая и цветная?
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Yurkesch, Одис всегда предлагает обновить блок сам. Если нет, то ищешь TPI, рекомендации по обновлению. Или читаешь кулибиных, которые рискуя сами догадываются что лить, как например с заливкой в VW параметрии рулевой Audi

Добавлено через 2 минуты
Yurkesch написал(а):
Вот знакомому на дизеле прошло не всё так гладко: что-то в конце глюкнуло, всё заблокировалось, передачи перестали включаться, я малость запереживал
Риск всегда есть, не только в прошивке. Но и в ремонте. Что нибудь пойдёт не так, сломается. Поэтому если шьёшь за просто так предупреждай что не несёшь отвественость

Добавлено через 1 минуту
Yurkesch, если сомневаешься выкладывай номер блока и версию прошивки, будем думать вместе
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518,
Спасибо! Я знаю про этот ресурс, там тоже показывает не для всех блоков.
Что может быть нового в прошивке приборки (прошивка 0410_S) по сравнению с моей (0407), если у меня она уже белая и цветная?

Внешне все тоже самое.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Одис всегда предлагает обновить блок сам. Если нет, то ищешь TPI, рекомендации по обновлению
Если можно поподробнее как это происходит, откуда ODIS "знает", что прошивка непоследняя (у меня файлы прошивок в другой папке, на которую я указываю при перепрошивке, есть смысл закинуть в папку datflash?), TPI искать в интернете или где-то в форумах?
Поэтому если шьёшь за просто так предупреждай что не несёшь отвественость
Шил коллеге по работе за спасибо, но всё равно было бы неприятно.
Внешне все тоже самое.
Спасибо!
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
tigushka,
Спасибо! Эксперемента ради (чтобы протестировать новую версию инженерки) всё-таки решил обновить прошивку приборки и чуть не влип. Во-первых, ну очень медленно (интересно, почему? то ли блок UDS, то ли что по глупости шил через блютуз?), во-вторых, в середине процесса отрубился ноутбук, после повторного подключения выскочила целая куча ошибок, честно говоря, малость заволновался: приборка мёртвая, машина не заводится. Но, хоть и долго, но всё-таки закончилось успешно. А что, блоки UDS шьются по-другому? Программа не попросила выключить-включить зажигание, только очистила все ошибки.
 
Сверху Снизу