Велоспорт

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Приветствую, единомышленников, наконец-то сегодня поставил для себя галочку, пройден стольник - https://www.endomondo.com/workouts/user/15506885
Ездил за Волгу через ГЭС, дорога туда и обратно заняло только 80 км, оставшиеся 20 пришлось наматывать по заливу.
Всем хороших и плодотворных выходных.

КРАСАВЕЦ
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
A.Fox, Отлично, поздравляю!

P.S.
В друзья добавился, все получилось.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Пока не представляю, как можно за один раз 100 км проехать? Хотя и я не мало проезжаю, но только пока не могу замерить пробег - ещё нет прибора. Но до ста км точно далеко.

Добавлено через 53 секунды
При умеренной скорости, сколько времени на это уходит?
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Астрахань написал(а):
При умеренной скорости, сколько времени на это уходит?
при умеренной, с остановками на еду - часов шесть.

Да, подчеркну! При катании на 50 км и выше - есть и пить надо обязательно! Даже если ваша задача - сбросить вес, всё равно надо есть.
Если покатушка идёт в прогулочном темпе - можно есть хлеб, булки, печенье, фруктово-ореховые смеси, бананы. Если темп повыше - то опять же бананы, и уже можно применять спортивные гели. Это если кратковременные остановки, или вообще на ходу.
А так - если есть возможность остановиться в придорожном кафе - то вполне заходит курица с лапшой, фаршированные блинчики, и даже супчик.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Езжу по 2 -3 часа, это может быть км 20 -30. И то для меня хорошо. Цель - просто прогулки ну и хотелось бы сбросить вес. Думаю, что бы похудеть, нужно действительно по 100 км в день проезжать, причём в хорошем темпе.
 

Paul S

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
875
Благодарности
669
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN k04
Я за неполный месяц проехал 115 км... Воющем есть к чему стремится! ;) А Саня - МОЛОДЕЦ!!! :)
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Не нужно для похудения по 100 км проезжать. Это серьезная нагрузка и хорошая тренировка для уже подготовленого спортсмена. Лбюителям 20-40 км в день норм нагрузка. Потому как 100 км в размеренном темпе не поедешь - будешь вваливать все равно, а это и сердце и давление. Фитнес это фитнес, а спорт это уже другое!
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Думаю, что бы похудеть, нужно действительно по 100 км в день проезжать, причём в хорошем темпе.
Согласен с Genius, не надо для похудения по 100 км накручивать, можно выбрать просто более интенсивный темп езды.
Стольник это я так, для галочки, для самоудовлетворения. Хотя пройденная трасса мне понравилась (качество дорожного покрытия, 50% маршрута проходит в лесу), скорее всего буду катать по ней еще не раз.
При катании на 50 км и выше - есть и пить надо обязательно! Даже если ваша задача - сбросить вес, всё равно надо есть.
Это мы завсегда готовы))). Действительно, во время остановок подкреплялся спортивными батончиками из орехов (и мороженное слопал на заливе:)), выпил 2 литра за 100 км.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
У Вас хороший уровень подготовки! На каком байке катааете? Кисти и предплечья норм выдерживают такой марафон?
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Genius, если вопрос ко мне, то за хороший уровень подготовки говорить не приходится))). На вел сел только весной этого года (если не считать школьного велика) с наличием лишнего веса, старенький GT Aggressor 2.0 остался после уезда сына. Решил что надо купить за зиму себе новый, рассматриваю Norco (хороший вариант обозначил тут Алексей Alexemir) и CUBE. Предплечья в норме, кисти и пальцы иногда немного немеют (меняю хват), седалище до 50 км. выдерживает, а потом обозначает что и седло не мое и одежда не та, за зиму тоже хочу прикупить правильную одежку.
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Всем привет!
Принимайте и меня в клуб :)
"Второе дыхание" после детского катания пришло лет 8 назад.
Велосипед для меня это скорее не фитнес, а средство передвижения по красивым местам: люблю небольшие велопоходы, чаще по подмосковью на 1-2 дня и как средсво прокатиться до озера/речки чтобы искупаться.
Но однажды (весной 13-го) осуществил давнюю мечту и прокатился по Европе :)
Нынешнее средство передвижения:
0_c125d_69b37b90_L
 

Вложения

  • DSC_0022 (1).jpg
    DSC_0022 (1).jpg
    99.9 KB · Просмотры: 14

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Ну не знаю. На ДжиТи с лишним весом 100 км проехать это сильно!
Я в юности ездил летом в гости на Украину. Там у дядьки был Старт-Шоссе у узенькими камерами и настоящим спортивным рулем. Понятно, что ростовка была не моя. Но я на нем каждый день гонял. Обычно 20-25 км до какого то села и обратно. Часа за 2. Но я педали крутил почти постоянно, по сторонам особенно не успевал глазеть, да и там посадка такая, что половина весе на руках, половина на ногах, правильно ездить не сидя, а стоя. При этом мне было 15-16 лет, лишней массы не было, давление и сердце в идеале и я уставал. Мысли проехать 40 или 50 км от города и потом вернуться у меня не было.
Я до сих пор мечтаю о шоссере. Но к сожалению ездить у нас на нем негде.

Добавлено через 5 минут
Дмитрий - привет!!
Хороший байк, а почему вилка жесткая? Как же велопоходы по лесным дорожкам с корнями и грунтовыми дорогами?
У меня вел похож на твой, попроще, без дисковых тормозов, но с более "агрессивной" рамой. Конондойл.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Хороший байк, а почему вилка жесткая? Как же велопоходы по лесным дорожкам с корнями и грунтовыми дорогами?
Долгая история :)
Этому велу лет 5 уже. изначально он был с какой-то простенькой аморт.вилкой. Со временем она стала работать совсем плохо. И как раз перед поездкой по Европе решил попробовать жесткую: купил карбоновую по распродаже, там же заказал карбоновый руль (тоньше и прямой вместо толстого длинного изогнутого), хорошие грипсы. В результате получился какой-то гибрид, но и после европы очень неплохо показал себя по бездорожью: скоростными гонками по грейдеру я не увлекаюсь, в лесу тоже относительно комфортно. В плюсах - снижение веса, лучшая динамика по относительно ровным дорогам, нет необходимости обслуживать вилку.
Понятно, что это компромисс, но меня пока такой вариант вполне устраивает :)
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Прикольно!
то есть с такой вилкой жестче по грунту, но не критично? правда с такими баллонами можно и прыгать-)) А как по Европе - по асфальту на этих же колесах или менял на что то более накатистое?
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Прикольно!
то есть с такой вилкой жестче по грунту, но не критично? правда с такими баллонами можно и прыгать-)) А как по Европе - по асфальту на этих же колесах или менял на что то более накатистое?
Ага :)
+ на "толстых" давление на переднем можно смело стравливать для комфорта и по пескам, когда сзади "велоштаны".
Да, в евроу надевал достаточно узкие слики Но на них вел смешно смотрится :)
 

Вложения

  • DSCF8498.jpg
    DSCF8498.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 18

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
То есть на эти же колеса одевал более узкую "асфальтовую" резину? или менял колеса в сборе?-))) Я сейчас на сликах езжу. 5 атм - жестко-)))
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Genius, да, на те же :)
У меня вообще 3 комплекта: для асфальта (редко), "толстые/зубастые" (основная) и зимняя шипованная. Но зимой как-то редко получается. Теплолюбивый я :)
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Круто!
Я бы так не смог. Где их все хранить?
я вот в квартире не могу придумать куда вел ставить. Купил уже велокрепление Туле на стену. Вроде есть одна стена свободная в прихожей. Но как представлю, что там круглый год велик висеть будет....
Гаража нет-(
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Согласен с Genius, не надо для похудения по 100 км накручивать, можно выбрать просто более интенсивный темп езды.

Дада, подтверждаю. Имею избыточный вес, катаю раз в день-два по 10-15 км, раз в неделю по 25-30. Вел, кстати тоже GT агрессор, правда 1.0. Сотку на нем точно не сдюжу. Но даже с такими темпами велопрогулок (на тренировки оно как бы не катит) с июля скинул 7 кг. Получается, что и катаюсь в удовольствие и попутно вес сбрасываю, в общем, доволен по всем статьям :)
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Genius, в коридоре храню в основном или на балконе. Неудобно, да, но что делать...


Mihalych, у меня от катания сбрасывать не получалось почему-то. Только когда питание немного нормализовал - лишнее почти все само ушло без каких-либо особых физ. нагрузок.
 
Сверху Снизу