Велоспорт

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Друзья, а про выбор велика это сюда??
Вот задумалась о покупке бюджетного велика для покатушек по вечерам. Что из фирм смотреть и что есть достойное на рынке? И на что обратить внимание про выборе велика для девушки?
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Чем быстрее сдохнет стоковый сантур, тем быстрее будет куплен нормальный роксшлкс или маниту циркус

Добавлено через 1 минуту
Skromnaya, ты бюджет огласи и планы по эксплуатации, ребята накидуют вариантов.

А так конечно, форма седла к форме попы подбирается, чтобы смотрелось обалденнее :D
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Mihalych,ой)) ну я пока бюджет вижу в районе 10 тыров. Эксплуатация- прогулки по парку) никакого экстрима)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Оль, авито в помощь, искать б.у.
В сезон ты покупку задумала, в ноябре в триал-спорте модно было за 12 тыщ приличный велик купить. Сейчас новое что-то боле-менее приличного за десятку не взять...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Mihalych,бу брать не буду)) и дороже брать тоже не буду)))
у меня уже одни дорогие велики сперли...больше никаких таких финансовых вложений)
Да и что ... для простых прогулок мне не нужны навороты никакие)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ну вот за 13 тыщ есть gt лагуна в триале...
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Mihalych,бу брать не буду)) и дороже брать тоже не буду)))
у меня уже одни дорогие велики сперли...больше никаких таких финансовых вложений)
Да и что ... для простых прогулок мне не нужны навороты никакие)
дело не в наворотах а качестве компонентов, у меня был бюджетный до этого, заипа...ся с ним, то втулки какие погнуться, то система не работает, то еще чего... Продал, и купил в рассрочку мериду матс 200д, тоже не дорогой вариант. уже 3 года с ним вместе, никаких проблем, так что лучше немножко добавить и взять новенький, либо б.у. в хорошем состоянии.
 

Вложения

  • IMG_20140907_185105~2.jpg
    IMG_20140907_185105~2.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 18

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Mihalych,ой)) ну я пока бюджет вижу в районе 10 тыров. Эксплуатация- прогулки по парку) никакого экстрима)

В этот бюджет возьми новый Стелс 8 серии тебе хватит, все равно больше 3 раз за лето ездить не будешь, а загоришься дальше там нужно минимум 50 готовить! Короче мозг не ломай бери Стелс
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Вот бу: я сама выбрать не смогу... Поэтому вариант не для меня...
50?))) жесть... Я видимо не фанатик. Раньше были велики Jamis

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
При нажатии с усилием на правую педаль ощущаю ногой какой то слабый щелчок. Если это проблема со втулкой педалей, то должен этот щелчок ощущаться и в левой? Есть ли в самой педали какой нибудь подшипник? Если проблема в одной педали это, на мой взгляд, проще.
До ближайшей веломастерской ехать порядка 60 км, не очень удобно. Этот щелчок не ярко выражен, там могут и не почувствовать (проявляется не значительно и только при хорошем усилии на педаль). Хочу попробовать сам устранить проблему. Какие будут советы?
И ещё, на правой педали какая резьба (в какую сторону откручивать)?
 
Последнее редактирование:

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
При нажатии с усилием на правую педаль ощущаю ногой какой то слабый щелчок. Если это проблема со втулкой педалей, то должен этот щелчок ощущаться и в левой? Есть ли в самой педали какой нибудь подшипник? Если проблема в одной педали это, на мой взгляд, проще.
До ближайшей веломастерской ехать порядка 60 км, не очень удобно. Этот щелчок не ярко выражен, там могут и не почувствовать (проявляется не значительно и только при хорошем усилии на педаль). Хочу попробовать сам устранить проблему. Какие будут советы?
И ещё, на правой педали какая резьба (в какую сторону откручивать)?


Наиболее вероятно что это каретка начинает подыхать...
Попробуй проверить на наличие поперечных люфтов - если люфт есть то точно каретка.
Если нет, то возможно крепление шатуна люфтит. Попробуй покрепче затянуть систему шатунов к каретке - может помочь.
Кроме этого там может щелкать всякая мелочь типа тросиков об раму и т.п.
Педали обычно не трещат... Но откручивать правую педаль нужно в сторону задних перьев - то есть против часовой стрелки.
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Астрахань,
На правой педали - правая резьба, на левой - левая. Щелчок скорее всего каретка. Но, как правильно сказано выше, для начала можно просто попробовать пошатать всё руками и посмотреть люфты. Подтянуть шатуны. Педали сильнее прикручивать не надо! Они сами в процессе катания подтягиваются до нужного уровня, если конечно подшипники самой педали целы и не заклинены. Как только заклинят - педаль вывернется.
Ну и если щелчок слабый - я бы не парился. От начала щёлканья до смерти каретка может проходить несколько тыщ км. Более того, каретка у тебя скорее всего простая, под квадрат, новая такая стоит недорого.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
В том то и дело, что пытался поймать люфт раскачивая узел руками, всё стоит мёртво. Такое чувство, что что то щёлкает именно в педали.
От начала щёлканья до смерти каретка может проходить несколько тыщ км.
С этим согласен, но не комфортно.
Подтянуть шатуны.
Это та деталь которая между педалью и кареткой?
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Это та деталь которая между педалью и кареткой?
Да.
Кстати, надо бы понять почему скрип возник. Пробег-то у велосипеда нулёвый.

В общем пару раз с подобными пощелкиваниями сталкивался. Лучше не просто тянуть крепление шатуна, а вначале демонтировать его, промыть сопряжение его с осью каретки, а потом посадить на место и затянуть крепеж.
Не всегда шатун легко снимается с оси, даже если и слышны от него шелчки. Бывает, нужен съемник специальный, или специальные приемы (ослабить затяжку и немножко проехать, до появления люфта).
Но, если стык не разбит, то своевременная его очистка и затяжка помогают надолго.
Рассказывал про простейшее соединение типа "квадрат". Что у Вас там, не в курсе.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Такое чувство, что что то щёлкает именно в педали.
Вот у меня в педалях как раз оказалось. На них никак не думал - пробег всего 200км. Что только не смотрели. А вот нате вам, новые педали оказались. ( Буду брать сейчас на промподшипниках. Надеюсь они хоть поработают.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
, Открутил шестигранником болт крепления шатуна, педаль снять не удалось. Усилие при откручивании прилагал не очень большое. Действительно внутри квадрат, и болт в смазке. Закрутил обратно с усилием явно большим чем откручивал. Завтра посмотрю, что изменилось.

Буду брать сейчас на промподшипниках.
Это, что такое космическое?

Добавлено через 8 минут
Почему это мои посты как то со смещением вправо идут, ни так как у нормальных людей? И ещё под личной информацией какой то квадратик стоит? Как исправить это искажение?
 
Последнее редактирование:

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Почему это мои посты как то со смещением вправо идут, ни так как у нормальных людей? И ещё под личной информацией какой то квадратик стоит? Как исправить это искажение?
видимо в движке форуме съехала иконка скальпа...
 
Сверху Снизу