Вертикальная раскачка ...

artnet

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Свершилось! Получил из рук ОД своего тигрёнка (2.0TFSI, 17''диски, свет-обзор, би-ксенон, кожа). Три дня покатушек выявили неприятный для меня эффект: вертикальная расскачка при движении на постоянных скоростях до 100км/ч. Причём на асфальтовых дорогах (Москва), которые я считаю вполне гладкими (ТТК, МКАД). Ощущение, что скачу на лошади ... До этого ездил на WV Bora - таких ощущений не испытывал. Кстати, на тест-драйве этого не заметил, т.к. гонял тигра постоянно в разгон-тормажение. Вопрос: такая вертикальная расскачка на всех тиграх или мне "повезло"?
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
странно...не замечал ...да и в тесте (есть где-то в форуме) очень четко показано что нет вертикалки в Тигуане
 

artnet

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Может чего в Калуге не докрутили ... Очень похоже на напрочь убитые амортизаторы ... Может кто поможет советом?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Без понятия!Раскачки у меня вообще никада небыло!Можно сделать следуйшее:Встретися с кемто из Тигуановодов нашего клуба и тестатунть его агрегат!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
странно. Если попасть на волны, то можно подобрать скорость, при которой кузов будет качать... Все же неровности неплохо передаются в крены кузова. Но чтобы прям качало долгое время, не было н разу... Может какой глюк в подвеске, что-то с аммо?
 

artnet

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Может я неправильно определил, что это вертикальная раскачка ... Просто тресёт вверх и вниз, как будто едешь не по асфальту, а по ухабам ... Амортизаторы, я так полагаю, новые ... тигр прошёл 315 км ... эффект наблюдался сразу ...

Добавлено через 3 минуты
Спасибо Vist за совет! Может и в правду: кто согласиться прокатиться на моём тигре имея свои такой же для сравнения, а? Готов встретиться в любой день ...
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
проверь давление в шинах и протяни болты крепления колес
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Дэн,3 вообще нормально для Тига!Даж на крышке бензобака есть разметка про давление!Для пустой авты кажысь 2,5 на зад и 2,2 на перед!3 для нагруженой!
P.S.Ребят,кто согласится камараду помочь с проверкой пружынок?
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Когда забирал авто у ОД, то заметил жесткость подвески, которой не было на тест-драйве. Замеры показали то ли 3.2, то ли 3.8 уже не помню (давление для транспортировки) - спустил до 2-х. Все стало прекрасно! Так что, artnet, проверь давление первым делом!
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
artnet, будет желание- подъезжай 2 мая на м.Южная к выставочной площадке "Зодчий". Спроси Игоря, на белом ДЖИПЕ ;)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Vist, дык врядли он нагшруженный ездиит то))) я вот в 80 % времени ваще один в авто)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А у меня всегда ктот есть!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Может я неправильно определил, что это вертикальная раскачка ... Просто тресёт вверх и вниз, как будто едешь не по асфальту, а по ухабам ...
Ну у нас дороги-то не отличаются ровным покрытием :) Ездил по горьковскому нынче, даже на "ровной" дороге есть колея и волны. Даже мелкие приводят к кренам кузова. Но он вслед за ухабом поднимается вверх и опускается, не качаясь... А если по мелким выбоинам ехать, то вибромассаж особенно ощутим задним пассажирам.
 

artnet

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Спасибо всем за советы и коментарии. Завтра проверю давление в шинах, может действительно езжу на перекаченных. По результатам отпишусь.
P.S. Отдельное спасибо Игорь_08 за предложение потестить моего тигра. 2 мая был занят, но если с проблемой не разберусь, то обязательно воспользуюсь вашим предложением. Тем более я сам работаю на Южной.
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
А сколько у Вас давление в шинах? по паспорту? или как обычно - 2ка?))) Вопрос ко всем
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
т.к в основном в машине 1 (максимум 2)-двоечка,и все вполне комфортно
 
Сверху Снизу