Веснаа....шиномонтаааж.....

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
Друзья =))) скоро уже время переобувки =) ведь есть такие кто не покупал второй комплект дисков и будет ставить летнюю резину на эти диски =) мож кто чего подскажет или устроим клубный шиномонтаж, мож кто скидки сделает, или у кого нить знакомые есть, кто много денег не сдерет т.к. на 17 радиус цена будет приличная =)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А что разве цена переобувки зависит от радиуса?
Эх...а мне все равно переобуваться в Ганзе...иначе не уеду оттуда.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
я переобувался в Вианоре(с кофем и мониторами как положено), потом выяснилось что у од дешевле :confused:
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion

Vladimir(svg)

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
44
Благодарности
49
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Hyundai Santa FE 2012 + RAV4 2017 Престиж
При покупке авто (30.12.2008) взял зимнюю резину и диски. Диллер конечно поствил ее. А вот переобуваться пришлось самому, в гараже на комплектную R18 235/55 ЛосАнжелес. Хочу заметить коляска в зборе совсем не легкая. А ступицы не имеют направляющих шпилек. Этот факт меня сильно огорчил, приходится одной рукой держать коляску, а другой - ключом с болтом попадать в ступицу в виток резьбы. Удовольствие !!!!! ;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Могу раскрыть секрет простой установки колеса :) Никаких кульбитов и извращений. Просто после снятия колеса опустите домкрат чуть ниже, чтобы не пришлось высоко поднимать колесо новое. При сноровке колесо ставится на ступицу и его даже держать не надо. Сил правда все равно много тратишь, чтобы провернуть колесо до попадания в дырки :)
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
В эти выходные и я переобулся.:az:

Оказалось и в этой простой операции есть хитрости:

- После установки передних колес и опускания домкрата, ОСАДИТЕ гофрированные трубки- пыльники амортизаторов на пластмассовое кольцо. Потратите 10секунд!

P.S. Диск R17+штатная летняя резина реально тяжелее стального R16 с шипованной Иокогамой!!! Был очень удивлен и расстроен отсутствием направляющих шпилек. Всегда проворачиваю колесо при затяжке болтов (центрую), а здесь пришлось выкручивать руки.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
- После установки передних колес и опускания домкрата, ОСАДИТЕ гофрированные трубки- пыльники амортизаторов на пластмассовое кольцо. Потратите 10секунд!
тоже обратил на них внимание на подъемнике. Неужели немцы не предусмотрели?! их каждый раз чтоль на место нацеплять?:eek:
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Могу раскрыть секрет простой установки колеса :) Никаких кульбитов и извращений. Просто после снятия колеса опустите домкрат чуть ниже, чтобы не пришлось высоко поднимать колесо новое. При сноровке колесо ставится на ступицу и его даже держать не надо. Сил правда все равно много тратишь, чтобы провернуть колесо до попадания в дырки :)

Бывает и так, что новому колесу не хватает радиуса от старого и запаса у домкрата нет ;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Бывает и так, что новому колесу не хватает радиуса от старого и запаса у домкрата нет ;)
Это какой же домкрат должен быть? Я вот штатным пользуюсь. Лениво мне еще какой-то покупать... Один старый так и лежит на балконе, хотя он более устойчивый...
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
Это какой же домкрат должен быть? Я вот штатным пользуюсь. Лениво мне еще какой-то покупать... Один старый так и лежит на балконе, хотя он более устойчивый...

Да фиг его знает, мы товарища переобували - передок нормально пошел, а задок не пошёл (ставили с 16 на 17 радиус). Пришлось обратно колесо ставить, опускать, подкладывать, поднимать и т.д. Не хватило буквально пары сантиметров :mad:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
странно... 17 и 16 отличаются на полсантиметра на самом деле по размеру... нештатную что ли ставили?
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
странно... 17 и 16 отличаются на полсантиметра на самом деле по размеру... нештатную что ли ставили?

он говорит, что штатная, а я не знаю точно. Не надо заморачивацца, мож авто просто как-то в ямке стояло.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
я до сих пор на зиме засиделся... все не соберусь никак....
 

Pan Satirus

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮВАО
Я вот после переобувки поимел возможность проверить, как работает эта система контроля за давлением через ABS. Работает оказывается! :)

Сначала подумал, что глючит "ацкий сотона" со своей лампочкой, но нет, все правильно - ниппель травил, как потом выяснилось.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
разный износ штаного бриджа 17"

...не знаю в какую тему задать вопрос, но чтобы не плодить тем однодневок спрошу здесь: Вчера решил сам переобуться с зимнего комплекта на штатный летний Бридж 17", перед тем как поставить штангенциркулем замерил глубину протектора на всех шинах и был озадачен тем, что на трёх шинах глубина составила 6мм, а на четвёртой 7мм, да и визуально эта резина выглядела менее изношенной чем другие :) Сход развал недавно делал, машинку никуда не ведёт... Давление в шинах одинаковое 2.2. Как такое может быть?

Добавлено через 51 минуту
пробег за два предыдущих сезона тысяч 35...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, а дата производства шин одна?
 
Сверху Снизу