Веснаа....шиномонтаааж.....

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня на штатном бридже было нечто подобное. На трех колесах износ один а на заднем правом на миллиметр больше
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
у меня есть выездной шиномонтаж, в районе 2500-2700 получается, но с выездом
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
...не знаю в какую тему задать вопрос, но чтобы не плодить тем однодневок спрошу здесь: Вчера решил сам переобуться с зимнего комплекта на штатный летний Бридж 17", перед тем как поставить штангенциркулем замерил глубину протектора на всех шинах и был озадачен тем, что на трёх шинах глубина составила 6мм, а на четвёртой 7мм, да и визуально эта резина выглядела менее изношенной чем другие :) Сход развал недавно делал, машинку никуда не ведёт... Давление в шинах одинаковое 2.2. Как такое может быть?

Добавлено через 51 минуту
пробег за два предыдущих сезона тысяч 35...
А как менял их на второй сезон? Перекидывал по осям или сторонам?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, не знаю где, но обычно дата где-то есть. :) неделя и год производдства, наверное.

Хотя я полностью равномерного износа 4-х колес никогда не видел. Машина же по разному опирается на каждое колесо.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А как менял их на второй сезон? Перекидывал по осям или сторонам
честно говоря поставил их так же как и в первый сезон ибо не хотел заморачиваться балансировкой: где был меньший вес по грузикам кинул на перед, где больший на зад, на третий сезон поставил наоборот, то что с меньшим износом на перед, то что с большим взад...
Машина же по разному опирается на каждое колесо.
выходит, что заднее левое колесо (по ходу)изнашивается меньше: за собой практически никого не сажаю, нагрузка меньше?:)

Добавлено через 4 минуты
не знаю где, но обычно дата где-то есть
продаван с инетотдела глянул на шины и сказал, что дата на бридже выбита с внутренней стороны :)
 
Последнее редактирование:

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
Здравствуйте!
А не подскажите штатный (16) бридж имеет ли направленность???

Заметил, непонятный маленькие белые точки, по 4 на 2х колесах и такие же Но по 3 точки на других двух.
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
подкинули листовку в ЗАО мобильный шиномонтаж на 16 катки обойдется 1950р. вот думаю воспользоваться !))
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
у меня есть выездной шиномонтаж, в районе 2500-2700 получается, но с выездом

Один раз менял в таком, вроде ниче. Но ваще считается, что это полная шляпа, т.к. станок у них мягко говоря не отбалансированный (нет постоянной ровной опоры).

Поменял в СПб 16 радиус за 1600 руб. "у дяди Васи". Но есть подозрение, что сцуки диск поцарапали.. А может и не они, т.к. за пару дней до этого зацепил бордюр на парковке. Но царапина слишком уж странная.. как будто инструментом каким-то (бороздка 2-3 мм. толщиной).. обычно от бордюров другие повреждения..
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Один раз менял в таком, вроде ниче. Но ваще считается, что это полная шляпа, т.к. станок у них мягко говоря не отбалансированный (нет постоянной ровной опоры).
согласен с вами! Переобуть какой нить автопарк с маршрутками самое оно, а вот на легковое авто не стал бы...у нас на фирме раньше 4 авто с мобильным монтажом было, спрос не ахти какой был от сезона к сезону, сейчас осталось одно авто...замучаешься по выездам по Москве в пробках кататься, проще встать рядом с гаражным комплексом. тогда по деньгам больше толку получается...
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Здравствуйте!
А не подскажите штатный (16) бридж имеет ли направленность???

Протектор ассиметричный ненаправленный.
Только не могу точно вспомнить, есть ли там внешняя и внутрення сторона...
 

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
Подскажите: в 19" колёса какое давление дуть? Также 2,2 атм. по кругу?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
733
Благодарности
895
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Переобулся в Вск. Демонтаж, балансировка, монтаж, пакеты для колес, все обошлось в 1500р. (16R). Пока мастер делал балансировку, металлической щеткой зачистил посадочные места под диски и смазал графиткой и отверстия под болты.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Переобулся в Вск. Демонтаж, балансировка, монтаж, пакеты для колес, все обошлось в 1500р. (16R). Пока мастер делал балансировку, металлической щеткой зачистил посадочные места под диски и смазал графиткой и отверстия под болты.

Гдееее??? Можно точные координаты?
У Вас там скидка? Или можно любому приехать и переобуться за эти деньги? Просто мне с Филей удобнее до Одинцово даже, чем, например, в Крылатское за 2400 :( при тех же километрах.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Минская д.6 гораздо ближе Одинцово
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
733
Благодарности
895
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Foxik, скидок нет, г. Одинцово, Ул. Вокзальная д. 52, у ГСК "Дружба", (вдоль железки) работают круглосуточно по записи. Тлф сбросил в личку.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Минская д.6 гораздо ближе Одинцово

"Аааааа на-най на,
..Й ... Й
Ааааа на-най на,
..Й ..Й"
Отличная песня Шнура. Прямо четко описывает мою ситуацию с переобувкой.
Действие 1.
План: Узнать где по чем, позвонить, записаться на выходной заранее.
Факт: На форуме узнал два недорогих места. В Одинцово позвонил в сам выходной - все занято, на Минскую звонить некуда, ну раз там 1500 руб. - рискну без записи.

Действие 2.
План: приехать на Минскую 6, подождать если нужно, переобуться за 1500 и уехать.
Факт: очередь из пары машин и ценник 3 руБЛЯ.

Действие 3.
План: Найти гуманный ценник, хотя бы прошлогодний 2,3 руб или 2,4 руб. Ограничения: Не Ара-сервис.
Факт: везде от 2,8 руб. и очереди. Поехал в "на колесах СРУ" (Крылатские холмы), где переобувал с лета в зиму за 2,3 руб. Ценник озвучили 3,2 руб. На мое недоуменное "какого ..я?" ответили, что тогда скидки были 30%, а теперь нет. Но не было у них и ни одного клиента вообще, при этом, скинуть хотя бы до тех же 2,8 (мне было уже пофигу, т.к. времени нет, а в будни командировка, потом поездка на дальняк) не согласились. Принципиально развернулся и уехал, пожелав им "дальнейшего развития".

Действие 4.
План: найти в инете хоть что-то поблизости, позвонить и ехать.
Факт: Береговой проезд 3 по тел. сказали те же 2,8 руб. Очереди нет. Приехал - очередь из 2х машин. Переобули с балансировкой, мойкой резины (стандартный комплекс) за 1 час (и ждал до этого еще минут 30). Есть кафе грязноватое, но вкусно готовят и не дорого.
После кафе еще ждал на улице минут 30. Правда попросили в итоге 2,6 руб.

Выводы:
1. Переобуваемся только по записи ЗАРАНЕЕ за несколько дней.
2. Каждый сезон в одном и том же месте может ооочень сильно отличаться по цене, так что мониторить нужно, если хотите сэкономить до 50%.
3. Советуют шиномонтаж? Проси конкретный номер телефона, звони лично, узнавай цену именно для тебя и переходи к п. 1.
4. Достань все ценное из машины, сиди и жди в кафе, иначе, как я - свалишься с температурой 39,5, а на следующий день поедешь поездом в командировку сбивая жар хотя бы до 37ми.

За дурной головой...дурные решения.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Это чего же у тебя за колеса????
на Минке 2 машины переобули за 4200...
надо же было не на Аквасити, а за ней...
 

Karter

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
38
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Переобулся за 1200 рублей с балансировкой, в машине были диски на лето и недавно купленная резина, теперь есть комплект на лето и на зиму. Думаю потом выйдет еще дешевле просто перекидывая колеса. Забыл добавить 16 радиус г. Зеленоград сделали скидку 10%.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу