Вибрация.

Fakebround

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Доброго времени суток... Вчера тоже столкнулся с проблемой появившейся вибрации при ускорении в натяг, начиная с 1200 об. и примерно до 2800 об. После чего вибрация пропадает... Ощутимо трясет нижнюю часть сидений...
Двигатель 1.4.... машина 2011 года, пробег 22000 км...
 

Смирнов Константин

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Fakebround,к сожалению на этом сайте мне никто внятного ответа не дал, т.к. причин вибрации множество... Как от некачественной сборки, так и некачественного топлива, которое не всегда воспринимается двигателем!!!
 

Fakebround

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Смирнов Константин, Да я прекрасно понимаю Вас... Сегодня давил на ОД.. сказали что скорее всего это свечи из за плохого топлива. но я очень в этом сомневаюсь...плюс на обратной дороге пропала тяга, до вкл турбины... причем очень сильно пропала... буду мучать другого ОД.. И вам советую просто так на месте не сидеть... Пытайтесь что то выбить... по другому никак...
 

Смирнов Константин

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Fakebround, я на месте не сижу, два раза был у ОД и запрос давал в клиентскую службу! Сказали в мае будет новая версия программы на двигатель, тогда и перепрошьют...А если не пропадет в дальнейшем, отдам ОД и забирать не буду пока не устранят...У меня сейчас пока обкатка ок. 4000 км может притрутся агрегаты и само пропадет. А вибрация не сильная в основном на об 900-1200 (на хх и при трогании) похожая на глухой гул в нижней части (на уши давит)...
 

Fakebround

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Смирнов Константин, Кто знает кто знает...
У меня причина всему этому было отсутствие компрессии в 1 цилиндре... сказали гарантийный случай и что все устранят.. но кто знает повторится ли это еще..гарантий никаких не дают... сказали что причина всему это плохой бензин.... в итоге ждем ремонта...
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
на холостом ходу появился стук, когда стоишь на нейтрали все ок, стоит перевести рычаг в D либо в R, повяляется небольшая вибрация и стук, как будто защита стучит, если включить кондиционер стук усиливается. смотрел под капот, заметил что двигатель как-то сильно "ходит" при перемещении рычага КПП, судя по симптомам пришел конец подушке двигателя? Пробег 7т.км машина тестовая, вот думаю докататься еще 2 недели(нужно будет отдать машину) или подъехать к дилеру сказать о проблеме?!
 

pelerina45

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
на холостом ходу появился стук, когда стоишь на нейтрали все ок, стоит перевести рычаг в D либо в R, повяляется небольшая вибрация и стук, как будто защита стучит, если включить кондиционер стук усиливается. смотрел под капот, заметил что двигатель как-то сильно "ходит" при перемещении рычага КПП, судя по симптомам пришел конец подушке двигателя? Пробег 7т.км машина тестовая, вот думаю докататься еще 2 недели(нужно будет отдать машину) или подъехать к дилеру сказать о проблеме?!
У меня то же самое. Слушай, у меня пока времени в обрез - некогда дилеру мозг есть - если раньше меня какую-нибудь инфу получишь, отпишись!:az:
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
какой нить хеппи энд в этой истории есть?
У меня на 14тыс км стала появляться вибрация на D и R при нажатом тормозе, при движении нет... причём как на прогретом так и на холодном движке.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Был сегодня на ТО-1, оказалось, что у меня болты защиты картера раскрутились или х..ватенько с завода были прикручены, а дилер не протянул при продаже:confused: ... вот и в момент загрузки коробки в режиме D или R от естественной при этом небольшой вибрации так резонировало в незакреплённую защиту, что аж жутковато было с "непонятки":) особенно если машина под наклоном градусов 15 стоит при нажатой педальке тормоза (при въезде выезде в гараж например...) ямы у меня нет и сам я этот траблик не увидел... Теперь всё OK, даж субъективно кажется, что естественная вибрация в D и R стала меньше, может конечно это связанно с заменой масла и фильтров, свечи и провода в моём случае были в хорошем состоянии?
 

bmi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F
На 2.0 TSI при движении в городе после разгона хотя бы до 60-ти км\ч и отпускании педали газа АКПП переключается на 6-ю передачу. Если быстрее не разгоняться, а соблюдая ПДД отпустить педальку, то скорость падает и ниже 60 км\ч, но передача так и остается 6-я с оборотами около 1500.
При необходимости плавно ускориться появляется вибрация (очень похоже, что движку элементарно не хватает тяги на таких оборотах и он "задыхается", хотя точно понять источник вибрации не могу).
Если нажать педаль посильнее, то передача перескакивает на 5-ю или 4-ю, но и скорость при этом сразу же 80 км\ч и более становится. В общем получается, что в городе если ездить по правилам, то очень часто возникает эта неприятная вибрация.
Может не у меня одного такие проблемы были? Прошивки никому не ставили, чтобы на 6-ю передачу так быстро не скакало? Повторюсь, вибрация возникает аккурат на 1500 об. при плавном ускорении.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
bmi, совершенно типичное поведение тиговского автомата - по-быстрее на повышенную, чтобы экономить топливо. Потом обороты падают ниже 1,5 тыщ и при добавлении газа начинает задыхаться двигатель, автомат подтыкает пониженную - все как Вы описали. И даже если не топить дальше, то при ослаблении газа он опять воткнет повышенную. Вобщем, Вы не один. Прошивки меняли некоторые, которх сильно доставало жесткое переключение вниз (как правило, 3-2) при движении накатом. Помогало. Переставал ли при этом автомат втыкать повышенную, не сообщалось. :)
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
bmi, у меня такое было, решилось заменой ГТ (бублика) в АКПП на новую модифицированную версию, + знаю еще подобный случай с таким же решением. Где-то в этой ветке описывал подробнее. И дело совсем не в душении двигателя.
 

Tr@nki

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
DC
Автомобиль
Tiguan S&S
NoBody, а можно по подробней плиз.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220

bmi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F
Комрады, нужна ваша помощь!
Суть проблемы: едем на 6 передаче обороты 1500, это около 80 км/ч. Плавно! жмем на педаль газа, ускоряемся не давая переключиться на пониженную. Около 1700-1800 об/мин появляется явная вибрация на 3-5 сек, при бОльших оборотах пропадает. У себя за 1,5г не замечал т.к. такой стиль езды не мой, но сегодня обратился клиент с такой траблой, попробовали на моем авто - то же самое. На 3-м авто, однако, эффект практически не проявился. Прошу если не влом проверить как у вас. Может это физика процесса какая-то, а может начала чьего-то конца :)
Автомат 2,0 ТДИ
В остальных режимах подобной вибрации нет, только 6 передача 1750 об под нагрузкой
NoBody, у меня вибрация именно на 1500, на 1800 никакой вибрации нет.
При проблеме с ГТ TPI 2022265/4 симптомом является именно 1700-1800 об/мин и движение в горку?
Если разговаривать с дилерами, они, как я понимаю, по № TPI в какой-то базе могут его описание прочитать?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
bmi, дословно TPI не помню, возможно там диапазон от 1500, возможно только для дизелей...Дайте ОФ № TPI, пусть почитают подробности.
 

Buzzi

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Сегодня появилась вибрация в передней части авто. Проявляется при включаешь передачи R или D через перу секунд может пропасть, но и внезапно появиться. На скорости вибрационного звука нет. Облазив машину, обнаружил трясущеюся защиту картера. Видно как один болт откручен на 5-7мм. Завтра поеду в гараж закручу. Машине меньше месяца, пробег 1500км.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня появилась вибрация в передней части авто. Проявляется при включаешь передачи R или D через перу секунд может пропасть, но и внезапно появиться. На скорости вибрационного звука нет. Облазив машину, обнаружил трясущеюся защиту картера. Видно как один болт откручен на 5-7мм. Завтра поеду в гараж закручу. Машине меньше месяца, пробег 1500км.

было аналогично.
 
Сверху Снизу