Видео тестов Тигуана

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Howsky, на твоем видео хорошо видно что значит момент в 320Нм с малых оборотов. Заполз в нормальную горку на минимально возможной скорости и практически без буксов. Вот за это я уважаю дизель!
 

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
Да тяги на низах было достаточно, и дозировать её гораздо удобнее при включении кнопки офф роуд.
Были сомнения по сцепным характеристикам родной резины DUELER H/P SPORT 215/65 R16 98H - но в этот раз всё было ОК.
Жду зимы, что-бы штурмовать эту горку по снегу и льду, естественно на зимних шинах.
Что касается сомнений по геометрической проходимости - соглашусь, что рычаги задний подвески её снижают, но зато какие они массивные и как всё сделано "по уму" и с минимальным количеством деталей подвески.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Едет на дизельном полноприводном T&F

А это не T&S? T&F с хромом вроде нет.

А в общем согласен, тест ни о чем. По такой грязи где он удивился что проехал, я на мазде6 проезжал и не задумывался, а на Тигуане ездил в таких местах, где в обычной жизни никогда не поедешь.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А это не T&S? T&F с хромом вроде нет
Ну да, это Track&Style, я просто по привычке написал. Всё-равно это реально хорошая проходимая машинка, а комментатор вообще странный: речь не поставленная, несёт полную чушь на протяжении всего видео.

По такой грязи где он удивился что проехал, я на мазде6 проезжал и не задумывался
Об этом и речь. Я Тигуан в такое говно закатывал в деревне одной, самому немного страшновато было (дорожная всё-таки резина стоит), но Тига без проблем не напрягаясь и, будто смеясь надо мной, проехал по ней, как по асфальту. Разве что из стороны в сторону кидало.
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
а комментатор вообще странный: речь не поставленная, несёт полную чушь на протяжении всего видео.

Насчет грязи согласен на все 100% там на обычном седане можно было проехать свободно.
Но во всем остальном говорит по делу, если еще учесть, что человек не журналист и не профи, высказывает свое мнение по авто (у него много тест-драйвов разных машин). Некоторые типа "профи" и ведущие не могут связать двух слов, постоянные аааа ээээ, на фоне их этот человек очень не плох. С Тигуаном и грязью промашка конечно вышла у него.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Я на Вологодчине на моноприводе ездил по грязи раз в 5 глубже, чем на видео, сразу после дождя, где лесовозы ходят. Вообще без проблем - главное не газовать и идти равномерно. Благо размер колес позволяет.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А на какой машине ?
Жжёшь коллега !
На Тигуане, естественно.
Там дорога грунтовая в лесном хозяйстве. Где щебень, где песок, где плиты. Там где песчаные участки - лесовозами было продавлено прилично.
У нас выхода не было - поехали, выбравшись одним колесом на мокрый песок, вторым в грязь. Проблем как таковых не ощутил.

Куда больше геморроя доставила раскисшая трава - там бы да, полный привод не помешал.
 

2002nt7

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
171
Благодарности
30
Адрес
Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Автор ролика неадекват
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Последнее редактирование:
Сверху Снизу