Видеорегистратор

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Обьясните мне зачем вам дисплей?! Выйти продолжение - я сниму на телефон!
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
A.Fox, какие же у Vosonic компактные размеры, если ее портит классический кронштейн, убивающий компактность своей громоздкостью...
slego, это относится к BlackVue DR400G-HD II, т.к. у Vosonic и GPS нет.:)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
jesc, ну, например, расхожее мнение, что можно тут же показать (доказать), что "все-таки перекресток я проехал на зеленый, товарищ инспектор".

Наличие экрана, все же приятная опция, как ни крути. Во всяком случае в 55 раз полезней наличия GPS (уж это палево так палево). Имхо.

Опять-таки, говоря о регистраторе и о его достоинствах/возможностях, случаи бывают совершенно разные.

Привожу из своей практики (на предыдущем Chevrolet Lacetti):
1. Поучительный. Останавливает сотрудник ГАИ. Я весь такой бравый и дерзкий сразу на снятый регистратор фиксирую его значок, удостоверение и требую назвать мне мою причину остановки, чем, как выяснилось в последствии, жутко его разозлил. По-человечески так разозлил. Я ему не грубил, не кричал, но вот сам факт того, что вот так вот начал разговор его задел. Он мне впаял штраф 400 грн ($50). За потухшую левую фару (о чем я даже не подозревал, поскольку потухла она во время движения) :)

А почему я себя так вел? Да потому что нарывался на их наглость пару раз до этого, да и другими советчиками науськан был. А не начни я так разговор - отделся бы вежливым предупреждением. С тех пор - общаюсь с ними предельно аккуратно. Они такие же люди.

2. Удачный. Стою я как-то припаркованный в кармане, параллельно обочине. Кручусь с пассажирской стороны и тут вдруг слышу: БАЦ! Поднимаю глаза и вижу, как "Богдан" (маршрутный автобус) бодренько так удаляется от моего авто. Я бегом на правую сторону - вывернуто ухо зеркала. Не сломано, но развернуто и прижато к передней стойке. Я бегом в авто, догоняю маршрутку, останавливаю его и демонстрирую его работу. К его счастью, зеркало (электрическое) удар выдержало, но краску он содрал. Покраска корпуса с разбором стоит порядка $30-40 + твой бензин и бесценное время. Естественно, он сразу отнекиваться, что не мог он это быть, он меня вообще не видел и т.д. Я ему - идем видео покажу :) И показал ведь. И даже на его правой стороне нашли место соприкосновения после этого. Заплатил.

Не будь тогда экрана на регистраторе - показывать было бы не на чем.

Поэтому, если экрана нет, то желательно покупать регистратор, который бы просто писал .avi/.mov файлы, а не своего замороченного формата (как это делает, к примеру, серия регистраторов VisionDrive). И желательно на какую-нибудь micro-sd карту, повышая вероятность наличия устройства, с которого можно было бы прочитать эту карту на месте.
 
Последнее редактирование:

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Обьясните мне зачем вам дисплей?! Выйти продолжение - я сниму на телефон!
Большинство телефонов всё же снимают хуже чем регистратор, особенно ночью, узкий угол обзора. Я считаю что телефон должен звонить, а не видео писать. Кроме того, видеопоток должен быть непрерывным. Я даже автовыключение убрал, что бы если надо было снять вне машины и выдернув шнур питания, регистратор не отключался. Он всегда раньше был со мной. В машине на лобовом стекле, вне машины - в барсетке. Прятать регистратор не собираюсь, наоборот, на виду будет стоять. А габариты важны все же. В барсетке не так уж много места.
А вот у жены другая задача. Далеко не ездит, в технике не разбирается. Ей надо такой, что бы она про него забыла. Лишь бы не глючил и исправно работал.
А еще с монитором спокойнее. Взглянул на него - работает, пишет. Ну вот бзик у меня такой. Привык я с монитором за 1.5 года.
 
Последнее редактирование:

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
имхо, дело каждого, кто к чему привык - того и тапки !!! из выше описанного, все есть в инструкции ... остальное дело реально каждого, если человек привык к механике, то на автомате он ездить не будет!))) хотя ...)))
 

semen

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
тигуан
ктонибудь пользуется таким http://giddvr.ru/item/finevu-cr-300hd ,привлек малым размером, быстрым и удобным съемом и установкой и особенно- выводом видео на внешний монитор (возможно подключение к штатной голове ?)
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
jesc, а как он крепится и какие у него плюсы?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Jesc приложения для iPhone (для информации)
1. MyCar Recorder (видеорегистратор free)
2. Car Video Recorder (видеорегистратор 1$)
Как резерв, если что-то с основным случится (запись маршрута и скорости).
Угол обзора конечно не 120 град, но качество картинки отменное!
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Питание.
При подаче питания грузится довольно быстро. +/- 3 секунды.
О загрузке сигнализирует мелодия и загорается экранчик. Сразу же начинает запись.
Начало записи можно настроить. Можно настроить запись сразу или с задержкой.
Так же и выключение, можно настроить с задержкой.
Есть свой аккумулятор. Сколько работает без сети при полной зарядке пока проверить не удалось.
На полусевшем проработал минут 30.

Экран.
Экран конечно маловат. В общих деталях конечно видно, но не более.
Чтоб во время работы не мешал. Можно настроить автоматическое выключение.

Видео.
Снимает реально Full HD 1920х1080 30фпс
Достаточно широкая картинка. Но при выборе максимального разрешения угол обзора немного уменьшается.
Пишет БЕЗ ПАУЗ. (проверил сразу)
Есть 3 вида старта записи. По включению питания, по нажатию кнопки, по датчику движения.
В настройках видео есть функция "НОЧНОЙ РЕЖИМ"
Можно выключить, можно поставить на авто. Вроди работает. В темноте картинка делается светлее.
Разберусь подробнее с настройками, выложу образцы своего видео.
А пока что китайский видео вариант.
Еще с рега можно делать фотки.
Хотя делать фотки в движении, функция малополезная. Выдержка очень большая. Фотки получаются смазанные.

Звук.
Микрофон достаточно чувствительный.
Как минус то звук имеет противное потрескивание. Но думаю что это не так и критично.
У нас тут не такое исправляют)))

Крепление.
Крепление сделано удобно. Но опят таки не имеет горизонтального хода. То-есть разговор с гайцом снимать проблематично. Для установки или снятия регистратора много усилий не нужно. Присоску можно не трогать.
Просто выкрутить/вкрутить "винтик" Дело 5и секунд.
Достаточно компактный и приятный на ощупь. Если потрясти, внутри ничего не торохтит.
Одним словом - цена и качество меня порадовало.

Добавлено через 1 минуту
ToT, сенкс, пользуюсь adrivevideo. стоит джейл на 4S поэтому бесплатно приложение)
http://www.aliexpress.com/snapshot/...m/snapshot/206294667.html&af=cj_5465855&vd=30
крепление отдельно для него
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Так по ссылке jesc уже новый предлагают G6000.Написано модернизированная версия G1000.Чем отличается интересно.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
ненаю, я своим доволен) 500тый даже не хочу, смысла в нем не вижу!
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
То-есть разговор с гайцом снимать проблематично...
===================================
Как правило действительно важные разговоры (когда тебе именно по твоей вине грозит лишение прав) ведутся в других местах - так что лично я не вижу фичи в записи разговоров ГАЙЦев - только разозлишь их, как и GPS (просто как правило все любят притопить, и в случае разборок ты просто приносишь сам на себя доказательства своего нарушения:):)).. А вот экран - вещь полезная
 

Weltfremd

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
37
Благодарности
9
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI S&S
ктонибудь пользуется таким http://giddvr.ru/item/finevu-cr-300hd ,привлек малым размером, быстрым и удобным съемом и установкой и особенно- выводом видео на внешний монитор (возможно подключение к штатной голове ?)

Использую 2 экземпляра - сначала выбирал родителям, после взял себе такой же. Закрепил на шелкографию, сам регистратор при этом абсолютно не виден с водительского места, но легко ставится/снимается на ощупь.
Качество записи видео меня полностью устраивает. Ну и, пожалуй, главный плюс - за все время использования ни одного зависания или глюка, четко выполняет свою задачу.
Загрузка происходит за 30 секунд при подключении кабеля питания.
Великовата минимальная чувствительность акселерометра, переходит в режим "записи при ударе" на каждом лежачем полицейском, поэтому его отключил совсем. Карточки и так хватает, чтобы фрагмент не перезаписался, если что.
Качество изготовления и пластик хорошие, но в соединении с креплением есть люфт <1мм. Скорей всего на записи не будет заметно, но я все же убрал его маленьким кусочком черной изоленты :) Теперь сидит плотно.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
===================================
Как правило действительно важные разговоры (когда тебе именно по твоей вине грозит лишение прав) ведутся в других местах - так что лично я не вижу фичи в записи разговоров ГАЙЦев - только разозлишь их, как и GPS (просто как правило все любят притопить, и в случае разборок ты просто приносишь сам на себя доказательства своего нарушения:):)).. А вот экран - вещь полезная
Ну во всяком случае ГПС можно отключить, енто раз.
Потом есть модельки с ГПС в которых устанавливается порог скорости при котором ГПС отключается.
Ну а если не нарушил, а все-таки разводят на скоростной режим, то хоть какое-никакое докозательство того что не превышал, не нарушал.
Так чё ГПС не такая уж и ненужная примочка.
Тем более сто сейчас заговорили о изменении европротокола и там одним из пунктов идет что для того чтоб воспользоваться европротоколом, то необходима видеофиксация с привязкой по спутнику. Правда вот по поводу спутника хотят ГЛОНАСС. А вот где его взять видеорегистратор с ГЛОНАСС?
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Ну а если не нарушил, а все-таки разводят на скоростной режим, то хоть какое-никакое докозательство того что не превышал, не нарушал.
=======================================
Все эти приемники GPS не сертифицированы на измерение скорости, и гайец тебя пошлет и правильно сделает. Кроме того GPS реально косячит в плане инерционности скорости (по крайнем мере в CityGuide показывается с опозданием в секунд 10 - 15 ) - когда меня нахватили в Тульской области на 156 км/час то у CityGuide показывал 145, на спидометре было 150...А вот на скоростной режим разводки отвечать очень просто - есть фотофиксация - давай поговорим..Нет - досвидос...Ну а до 130 тебя никто не будет останавливать...
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
=======================================
Все эти приемники GPS не сертифицированы на измерение скорости, и гайец тебя пошлет и правильно сделает. Кроме того GPS реально косячит в плане инерционности скорости (по крайнем мере в CityGuide показывается с опозданием в секунд 10 - 15 ) - когда меня нахватили в Тульской области на 156 км/час то у CityGuide показывал 145, на спидометре было 150...А вот на скоростной режим разводки отвечать очень просто - есть фотофиксация - давай поговорим..Нет - досвидос...Ну а до 130 тебя никто не будет останавливать...
Ну я ж и сказал, что "КАКОЕ-НИКАКОЕ".
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
У GPS всё же есть одно преимущество. Это автоматическая подстройка точного времени. Если недорого стоит, то можно иметь, но отключить запись скорости.
Показания скорости не точны, и чаще всего во вред. Может быть еще полезен тогда, когда маршрут наёмного водилы надо просмотреть.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Как бы это время не отличалась на час от реального в связи с нашими переходами и поясами которые так браво поменял Лунтик
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Как бы это время не отличалась на час от реального в связи с нашими переходами и поясами которые так браво поменял Лунтик
Я и на видеорегистраторе, и на часах с gps выставил UTC +4 в настройках - и никаких проблем.
 
Сверху Снизу