Видеорегистратор

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
748
Благодарности
938
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Видеорегистратор Каркам Q2. Больше года, по гарантии, через месяц заменили шнур питания, больше нареканий нет.
Поставил такие настройки:
ДЕНЬ: размер 1920х1080, камера сверху, режим автоцвет, уровень 3, цикл. 3 мин., экспозиция -0,3, бал. бел авто, контраст стандарт, резкость жесткий, эффект живой, качество высокое, част. подс. 60Гц
НОЧЬ: особенно касается загородной трассы, где нет фонарей, флажок на луну (в городе, где освещение от фонарей, и от витрин, флажок оставляю на солнце), экспозицию -0,7, -1., остальное оставляю как и на день.
На ноутбуке поставил Splash PRO EX, ролики очень нравятся, особенно в солнечную погоду, цвета правда насыщенные.

На ютубе не зареген, несколько фото с роликов

экспозиция 0
efb562908873.jpg


экспозиция -0.3
a544455f6a5b.jpg


экспозиция -0.3
44b96853805d.jpg


экспозиция -0.3
c71f68f80316.jpg


экспозиция -0.3
003daf160d4a.jpg


экспозиция -0.3
d7917b024eaf.jpg


экспозиция -1
4a93c58eda9f.jpg


экспозиция -1
08f06f6c5f9b.jpg
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Krosh66,рег запитан в прикуриватель? Если да, то: при выключении зажигания рег засыпает, ставишь на штатную сигу+ и рег опять просыпается. Пишет где то 1 минуту и затем выключается? (где искать в настройках, чтобы отключался сразу или или если стоит авто при вкл и вкл, то так и должно быть? Так как при постановке на сигналку в цепи на некоторое время появляется ток?)

Добавлено через 5 минут
1 и значение 7 вообще примерно это как по времени суток? :) 7 кромешная тьма, а 1 лёгкие сумерки ?
 
Последнее редактирование:

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
748
Благодарности
938
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
1 и значение 7 вообще примерно это как по времени суток? 7 кромешная тьма, а 1 лёгкие сумерки ?
Привет! УРОВЕНЬ-настройка уровня освещенности,при котором регистратор будет переключаться в ночной режим и обратно.(переключает скорость съемки с 30к/с на 15к/с и обратно).Действует при установке РЕЖИМ-авто цвет или авто ч/б. , т.е.- уровень освещенности ночной съемки.Соответственно: максимальная освещенность(1) ,минимальная освещенность(7), например поставишь днем 7, рег решит, что уже темень хоть глаза выколи и перескочит на ночной режим, думаю оптимально 3-5.
(по остальному чуть позже, на работе..)

Добавлено через 55 минут
Krosh66,рег запитан в прикуриватель? Если да, то: при выключении зажигания рег засыпает, ставишь на штатную сигу+ и рег опять просыпается. Пишет где то 1 минуту и затем выключается? (где искать в настройках, чтобы отключался сразу или или если стоит авто при вкл и вкл, то так и должно быть? Так как при постановке на сигналку в цепи на некоторое время появляется ток?)

В настройках: Датчик движ-выкл, зап.после-выкл; Выкл.LCD-15сек.
ВР запитан у меня от розетки под подлокотником. Включается (подключаю к розетке), при этом не обязательно, чтобы двигатель был включен, через синий экран (там где выбор из трёх пунктов), прошивка 5.1, появляется вид с камеры и начинает идти запись (пульсирует красн.кружок), горит иконка работы от сети. (в настройках - автовкл.-да; автовыкл.-да).
Отключение - ранее, до замены кабеля питания было так, выключаю зажигание, вытаскиваю ключ, экран загорается, прокрутка оканчания записи, и экран гаснет.
Теперь выключаю зажигание, ВР продолжает писать, при отключении из розетки, отключается корректно.
На форуме писали, что может писать до оканчания цикла записи (1-45мин., что выставлено). Ставить на охрану и наблюдать не пробовал, завтра проверю.

Добавлено через 9 часов 36 минут
при выключении зажигания рег засыпает, ставишь на штатную сигу+ и рег опять просыпается.
Сегодня проверял, чтоб процесс был налицо в настройках Выкл. LCD - нет (обычно стоит 15 сек.). Итак остановился, заглушил двигатель, вытащил ключ зажигания, вышел из машины, поставил на штат. сигналку. На экране, запись идет, горит иконка питания от сети (розетка). Примерно через 1.5 мин. иконка розетки меняется на батарею, запись останавливается, "прокрутка" и ВР выключается.
Снимаю с сигнализации, ВР включается, запись не идет, иконка питания от батареи. Так как в настройках выставлено Экон. бат - 1мин, то через минуту ВР отключается (если не завел и не поехал). Завел, через синий экран загрузка и пошла запись.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Krosh66,спасибо!

Добавлено через 16 минут
Krosh66,ещё один вопросик: выбираю в меню эффект ---> "живой" при выходе из меню и повторном входе, а равное как и при выключении/выключении рега выбранный параметр не сохраняется, то есть если зайти в меню то там будет стоять эффект : выкл. в чём подвох, как сделать, что бы выбранная настройка сохранялась?
____
кажется я понял: Сохранение выбранного параметра происходит только когда стоит режим ЦВЕТНОЙ! в режиме АВТО ЦВЕТ не сохраняется :(

Добавлено через 29 минут
размер 1920х1080, камера сверху, режим автоцвет, уровень 3, цикл. 3 мин., экспозиция -0,3, бал. бел авто, контраст стандарт, резкость жесткий, эффект живой, качество высокое, част. подс. 60Гц
хотя у тебя как я понял на Q2 при выборе автоцвет, режим живой сохраняется ????

Добавлено через 34 минуты
2) при условии, что G сенсор по X,Y,Z. отключены (стоит 0) реагирует ли аппарат на удар? Я "слегка" :) уронил на стол рег с высоты 10 см и он сам встал в режим записи...

Добавлено через 46 минут
Отключение - ранее, до замены кабеля питания было так, выключаю зажигание, вытаскиваю ключ, экран загорается, прокрутка оканчания записи, и экран гаснет.
Теперь выключаю зажигание, ВР продолжает писать, при отключении из розетки, отключается корректно.
в чём перец? почему с заменой провода изменился алгоритм отключения?

Добавлено через 49 минут
Krosh66,спасибо!

Добавлено через 16 минут
Krosh66,ещё один вопросик: выбираю в меню эффект ---> "живой" при выходе из меню и повторном входе, а равное как и при выключении/выключении рега выбранный параметр не сохраняется, то есть если зайти в меню то там будет стоять эффект : выкл. в чём подвох, как сделать, что бы выбранная настройка сохранялась?
____
кажется я понял: Сохранение выбранного параметра происходит только когда стоит режим ЦВЕТНОЙ! в режиме АВТО ЦВЕТ не сохраняется :(

Добавлено через 29 минут
хотя у тебя как я понял на Q2 при выборе автоцвет, режим живой сохраняется ????

Добавлено через 34 минуты
2) при условии, что G сенсор по X,Y,Z. отключены (стоит 0) реагирует ли аппарат на удар? Я "слегка" :) уронил на стол рег с высоты 10 см и он сам встал в режим записи...

Добавлено через 46 минут
в чём перец? почему с заменой провода изменился алгоритм отключения?
у меня со штатным проводом , как в твоём втором варианте....

Добавлено через 50 минут
Krosh66,спасибо!

Добавлено через 16 минут
Krosh66,ещё один вопросик: выбираю в меню эффект ---> "живой" при выходе из меню и повторном входе, а равное как и при выключении/выключении рега выбранный параметр не сохраняется, то есть если зайти в меню то там будет стоять эффект : выкл. в чём подвох, как сделать, что бы выбранная настройка сохранялась?
____
кажется я понял: Сохранение выбранного параметра происходит только когда стоит режим ЦВЕТНОЙ! в режиме АВТО ЦВЕТ не сохраняется :(

Добавлено через 29 минут
хотя у тебя как я понял на Q2 при выборе автоцвет, режим живой сохраняется ????

Добавлено через 34 минуты
2) при условии, что G сенсор по X,Y,Z. отключены (стоит 0) реагирует ли аппарат на удар? Я "слегка" :) уронил на стол рег с высоты 10 см и он сам встал в режим записи...

Добавлено через 46 минут
в чём перец? почему с заменой провода изменился алгоритм отключения?

Добавлено через 49 минут
у меня со штатным проводом , как в твоём втором варианте....
 
Последнее редактирование:

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
748
Благодарности
938
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
кажется я понял: Сохранение выбранного параметра происходит только когда стоит режим ЦВЕТНОЙ! в режиме АВТО ЦВЕТ не сохраняется
Все сохраняется:

хотя у тебя как я понял на Q2 при выборе автоцвет, режим живой сохраняется ????
Да, и при режиме Цветной, и при режиме Автоцвет, ведь Цветной -это просто съемка в цветном режиме 30к/с, Автоцвет - автоматически переключает в ночной режим съемки на 15к/с и обратно.
Главное, Вначале первым меняй параметр Режим (хоть авто ч/б), а потом выставляй Эффект - Живой, и не забыть применить настройки - нажать на джойстик. Заходим в меню все сохранилось, хочешь изменить, опять в той же последовательности Режим-Цветной, далее Эффект-Живой и нажать джойстик.
при условии, что G сенсор по X,Y,Z. отключены (стоит 0) реагирует ли аппарат на удар? Я "слегка" уронил на стол рег с высоты 10 см и он сам встал в режим записи...
На моем ВР нет G сенсора, только датчик движения с порогом чувствительности 1....8, вкл. ВР при движении в кадре.
На ВР КАРКАМ Q4 Lite такой есть, тоже регулируется порог, та что все нормально. Установлен G-сенсор. При резком ускорении,столкновении,перевороте автомобиля файл защищается от перезаписи.Чувствительность датчика регулируется в меню
(http://forum.carcam.ru/viewforum.php?f=13)
в чём перец? почему с заменой провода изменился алгоритм отключения?

у меня со штатным проводом , как в твоём втором варианте....

Было удобно остановился, ключ вытащил и ВР выкл. Не могу сказать, глюков никаких после замены пит. кабеля не было, правда они сказали , что обновили мне прошивку, может в новой программная задержка, х.з. А провод вообще хлипкий, от морозов, у основания штепселя, что в прикуриватель, лопнула изоляция, все перепаивал.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, и при режиме Цветной, и при режиме Автоцвет, ведь Цветной -это просто съемка в цветном режиме 30к/с, Автоцвет - автоматически переключает в ночной режим съемки на 15к/с и обратно.
Главное, Вначале первым меняй параметр Режим (хоть авто ч/б), а потом выставляй Эффект - Живой, и не забыть применить настройки - нажать на джойстик.
как только не пробовал, сохраняется исключительно в режиме ЦВЕТНОЙ!!! Видать прошивка виной тому:V7.0 T2L-GBH (крайняя на сегодняшний момент) - в моём реге.
Ещё такой вопрос 50-60 Гц это что бы убрать эффект мерцания в светофорах? Если ставить 60 и снимать в помещении где люмлампы, то видео мерцает, соответственно при 50Гц такого не наблюдается.
 
Последнее редактирование:

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
748
Благодарности
938
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Ещё такой вопрос 50-60 Гц это что бы убрать эффект мерцания в светофорах? Если ставить 60 и снимать в помещении где люмлампы, то видео мерцает, соответственно при 50Гц такого не наблюдается.

При 60 Гц картинка в тёмное время суток получается чётче, меньше шумов, да, легкое мерцание уличного освещения, сигналов светофоров присутствует.

С форума:

Это от прародителя досталось: опция, применяемая в видеокамерах, которая позволяет компенсировать мерцание изображения, особенно при съёмках с искусственным освещением лампами дневного света - поскольку в родном регионе девайса питание сети 60 гц, а в наших краях 50 гц.
Нормальное название опции - flicker rate - написано в прошивке английским по белому, на русский очевидно перевели как смогли
- соответственно использование опции влияет на качество изображения
- в EXIF Каркама отображается, какой режим используется - 50 или 60 гц
- при использовании режима 60 гц и прочих равных условиях, чувствительность ISO по данным EXIF получается немного выше, чем в режиме 50 гц
 
Последнее редактирование:

Budeny

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Всем доброго времени суток. У меня вопрос ко всем владельцам видеорегистраторов. Кто и куда прятал провода. Честно говоря не очень приятно, когда куча проводов свисает с потолка и болтается по салону. Думал запрятать все это дело под обшивку. Кто-нибудь делал что-то подобное? Заранее благодарен за комментарии.
 

GUU

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
126
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI 170. Совсем черный
Всем доброго времени суток. У меня вопрос ко всем владельцам видеорегистраторов. Кто и куда прятал провода. Честно говоря не очень приятно, когда куча проводов свисает с потолка и болтается по салону. Думал запрятать все это дело под обшивку. Кто-нибудь делал что-то подобное? Заранее благодарен за комментарии.
Я неделю назад поставил себе Blackvue DR400G HDII. Т.к. сам не спец в авторемонте, ставил у дилера за денежку, сделали за час, провода идут из под обшивки у зеркала.
 

GUU

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
126
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI 170. Совсем черный
GUU, скока-скока???)))) И почём услуга в Мск?
...3 000, в Германике на Береговом.
Понимаю, дорого, но считаю, что лучше так, за то потом масса проблем с ремонтом снимается...
В свое время сигналку дилер чинил бесплатно, т.к. ставил у них...
 

Budeny

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Дороговато. Еще вопрос. Ну с зеркалом вс понятно. 2-й конец провода (тот, что имеет выход в прикуриватель) они вывели к прикуривателю или спрятали где-то под обшивкой и запитали регистратор от какой-нибудь лампочки?:bm:
 

GUU

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
126
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI 170. Совсем черный
Дороговато. Еще вопрос. Ну с зеркалом вс понятно. 2-й конец провода (тот, что имеет выход в прикуриватель) они вывели к прикуривателю или спрятали где-то под обшивкой и запитали регистратор от какой-нибудь лампочки?:bm:
не знаю, я в этом ламер, могу вечерком скинуть фото..
 

Budeny

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
не знаю, я в этом ламер, могу вечерком скинуть фото..

Буду признателен. Если можно, то фотку с самим регистратором и фотку места, откуда выходят провода к прикуривателю (если таковое есть). Спасибо.:)
 

GUU

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
126
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI 170. Совсем черный
Буду признателен. Если можно, то фотку с самим регистратором и фотку места, откуда выходят провода к прикуривателю (если таковое есть). Спасибо.:)
О.к., если провода и идут к прикуривателю, то под обшивкой, т.о. м.б. фотки самого регистратора с проводами.. :)))
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
Вряд ли они тянули к прикуривателю. Наверное, запитали от разъёма в центральном плафоне освещения. Лучше фотографировать именно это место со снятой крышкой плафона.
На самом деле достаточно выяснить к каким клеммам разъёма они подключились.

И посмотри в какой момент у тебя включается регистратор - когда включаешь зажигание или когда снимаешь с сигнализации. То же самое и про выключение.
 

GUU

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
126
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI 170. Совсем черный
Вряд ли они тянули к прикуривателю. Наверное, запитали от разъёма в центральном плафоне освещения. Лучше фотографировать именно это место со снятой крышкой плафона.
На самом деле достаточно выяснить к каким клеммам разъёма они подключились.

И посмотри в какой момент у тебя включается регистратор - когда включаешь зажигание или когда снимаешь с сигнализации. То же самое и про выключение.
+1 я тоже думаю, что от плафона.
Регистратор, как мне кажется, включается после зажигания....проверю.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
748
Благодарности
938
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Сверху Снизу