Видеорегистратор

Agil

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
4
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan
Наркопионеров это может не остановить.

Их ничто не остановит, но так регистратор практически не видно, особенно в темное время суток. Да и в целом внимание значительно меньше привлекает.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
400-й версия 2 установлен аналогично!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 209

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Привет всем. За ближайшие три недели нужно определиться с видеорегистратором в нашего Тигу.
Нужно: простое управление, максимум автоматизации, минимум всякого "шаманства".
Цели, купить максимально задешево и при этом получить супердевайс, нет.
В трудовые будни за рулем тиги ездит жена, поэтому данный девайс никак не должен вмешиваться в ее управление автомобилем.

В принципе, понравился девайс от COWON, описанный выше.
К мнению форумчан прислушиваюсь, но пока отзывов об этом устройстве нет.

Что скажете - стОит покупать?

Что смущает:
1. крепление на скотч - насколько удобно?
2. невозможность поворота вправо и влево - насколько неудобно? Т.е. с помощью него нет возможности записать разговор с сотрудником ГИБДД, при необходимости?

Кроме этого:
Я использую программу видеорегистратор на Андройд-смартфоне, мне нравится функция, при которой одним нажатием я отправляю записываемый текущий сюжет в спец.папку, нестираемую. Есть ли подобное в видеорегистраторах, в частности, на COWON?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Привет всем. За ближайшие три недели нужно определиться с видеорегистратором в нашего Тигу.
Нужно: простое управление, максимум автоматизации, минимум всякого "шаманства".
Цели, купить максимально задешево и при этом получить супердевайс, нет.
В трудовые будни за рулем тиги ездит жена, поэтому данный девайс никак не должен вмешиваться в ее управление автомобилем.

В принципе, понравился девайс от COWON, описанный выше.
К мнению форумчан прислушиваюсь, но пока отзывов об этом устройстве нет.

Что скажете - стОит покупать?

Что смущает:
1. крепление на скотч - насколько удобно?
2. невозможность поворота вправо и влево - насколько неудобно? Т.е. с помощью него нет возможности записать разговор с сотрудником ГИБДД, при необходимости?

Кроме этого:
Я использую программу видеорегистратор на Андройд-смартфоне, мне нравится функция, при которой одним нажатием я отправляю записываемый текущий сюжет в спец.папку, нестираемую. Есть ли подобное в видеорегистраторах, в частности, на COWON?

Пользую автомобильный видеорегистратор FINEVU CR-300HD, компактный, качественный аппарат. Есть возможность поворота, только зачем это вообще нужно?

1.Крепится на скотч (само крепление, причем так - что не оторвешь) - удобно, т.к. та, часть крепления, на которую ставится и легко с него снимается сам девайс - сочленяется с намертво закрепленной часть крпления шарнирным соединением.
2.Невозможно записать разговор с сотрудником ГИБДД не поворачивая рег в его сторону? Это как? Без физиономии сотрудника его голос не пишется? А зачем вообще при прослушивании аудиозаписи на экране нужно чьё-то лицо? Есть у кого-то сомнения в принадлежности голоса? пусть проводят (тот, кто сомневается и за свой счет) соответствующую экспертизу, если дело дошло до суда или иных значимых разборок. Если до этого дело не дошло - тогда вообще это нафиг не нужно, ну разве только для того, чтобы на тюбик выложить и поржать. Рег приобретается для этого?

Добавлено через 5 минут
Ну так кто нить скажет куда лучше подключить? В прекуривателе напруга после выкл зажигания странная....в плафоне освещения не пропадает...еще какие варианты?

К блоку предохранителей (возле выключателя слева от руля), соответственно - через левую стойку. Ну и вариант - к плафону. Либо комбинация из двух первых вариантов.
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
stalkerW,про FINEVU CR-300HD читал, вроде отзывы хорошие, но тогда понять не мог3у, почему он на 3-4 тыс дороже COWON?
Кстати, нашел FINEVU-500HD за 9900, но с английской прошивкой. Ее русифицировать реально?

Добавлено через 17 часов 27 минут
Кстати, заметил, что в COWON нет аккума. Насколько это критично?
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
archy, дороже, потому что не китай, а корея, и, соответственно, надо полагать - более качественный.
Русифицировать Finevu как 500-й, так и 300-й очень легко и быстро можно, скачав соответствующую прошивку отсюда:http://led-car.ru/shop/finevu-cr-500hd-16-gb/
Там же и инструкция к этому процессу имеется.

Меня в Finevu CR-500HD смущает его 2-х мегапиксельная камера против 5-ти мегапиксельной в Finevu CR-300HD. Откуда изображение-то будет лучше? И потом видел несколько негативных отзывов пользователей про Finevu CR-500HD, видимо сыровата еще моделька. А 300-й у меня у же более полугода пашет и радует.

про COWON ничего сказать не могу. Но встроенный аккум нужен только для корректного завершения последнего файла. Если рег не планируется использовать при выключенном двигателе - небольшая емкость аккума - это не критично. Так у него что, вообще его нет? Как это возможно?
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Прочитал описание, вроде как у него встроенного аккума вообще нет. Какое в связи с этим может быть неудобство?
Ps почему все так расспрашиваю, - этот регистратор у меня будет первый (Программа-регистратор на Андройд-смартфоне - не в счет)
 

Fired

Участник
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
228
Благодарности
44
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Прочитал описание, вроде как у него встроенного аккума вообще нет. Какое в связи с этим может быть неудобство?
В случае (не дай бог конечно) аварии или столкновения есть шанс пропадания питания - хотя-бы на долю секунды, при этом не запишется самый важный последний файл - не исполнится самое главное назначение регистратора...
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
grafin, для москвичей еще вот такая халява появилась:

Уважаемые форумчане!

Я из компании «ПРОЛАЙН»

Мы занимаемся продажей автомобильных видеорегистраторов, и хотели бы Вам предложить видеорегистратор BlackVue DR400G-HD II (Season 2) стоимостью 6700 руб для участников данного сообщества.

В видеорегистраторе установленна официальная русская прошивка.

Как получить скидку:
1. Сделать заказ через сайт и в комментарии указать кодовое слово "Тейкер.им"
2. Позвонить и сделать заказ по телефону, назвать кодовое слово "Тейкер.им"
3. Приехать к нам в магазин,, назвать кодовое слово "Тейкер.им"

Важно:
— у нас есть самовывоз, доставка по Москве, а так же отправляем по всей России
— гарантийный талон (на 6 месяцев) в стоимость со скидкой не входит, его можно приобрести отдельно за 100 руб, без него гарантия 14 дней

Не сочтите за рекламу. К продавцу я никакого отношения не имею. Взял текст предложения с форума taker.im (бывший ебэй-форум).

То есть в МСК можно купить BlackVue DR400G-HD II практически по корейской цене, только ждать не надо и гарантия есть.

P.S. 500-ая модель тоже по неплохой цене предлагается – 8500 р.
 
Последнее редактирование:

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
grafin, для москвичей еще вот такая халява появилась:

Уважаемые форумчане!

Я из компании «ПРОЛАЙН»

Мы занимаемся продажей автомобильных видеорегистраторов, и хотели бы Вам предложить видеорегистратор BlackVue DR400G-HD II (Season 2) стоимостью 6700 руб для участников данного сообщества.

В видеорегистраторе установленна официальная русская прошивка.

Как получить скидку:
1. Сделать заказ через сайт и в комментарии указать кодовое слово "Тейкер.им"
2. Позвонить и сделать заказ по телефону, назвать кодовое слово "Тейкер.им"
3. Приехать к нам в магазин,, назвать кодовое слово "Тейкер.им"

Важно:
— у нас есть самовывоз, доставка по Москве, а так же отправляем по всей России
— гарантийный талон (на 6 месяцев) в стоимость со скидкой не входит, его можно приобрести отдельно за 100 руб, без него гарантия 14 дней

Не сочтите за рекламу. К продавцу я никакого отношения не имею. Взял текст предложения с форума taker.im (бывший ебэй-форум).

То есть в МСК можно купить BlackVue DR400G-HD II практически по корейской цене, только ждать не надо и гарантия есть.

P.S. 500-ая модель тоже по неплохой цене предлагается – 8500 р.

В двух словах, чем 400 от 500 отличается?
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Если вкратце, то у 500-го угол обзора чуть шире + Wi-Fi

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Svjatogor

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
176
Благодарности
80
Адрес
МО
Автомобиль
S&S_2.0_2013
И чуть большими размерами.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Т.е. если брать, то лучше сразу 500-й?
Смущает, что отзывы уж очень отличаются: от резко положительных до рехко отрицательных. +, как я понял, для полноценной работы всяких доп.приблуд докупать нужно.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
я ничего не покупал.картинка супер.звук неочень.у меня 500.плюс на телефоне сразу все можно посмотреть.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
я ничего не покупал.картинка супер.звук неочень.у меня 500.плюс на телефоне сразу все можно посмотреть.
Я собираюсь в сервисе устанавивать регистратор со скрытой запиткой от бортовой сети автомобиля.
Если я правильно понял, данная модель регистратора - наиболее рекомендуемая сообществом Тигуановодов (да и на том же Яндекс-маркете модель в популярных).
Не совсем понял, у него встроенный GPS-модуль? Т.е. на записанном видео будет отобржаться скорость и местоположение?

Подскажите, в среднем, при оптимальных настройках сколько занимает 1 минута записи? Иными словами, хочу понимать, на карту памяти 32 гиг (это же максимальный поддерживаемый объем?) сколько влезет материала, до того, пока не начнется перезапись "сверху" самых старых фрагментов.

Еще хотел попросить: дайте плз ссылки, как он "прячется" за зеркалом заднего вида в Тиге?
И еще - в данном реге есть какой-нибудь способ - сохранить запись принудительно в нестираемой папке? Чтобы потом не искать его в списке записанного, или чтобы он потом не затерся.
 
Последнее редактирование:

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
У меня файл 1-минутный весит 107 метров, НО это на кастоме и при нормальном сжатии (не высокое). Мне хватает: где-то час-полтора, наверное, на 16гб - я ж не для записи хроник своих передвижений ставлю регик - нужный файл по вайфаю можно сразу скинуть на телефон...
При настройках "по умолчанию" (по битрейду 5000) 1 минута весит 37 м.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Не совсем понял, у него встроенный GPS-модуль? Т.е. на записанном видео будет отобржаться скорость и местоположение?
GPS есть. На записанном видео (в кадре рядом с датой и часами) будет отображаться скорость. А местоположение можно будет посмотреть в официальной программе просмотра, там будет прямо ваш маршрут на Google картах изображен.


Подскажите, в среднем, при оптимальных настройках сколько занимает 1 минута записи? Иными словами, хочу понимать, на карту памяти 32 гиг (это же максимальный поддерживаемый объем?) сколько влезет материала, до того, пока не начнется перезапись "сверху" самых старых фрагментов.
У меня увеличен битрейт в 1.5-2 раза. Минута записи занимает 71 Мб. Карты на 32 Гб хватает на 6-7 часов записи.


Еще хотел попросить: дайте плз ссылки, как он "прячется" за зеркалом заднего вида в Тиге?
Я разместил регистратор вот так. Кто-то вешает вот так или вот так. Полистайте эту тему, найдете еще варианты размещения.


И еще - в данном реге есть какой-нибудь способ - сохранить запись принудительно в нестираемой папке? Чтобы потом не искать его в списке записанного, или чтобы он потом не затерся.
Если акселерометр в регистраторе фиксирует скачок (кочка, резкое торможение, занос), то запись помечается как нестираемая. Вручную специально этого не добиться, соответствующей кнопки нет. Но я где-то читал, что можно щелкнуть по регистратору пальцем, чтобы он зафиксировал это как удар/неровность. Такой вот хитрый способ :)
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
помечается как нестираемая. Вручную специально этого не добиться, соответствующей кнопки нет. Но я где-то читал, что можно щелкнуть по регистратору пальцем, чтобы он зафиксировал это как удар/неровность. Такой вот хитрый способ :)

:) Век живи - век учись!
Надо будет попробовать завтра и взять на вооружение :thumbup:

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 
Сверху Снизу