Видеорегистратор

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
плюс наличие внешнего экрана, GPS
Это старая пластинка и затягивать ее заново не очень хочется :)
Внешний экран - это всегда больший размер. Обычно борятся за миниатюрность и незаметность ВР, а Вы сознательно ищете крупный девайс. А наличие GPS - такое же преимущество, как и наличие подсветки ног задних пассажиров: радует, что есть, но ты сам им никогда не пользуешься. Вот и подумайте, почитайте тесты, почему девайс без gps и экрана стоит на 40% дороже своих аналогов с этими фичами.

У Вас вообще когда-нибудь стоял регистратор?

P.S. Нисколько не пиарю ВР этой марки. У него (как и у других, свои косяки и свои сильные стороны). Но, благородно веду бой за попытку уберечь от неправильного выбора :cool:
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вот нашел еще один девайс: http://www.ulmart.ru/goods/439141Судя по видео дает очень достойную картинку HD качества и цена приемлемая. Плюс наличие встроенного аккумулятора, экрана и интересное решение с GPS датчиком.

Добавлено через 2 минуты
Если есть пользователи этого устройства, напишите, как оно вам. Если нет, пожалуй куплю и сам тогда напишу свои впечатления, или отговорите меня.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
P.S.. Регистраторами никогда не пользовался

Добавлено через 2 минуты
slego, проводок можно не подключать. Просто не будет GPS и все. А так вполне компактен.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Rufast, тогда просто поверьте на слово, что наличие GPS - это последнее, на что стоит обращать внимание при покупке ВР. Проверить легко - задайте этот вопрос любому из владельцев ВР: как GPS помогает/дополняет/расширяет информацию с регистраторов в практике их пользования. Уверен, никто не сможет ответить ничего внятного, кроме фразы: ну, ты можешь проследить свой путь в специальной программе.

И? :)

Ну, только если за нерадивыми супругами слежку устраивать, чтобы гарантировано получать ответ, где он(а) был(а) в тот или иной период. Еще одна опция - если у тебя есть штат, например, грузовых автомобилей и ты желаешь следить за водителями, работающими в твоем подчинении.

Добавлено через 4 минуты
или отговорите меня.
вторым ключевым моментом после качества съемки идет
1) стабильной работы программного обеспечения
2) наличие стабильной поддержки от разработчиков ПО данного регистратора.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Всем привет!
И все-таки я решился и купил Cansonic CDV-800.
Основным фактором явилась цена. Купил с GPS, хотя была возможность купить версию Lite без него и на 2 тысячи дешевле. Просто решил попробовать, как оно работает.
Сразу скажу, что функция конечно игрушечная и практической пользы от нее мало. В остальном первые впечатления такие:
Из плюсов:
1. Компактный размер
2. Наличие аккумулятора (по длительности работы в автономном режиме не проверял, только зарядил. По паспорту пишут 2 часа)
3. Удобный поворотный шарнир небольшого размера
4. Экран 1,5" полезен при настройке положения и съемке вне машины
5. Во время работы экран полностью гаснет через пару минут, никакие кнопки не светятся, ничего не отвлекает от дороги.
6. Хороший угол обзора, соответствует заявленному - 140 град. Края изображения загруглены, но не искажены.
7. Дневная съемка полностью устраивает. Резкость, цветопередача, плавность записи - все на твердую четверку. Ночью пока не снимал.
8. Возможность выбора нескольких режимов съемки по разрешению и количеству кадров в сек от 30 до 60, а так же длины роликов от 1 мин, до бесконечности.
9. Наличие в настройках меню возможности выбрать экспозицию и баланс белого (не проверял)
10. Наличие датчика удара с возможностью регулировки чувствительности и датчика движения (тоже работоспособность пока не проверял)
11. Возможность крепить на торпеду (правда при этом угол наклона вверх сильно ограничен. В итоге почти четверть экрана занимает капот). Вероятно можно немного подпилить крепление, но я пока не озадачивался.
12. Наличие выхода HDMI для прямого подключения к телевизору (тоже не пробовал пока).
13. Поддержка карт памяти microSD до 64 Гб. Я купил на 32.

Из недостатков:
1. Крепление только двухсторонним скотчем. Правда это можно отнести и к достоинствам, кому как. Я пока не нашел места в машине, где бы его установка меня полностью устраивала. Сначала закрепил за зеркалом и сразу понял, что ошибся. У меня в "ванне" на торпеде лежат салфетки в коробочке. Они отражаются от лобового стекла и посередине видео постоянно висит их отражение. Пришлось оторвать и поискать другое место (в инструкции на тему отрывания есть целая инструкция, как при помощи пластиковой карты и растворителя снять крепление. Обошелся только картой). В итоге приклеил чуть ниже нижней трети стекла так, что бы в объектив не попадало отражение торпеды. В комплекте есть два запасных элемента 3М-скотча, но я решил использовать пока тонкую ленту в две полоски, купленную в магазине.
2. Несколько инородный проводок, соединяющий GPS с камерой. Дело привычки, я уже привык. Правда из-за него нужно быть очень пунктуальным при снятии регистратора. Сначала отключить провод, потом снять устройство. Иначе можно сломать разъем.
3. Никак не отключаемая надпись CanSonic сверху экрана. Отключить можно только дату, время, скорость и данные G-сенсора, причем последние три только все вместе.
4. Индицируемая скорость сильно опаздывает за реальной из-за редкой частоты обновления GPS. По ощущениям секунд на 10.
5. Нестандартный разъем питания. В случае поломки придется искать в аксессуарах исключительно к этому устройству.
6. Отсутствие внутренней памяти, в комплекте тоже не идет.
7. Полное отсутствие поддержки производителя новыми прошивками. Разработкой прошивок занимается местная Российская фирма, торгующая изделиями этой марки, но к производителю отношение имеющая опосредованное. На своем форуме только указывают, что постоянно пишут производителю пожелания пользователей к исправлениям и дополнениям функционала. Ответа я так понимаю от производителя пока нет.

Вот в целом мои впечатления за первый день владения. Программку для трекинга в комплекте поставки пока не юзал.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Уважаемый slego
menu_open.gif
подскажите чо бы вы сейчас взяли за 3000-4000 из регистраторов?
Использую DOD 900 купленый за 53 доллара из китая (реплика разумеется), качеством не доволен.
спасибо.
зы. экран и GPS не нужны вообще. нужна картинка, или GoPro 3 купить?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Серый Волк, Я, уже третий год использую DOD 900, только нормальный, брал за 197$ на EBAY очень доволен. Сзади стоит примерно вот такая http://www.ebay.com/itm/Car-Auto1-5...635?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item460b96b053 причем с GPS и FullHD и работает отлично учитывая ее стоимость.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,048
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Порекламирую "Trend vision TV -Q5NV" Качественный клон Каркама.
Прошивку доработали до состояния отлично, добавили и постоянно добавляют всякие вкусности. Вообще крайне адекватный сервис по прошкам. Сделан очень качественно. Видео очень хорошее, в сложенном виде не виден вообще, если только заглядывать в боковые стёкла. Отстёгивается, если надо, одним пальцем, на стекле остаётся площадка с контактами (приклеена на шелкографию). Питание от любого места , где есть +11-14В. никаких адаптеров и соплей в прикуриватель.
 
Последнее редактирование:

Wit

Участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
196
Благодарности
41
Адрес
Izhevsk
Автомобиль
VW Tiguan R-Line 2021 220 IQ Drive Black Style
Разрекламирую DOD900, оригинал, купленный задорого: косяки по питанию (может не выключиться после выключения зажигания, т.к. в прикуривателе остается напряжение, может зависнуть если включить и сразу выключить зажигание и т.д.), плохо снимает в сумерках и ночью ("шумная" картинка, практически ничего не разобрать), разболтался откидной экран (видимо особенности конструкции), очень привередлив к картам памяти (с заявленной SD картой максимального объема на 32Гб хоть ультра, хоть 99 класса работать отказался категорически), неудобное крепление (невозможно развернуть рег влево), и, в общем и целом, надежность ниже среднего.

Поменял DOD900 на MIO (MiVue388) - пока самые положительные впечатления. IMHO, практически во всем превосходит DOD900 при той же цене.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Всем привет!
И все-таки я решился и купил Cansonic CDV-800.
Основным фактором явилась цена. Купил с GPS, хотя была возможность купить версию Lite без него и на 2 тысячи дешевле. Просто решил попробовать, как оно работает.
Сразу скажу, что функция конечно игрушечная и практической пользы от нее мало. В остальном первые впечатления такие:
Из плюсов:
1. Компактный размер
2. Наличие аккумулятора (по длительности работы в автономном режиме не проверял, только зарядил. По паспорту пишут 2 часа)
3. Удобный поворотный шарнир небольшого размера
4. Экран 1,5" полезен при настройке положения и съемке вне машины
5. Во время работы экран полностью гаснет через пару минут, никакие кнопки не светятся, ничего не отвлекает от дороги.
6. Хороший угол обзора, соответствует заявленному - 140 град. Края изображения загруглены, но не искажены.
7. Дневная съемка полностью устраивает. Резкость, цветопередача, плавность записи - все на твердую четверку. Ночью пока не снимал.
8. Возможность выбора нескольких режимов съемки по разрешению и количеству кадров в сек от 30 до 60, а так же длины роликов от 1 мин, до бесконечности.
9. Наличие в настройках меню возможности выбрать экспозицию и баланс белого (не проверял)
10. Наличие датчика удара с возможностью регулировки чувствительности и датчика движения (тоже работоспособность пока не проверял)
11. Возможность крепить на торпеду (правда при этом угол наклона вверх сильно ограничен. В итоге почти четверть экрана занимает капот). Вероятно можно немного подпилить крепление, но я пока не озадачивался.
12. Наличие выхода HDMI для прямого подключения к телевизору (тоже не пробовал пока).
13. Поддержка карт памяти microSD до 64 Гб. Я купил на 32.

Из недостатков:
1. Крепление только двухсторонним скотчем. Правда это можно отнести и к достоинствам, кому как. Я пока не нашел места в машине, где бы его установка меня полностью устраивала. Сначала закрепил за зеркалом и сразу понял, что ошибся. У меня в "ванне" на торпеде лежат салфетки в коробочке. Они отражаются от лобового стекла и посередине видео постоянно висит их отражение. Пришлось оторвать и поискать другое место (в инструкции на тему отрывания есть целая инструкция, как при помощи пластиковой карты и растворителя снять крепление. Обошелся только картой). В итоге приклеил чуть ниже нижней трети стекла так, что бы в объектив не попадало отражение торпеды. В комплекте есть два запасных элемента 3М-скотча, но я решил использовать пока тонкую ленту в две полоски, купленную в магазине.
2. Несколько инородный проводок, соединяющий GPS с камерой. Дело привычки, я уже привык. Правда из-за него нужно быть очень пунктуальным при снятии регистратора. Сначала отключить провод, потом снять устройство. Иначе можно сломать разъем.
3. Никак не отключаемая надпись CanSonic сверху экрана. Отключить можно только дату, время, скорость и данные G-сенсора, причем последние три только все вместе.
4. Индицируемая скорость сильно опаздывает за реальной из-за редкой частоты обновления GPS. По ощущениям секунд на 10.
5. Нестандартный разъем питания. В случае поломки придется искать в аксессуарах исключительно к этому устройству.
6. Отсутствие внутренней памяти, в комплекте тоже не идет.
7. Полное отсутствие поддержки производителя новыми прошивками. Разработкой прошивок занимается местная Российская фирма, торгующая изделиями этой марки, но к производителю отношение имеющая опосредованное. На своем форуме только указывают, что постоянно пишут производителю пожелания пользователей к исправлениям и дополнениям функционала. Ответа я так понимаю от производителя пока нет.

Вот в целом мои впечатления за первый день владения. Программку для трекинга в комплекте поставки пока не юзал.
Продолжаю исследования девайса:
1. Вечернее видео порадовало отсутствием цветного шума и четкой картинкой. Номера впереди стоящих машин конечно засвечиваются собственными фарами, но те что сбоку видны отчетливо.
2. На русском сайте Кансоника нашел новую прошивку. Пишут, что внесли возможность убрать раздражающий логотип. Позвонил по контактному телефону, решил узнать, насколько это безопасно, ответил молодой человек, сказал, что уже разработана новая прошивка август 2013 и там еще дополнительно улучшено качество видео съемки и цветопередача и прислал мне ее на почту. Я обновил, поснимал немного в офисе, особой разницы не заметил, но логотип действительно стал меньше и его теперь еще и можно убрать совсем. Через полчаса пришло письмо от них, что бы я пока не обновлял прошивку, т.к. ее еще не тестировали с GPS. Короче поторопился, ну да ладно, домой поеду, проверю. В любом случае откат на предыдущую версию возможен.
3. Проверил программку для трекинга. Прикольная штука. Показывает карту с движущимся значком, моментальную скорость, среднюю скорость и еще какие-то значения, не помню.

Так что с поддержкой производителя конечно облом, но на сайте http://cansonicshop.ru/ есть все, что нужно.

Из мелких косяков:
1. Фишка на проводе USB почему-то немного болтается в разъеме и может разорвать связь с компьютером, если задеть провод, но вроде пока без последствий. Странно, что разъем на проводе от прикуривателя точно такой же, но сидит плотно.
2. До новой прошивки имел особенность самопроизвольно включаться на запись, если его начать крутить в руках, хотя датчики удара и движения были выключены. С новой прошивкой этим не страдает пока. Еще в старой прошивке не смог разобраться, как работает датчик движения - он почему то реагировал на движение совершенно не предсказуемо, а чаще не реагировал вообще. С новой еще не проверял. В дороге она только мешает, т.к. постоянно то включает, то выключает регистратор. Функция для парковки, но смотрит только вперед и поэтому не очень информативна.

В остальном сейчас конечно понимаю, что нужно было брать без GPS модуля, сэкономил бы 2 тыр. Зря не послушал уважаемого Slego, зато приобрел бесценный опыт. Возможно куплю второй без GPS и поставлю назад.
 

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
514
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI
А почему все против GPS модуля?
ИМХО очень полезная функция - можно показать гаишнику иди в суде с какой скоростью ехал.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,048
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А почему все против GPS модуля?
ИМХО очень полезная функция - можно показать гаишнику иди в суде с какой скоростью ехал.
Ты всегда едешь с положенной скоростью?:D
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
В суде показания скорости видеорегистратора не примут, т.к. подобные продукты не сертифицированы. Нормальный гаец это знает, но можно попробовать попугать. Себе взял без gps - дешевле, надёжней и 1,5 года без проблемной работы, хоть и китаец.
 

Max RZN

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
514
Благодарности
265
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI, 2.0TDI

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Нет, но я могу ехать 110, а гаец может показать мне 140, вот тут мы с ним и поспорим.
Там есть такая проблема, что показания GPS в навигаторе отстают от реальных на несколько секунд ввиду слабеньких процессоров. Реальную скорость с привязкой ко времени показывают только профессиональные устройства, но они и стоят соответственно.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Порекламирую "Trend vision TV -Q5NV" Качественный клон Каркама.
Прошивку доработали до состояния отлично, добавили и постоянно добавляют всякие вкусности. Вообще крайне адекватный сервис по прошкам. Сделан очень качественно. Видео очень хорошее, в сложенном виде не виден вообще, если только заглядывать в боковые стёкла. Отстёгивается, если надо, одним пальцем, на стекле остаётся площадка с контактами (приклеена на шелкографию). Питание от любого места , где есть +11-14В. никаких адаптеров и соплей в прикуриватель.

+1
Купил себе такой же с подачи titanik. 6 мес. Пока все радует.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,048
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Segromozeka, 1.23 прошивку залил?
 
Сверху Снизу