Видеорегистратор

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
телевизор однако
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,972
Благодарности
6,493
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Видео очень достойное. Однако остаются не совсем понятными три момента:
1.Насколько рег "малозаметен" и можно ли не париться по поводу его ежедневной установки-деинсталяции? (для кого-то это может и фигня).
2.Картинка четкая, но непонятнго почему видео "плавает"-"дрожит"?
3.Что-то на февральские съемки совсем не похоже (дата выставлена некорректно чтоль?) - вокруг листочки зеленые))
1. По размеру можно понять что это скорее наполовину авторег, наполовину ручная ВК)) Конструкция присоски и шарниров с трудом позволяет вешать регистратор высоко под крышу. ИМХО след от присоски будет виден за километр. (на Финской границе из-за этого могут обшмонать весь авто в поисках антирадара)
2. Плавает картинка от вибрации. На холостых видно, как весь крепёж мелко ходит, а ПО уже так сглаживает картинку. Если просто нажать чуть газ, такого плавания уже нет. Вывод - регистратор, пишущий на полном разрешении нужно крепить мёртво.)
3. Ну естественно дата не выставлена, да и время с потолка)))
Сейчас мой регистратор вот в таком интересном положении))

s-908.jpg


s-907.jpg


Т.е голова камеры, как я и хотел выносится, остальное прячется в козырёк. Ничего никуда не нужно таскать.
Шлейф от головки ВК наращивается легко. Питание возьму где нить под потолком.
естественно, что всё это будет разборным и будет облагорожено внешне))
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,426
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
q2 стоит брать?:)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
os281, Q2 рулит!

появился новый в/рег -
Portable Car Camcorder
portable-car-camcorder-cr3.jpg

камера 5 Мп, встроенный 2-дюймовый дисплей,
8-кратный цифровой ZOOM, разрешение до 4032х3024 (12Мп),
всего 3.850руб !
дешевле не найти!
(лучше - можно, ночная запись совершенно не понравилась)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,972
Благодарности
6,493
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
stalkerW, Вы на своем реге разрешение записи какое установили? Устанавливается один раз и навсегда? Изменить возможно?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,972
Благодарности
6,493
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Обломов, разрешение установил максимальное - 1920Х1080. Менять его можно (варианты - 1280Х720 и 848Х480), делать это, в принципе, несложно, только рег нужно снимать (довольно просто, крепление остается на месте - у меня на липучке, ослабил винт, снял рег, потом обратно засунул, завинтил гаечку и усе)), т.к. у рега нет собственного экрана, поэтому всё делается посредством соединения с телевизором. У меня на всё-про всё занимает минут 10-15 (с учетом времени моего хождения от авто и обратно с регом в руке)).
А так - один раз поставил - и забыл. У меня он уже не снимается, постоянно в машине живет))

Добавлено через 2 минуты
titanik, Ага, "утрямкался" всё же :) Думаю, что на сегодняшний день лучшего варианта для себя не найду - чтобы висел постоянно, есть не просил, был малозаметным и качественно снимал.;)
 
Последнее редактирование:

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
stalkerW, кто-то из продавцов заявлял, что при разрешении 848х480 при 60 кадрах/с качество будет лучше. Правда, не уточнили в чем именно лучше. Вы не экспериментировали? Может, попробуете? )
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,972
Благодарности
6,493
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
stalkerW, кто-то из продавцов заявлял, что при разрешении 848х480 при 60 кадрах/с качество будет лучше. Правда, не уточнили в чем именно лучше. Вы не экспериментировали? Может, попробуете? )
Техническая брехня! Человеческому глазу достаточно 25 к/сек. Какая связь с разрешением картинки и количестве пикселей с количеством кадров в сек?! высокое количество кадров в сек даёт возможность замедлять изображение в различных редакторах. Т.е по сути хорошо снимать быстропротекающие процессы, не более того. В авторегистраторах эта функция более чем бесполезна. Я сравнивал до разборки своего рега разрешение full HD с 1280 х 720. смотрел на телевизоре прямо с коробочки. номера через ряд по диагонали сразу стали абсолютно не читаемыми. Нужно это или нет - решать вам, но при современном развитии объёма флэш памяти, экономить на разрешении смысла нет никакого. ИМХО
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Обломов, Разница будет только в том, что угол обзора побольше, но не на такую величину, ради которой необходимо снижать разрешение и, соответственно - ухудшать качество изображения.
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
titanik, да, номера по диагонали меня не интересуют. Исключительно "быстропротекающие процессы" - шашечники, знаки на обочине. )

stalkerW, спасибо.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,972
Благодарности
6,493
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, да, номера по диагонали меня не интересуют. Исключительно "быстропротекающие процессы" - шашечники, знаки на обочине. )

stalkerW, спасибо.
А зря не интересуют)) Всё самое интересное начинается как раз по краям, а не тупо в лоб.
Про количество кадров в сек. ты вероятно не понял)). Ты смотрел по Дискавери, наверное, передачу "искривление времени". Там камеры снимают со скоростью до 600 к/сек, чтобы тебе потом показать "полёт шмеля" в замееедленном виде. В реальной дорожной ситуации это совершенно не нужно. Более того, на регистраторе это гайцам не покажешь - всё будет с обычной скоростью. А дома на компе уже заниматься будет незачем))
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Собственно, и здесь мы с Вами расходимся. На месте гайцам ничего показывать не собираюсь. ) А вот дома на компе... ну и тд. ))
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Кстати, я таки забрал вчера с почты свой новый рег и первой что бросилось в глаза так это надписи на коробке и в инструкции, что в реге 5.0мп камера, а не 3.0 как указано на сайте. Сегодня вечером куплю карту памяти и потихоньку начну тестить.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Fomka, это именно мой в/рег, только я на 1000р дороже заплатил.
у него проблемы с записью звука и на неполностью заряженном аккумуляторе может затираться .txt-файл в корневом каталоге, да присоска фиговая...
Пишет отлично! Качество записи более чем нормальное, сбойных файлов не создаёт, включается всегда, не глючит, не зависает, словом: купил - включил - забыл (пользуешься!)
Отличный выбор!
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
LIFAN69, файл который на карте памяти? Он и должен стираться. Запихиваешь его один раз туда, рег запоминает настройки и файл стирается. Об этом в инструкции написано.
А так по регу - качество так себе, заметно хуже dvr-027, зато вот крепление мне очень понравилось. Маленькое, удобное, поворачивается во все стороны.
 
Сверху Снизу