Видеорегистратор

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
толич, ИМХО ничем не будет отличаться от моего Q5NV. Матрица такая же. Амбарелла 7-й серии......не думаю, что это принципиально улучшит и без того прекрасную картинку)
ИМХО просто маркетинг, нужно каждый год обновлять линейку хотя бы внешне. Что они и сделали. Увидел единственный оригинальный плюс - наличие слота под обычную SD каточку.
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
толич, ИМХО ничем не будет отличаться от моего Q5NV. Матрица такая же. Амбарелла 7-й серии......не думаю, что это принципиально улучшит и без того прекрасную картинку)
Без вариантов и дневная, и ночная картинка у нового трендвижена будет лучше, чем у вас.
И без вариантов такого качества как у вашего нынешнего регистратора нет у 90% других регистраторо-владельцев. Так что в вашем случае на новинку можно и не смотреть.
ps: матрица в TDR-718 другая, это факт.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ty3ru, Мой сломался снова(( Поэтому либо смотреть, либо чинить))
До нагрева работает, после нагрева нет. Ножки свето сенсора уже пропаивал в прошлый раз - хватило на пол-года примерно. Сейчас опять.....нравится он мне, жалко выкидывать, да и 6500 на такой же тоже жалко)
 

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015
titanik, у моего 5 летнего похожая болячка была, так как регистраторы греются сильно, в них возникают очень сильные перепады температур, из-за разного терморасширения материалов появляются трещины на их стыке. в разобранном состоянии пробовал включать и нажимая на определенные участки платы-чипа, нашел, что бга пайка чипа амбареллы в углу не контачит. давлю - включается.

пропаял феном+с флюсом+на подогревочном столе, все ожило, работает.
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
titanik, а тебе чинили в москве в их сервис-центре или где?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ty3ru, Я его сам чинил. Т.е разобрал по платам, разложил на столе на хвостиках и включил. Зубочисткой определил где температурный непропай. Отнёс приятелю плату сенсора в мастерскую, там без спец. паяльной станции с микроскопом делать нечего.
Вот опять заняться придётся((.
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
titanik, понял. Ну раз сам разбираешься, то в официальный СЦ в Москву смысла отсылать, наверное, и нет. А то я подумал, может в какой левый СЦ в Питере относил, а многие сервесмены сам понимаешь, как могут починить..:)
А вообще трендвижен вроде и после гарантии бесплатно может починить, контора у них хорошая. Главное только регик отослать самому.
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
... так как регистраторы греются сильно, в них возникают очень сильные перепады температур...
обратил внимание, что иногда сильно греется, иногда чуть теплый. хотя работают одинаковое время. интересно, почему?:confused:
 

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015
katerok, может солнце подогревает? А может контроллер заряжает аккумулятор, и тоже каптит. Новые регики должны быть еле теплые и таких проблем должно быть меньше. Обратил внимание когда пропаивал и тестировал, что если на дисплей выводится изображение, амбарелла коптит нехило. как только захожу в меню, остывает.

Главное чтобы аккумулятор не вздулся, так как он может внутри что нибудь погнуть. Вздувается он если его заряжать в -20, и если заряжается но на горячем регике. И еще они вздуваются когда старые, теряют ёмкость, а ток зарядки то остаётся как для ёмкости нового, в основном это и есть частая причина вздутия.
У меня так один аккум свое отжил, второй тоже чуть поднадулся но пока работает
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Главное чтобы аккумулятор не вздулся
Как бы печально это не было, но такая участь ждет многие регистраторы с аккумуляторами, если сам регистратор не умрет раньше. :)
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
но такая участь ждет многие регистраторы с аккумуляторами
Поэтому лучше с ионистором :)
Все руки не доходили подключить нормально. Где в колодке предов есть постоянный + неиспользуемый, имею такую штуку, хочу через нее подключить :)
 

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015
Левандовский,типа кондер+батарейка
плюсы:
+ 1 млн циклов заряд/разряд
+ ток отдачи огромный (внутреннее сопротивление очень маленькое)
+ не теряют свои эти способности при температурах от -40 до +65

Но есть и минусы:
- напряжение элемента 2-2.5 В
- как батарея, очень мало ёмкости на объем. но это не их прямое предназначение
- напряжение на элементе практически показывает его заряд как в %
- при превышении 2.5 в идёт сильный саморазряд и деградация, требует схемы балансировки, а она необходима так как нормальное рабочее напряжение придётся собирать батареей...

вот даташит, там в принципе тоже самое написано http://www.maxwell.com/images/documents/k2series_ds_10153704.pdf

для регика ... скорее это просто мысль... так как в регик много не засунешь, и на таком объеме эти ионисторы продержат в работе регистратор секунд 10 от силы. это надо ковырять схему и как то резать дорожки и запитывать именно часы этим ионистором не более того. но это сложновато...
покупал себе у этого фрица http://www.ebay.co.uk/itm/370945619611 , ща уже стоит 15к шекелей

из них себе делал гарантированный запуск мотора в мороз на прошлой машине, дома зарядил за 15 мин до 15В , подрубаю и завожу, крутит как новый 90 А аккум летом, но хватает на 15 сек, если машина плохо заводиться - девайс не спасет.

а так, толком не наигрался с февраля стоит заряженная, смотрю саморазряд :) 10.4 давно устаканилось, то есть 2 вольта на элемент самое оптимальное
welcrpM.jpg

хотел корпус из оргстекла сделать, плюс кнопку с вольтметром, нажал - посмотрел напряжение, руки до конца не дошли, пока подвис на плате балансировки
bYfLuXn.png

вот тут процесс изготовления перемычек
 
Последнее редактирование:

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
А что это за штука?
Про ионистор ответили.
Про штуку по ссылке - вынимаете например пред прикуривателя вставляете штуку, крейсер свой пред+в неё же вставляете от прикуривателя - в итоге дополнительный вывод с линии прикуривателя под своим предохранителем.

По поводу ионисторов - в каких-то регах стоят с завода, но их цель - корректно завершить запись при пропадании питания, не более.
 

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015
По поводу ионисторов - в каких-то регах стоят с завода, но их цель - корректно завершить запись при пропадании питания, не более.

вот такой тут обозревали-разбирали
5IcUtuO.jpg
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
сорри, коли дублирую, освоить всю ветку тяжеловато. Кто нибудь юзал это: https://www.youtube.com/watch?v=fPLppOPOdG0 ??

почитал отзывы- вроде хорошая штуковина. Функционал интересен. Не очень понравилась ночная съемка. От встречных фар - световые пятна, портят всю картинку. ему бы фильтр... стабилизирующий. В остальном всё понравилось! планирую покупку.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,613
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Сверху Снизу