Видеорегистратор

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,868
Благодарности
9,172
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Здравствуйте
После того, как ко мне сзади пристроились, задумалась над покупкой видеорегистратора.
Читала ветку, но мне (естественно) много не понятноsmile-emo
Подскажите, какой лучше выбрать? Есть же такие, которые от usb подключаются во время поездки, или их лучше вообще не рассматривать
это неплохо :
это - идеально :
30 кадров (3).MP4_snapshot_00.02.422.jpg
30 кадров номера ночь.MP4_snapshot_00.34.509.jpg
Яндекс
Яндекс
Яндекс
 
Последнее редактирование:

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,236
Благодарности
1,246
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
это - идеально :
Согласен что VIOFO очень хороший регистратор, (у меня А119 V3 и A119 mini 2). Но VS1 вроде только с 1 камерой.
После того, как ко мне сзади пристроились, задумалась над покупкой видеорегистратора
Я так понял нужен регистратор с 2-мя камерами. У VIOFO есть модели и двумя камерами. Только сильно дороже получится. Сам регистратор дороже, карту памяти нужно побольше, и установка сложнее.
Ещё у Viofo есть особенность - он не поворачивается. Его нельзя повернуть в салон если что. Он клеится на лобовое и можно регулировать выше-ниже.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,062
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Объясните девушке, что задняя камера нафиг не нужна в практическом применении при ДТП. Задний въехавший всегда виноват - не соблюдение дистанции/ сидел в смартфоне. В случае если "эээ, брат! Зачем так рэзко тормозишь?" ))) - передний регистратор подтвердит равномерное движение , контролируемое торможение или машину, которая стоит. Да и удар сзади прекрасно видно на записях переднего рега.
Все регистраторы в формфакторе "трубочки" практически не заметны за шелкографией лобовухи. Экран современному регистратору тоже ИМХО не нужен. Во-первых включённый экран отвлекает, выключенный - а нафиг он нужен? Смотреть записи по блютусу или встроенному вайфаю на смартфоне гораздо удобнее, чем тыкать в микро кнопки на реге.
ИМХО.
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,868
Благодарности
9,172
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,868
Благодарности
9,172
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,297
Благодарности
567
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Объясните девушке, что задняя камера нафиг не нужна в практическом применении при ДТП.
Ты не прав. Чем больше камер - тем лучше. Ещё и боковые камеры часто помогают при разборе в ГАИ.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,062
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ты не прав. Чем больше камер - тем лучше. Ещё и боковые камеры часто помогают при разборе в ГАИ.
Автоподставщики не дожидаются ГАИ)))) Ну а при обычных спорных ДТП может быть....куча камер и поможет.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,236
Благодарности
1,246
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
вешается два рега , из плюсов - этот рег комплектуется картой индустриального класса
Ну да, если с картой то это отличное предложение. Модель совсем новая. В сентябре себе брал такого ещё не было.
Вот только на задний регистратор непонятно откуда питание брать.
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,868
Благодарности
9,172
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Модель совсем новая. В сентябре себе брал такого ещё не было.
это тот-же Мини-2 , только убрав экран , Виофовцы ( за те-же деньги ) - положили добротную карту , ибо надёжные и скоростные карты памяти - это ещё та проблема , в регистраторах с высоким битрейдом .
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,062
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
это тот-же Мини-2 , только убрав экран , Виофовцы ( за те-же деньги ) - положили добротную карту , ибо надёжные и скоростные карты памяти - это ещё та проблема , в регистраторах с высоким битрейдом .
по моему ты загоняешься. обычный 10-й класс нормально пишет фулл HD не урезанный ничем. А 4К для авторега это лютая дичь))))
У меня много лет стоит ТрендВизион Tube 2.0 Пишет 2К 2560х1440.
Вообще без проблем.
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,868
Благодарности
9,172
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
по моему ты загоняешься. обычный 10-й класс нормально пишет фулл HD не урезанный ничем.
мой опыт обширнее , на фото - кладбище карт памяти , которые мы у себя приговорили :)
 

Вложения

  • карты.jpg
    карты.jpg
    159.8 KB · Просмотры: 8

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
385
Благодарности
159
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
ой опыт обширнее , на фото - кладбище карт памяти , которые мы у себя приговорили
Может тогда поделитесь опытом наиболее надежных карт? А то хотел в свой Viofo 139 PRO купить карту на 256Гб, но платить 8тыс за родную карту что-то не очень охота. Мой психологический максимум это 5тыс.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,236
Благодарности
1,246
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
А 128 гб не хватит?
Я год назад на озоне брал их карту. Тогда на сайте viofo даже ссылка была на маркет плейсы.
 
Сверху Снизу