Видеорегистратор

TitanKV

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Ростов
Автомобиль
Tiguan 2012
Заказал и оплатил
220920342903.jpg
New BlackVue DR400G-HD Car Black Box Drive GPS 16GB + English Manual Free EMSа сегодня мне сообщили что в Россию их отправлять в связи с жалобами Российских дилеров не будут, предлагают вернуть деньги или взамен прислать [FONT=Times New Roman, serif]iTRONICS ITB-100HD Full HD Car Black Box Drive Recorder (8GB).[/FONT]

Что посоветуете? :(
 

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
Сегодня умер второй Каркам Q5 Light, появились подозрения на неправильную врезку в проводку тигуана в районе зеркала заднего вида. Кто в теме, что должны обязательно делать при такой врезке и что может привезти к выходу из строя видеорегистратора? 1-й проработал неделю, 2-й - один день.
 

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Россию их отправлять в связи с жалобами Российских дилеров не будут, предлагают вернуть деньги или взамен прислать iTRONICS ITB-100HD Full HD Car Black Box Drive Recorder (8GB).

Что посоветуете?
я рассматриваю сейчас видеорегистратор DOD F900LHD Black Edition, он чуть больще по размерам чем BlackVue DR400G-HD, не такой стильый. НО. У него есть экран, можно в любо момент посмотреть видео + вращается обьектив, что позволит повернуть и снят подошедшего сотрудника ДПС. Качество вроде такоеже, датчик удара есть, правда нет 3D. ) Да и фирма давно на рынке. кстате цена меньше и продается в РФ.

Добавлено через 22 минуты
Сегодня умер второй Каркам Q5 Light, появились подозрения на неправильную врезку в проводку тигуана в районе зеркала заднего вида. Кто в теме, что должны обязательно делать при такой врезке и что может привезти к выходу из строя видеорегистратора? 1-й проработал неделю, 2-й - один день.
Посмотрите тут https://www.youtube.com/watch?v=tf7v3YTZq-Y&feature=endscreen
и тут https://www.youtube.com/watch?v=nT4Da3EcQOc&feature=related
у шкоды тоже самое что у ФВ
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кто нить пользует каркам 2 с прошей 4.9 как там с ночной записью?
http://forum.carcam.ru/viewtopic.php?f=22&t=1121
огорчает, что судя по сообщению с офф сайта это доступно пока только в Питере.
А, вот от туда же что обещают в 12 году:
"В 2012г. (точные сроки назвать пока не можем) на свет появится новый аппарат прародителем которого будет Q2. C новым процессором который поддерживает GPS и Wi-Fi , поворотным дисплеем и обновленной матрицей,! Пилотное название Q6 .
Появится новая модель на базе Q3 с 1.5 дюймовым дисплеем.
В перспективе появится Х2 (пилотное название ) с двумя камерами."
 
Последнее редактирование:

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
Видеорегистраторы оба живые, оказалось нужен был жесткий ресет. Похоже мороз их убивает капитально.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
DenisKey,я уж было расстроился. Сам глаз на Ку5 лайт положил. Всё выжидаю результатов первых пользовательских тестов.
Как то на каркамовском форуме пока не очень хорошие отзывы о качестве ночной съемки.
А по поводу морозов - известная тема. С ней еще владельцы Ку3 маятся (они тоже несъемные).
Примечательно, что Каркамовцы перестраховались строчкой в технических данных: "Температура эксплуатации: 0-50 °C".
Так, что формально - это даже не их вина, что в России бывает меньше 0 градусов.
Но что-то я всё более начинаю склоняться к Ку2 - обкатанный вариант. Снимать конечно постоянно надо. Но походу Ку5-й зимой тоже.
 

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
DenisKey,я уж было расстроился. Сам глаз на Ку5 лайт положил. Всё выжидаю результатов первых пользовательских тестов.
Как то на каркамовском форуме пока не очень хорошие отзывы о качестве ночной съемки.
А по поводу морозов - известная тема. С ней еще владельцы Ку3 маятся (они тоже несъемные).
Примечательно, что Каркамовцы перестраховались строчкой в технических данных: "Температура эксплуатации: 0-50 °C".
Так, что формально - это даже не их вина, что в России бывает меньше 0 градусов.
Но что-то я всё более начинаю склоняться к Ку2 - обкатанный вариант. Снимать конечно постоянно надо. Но походу Ку5-й зимой тоже.

Я питание подключал и через юсб и от прикуривателя, он никак не оживал. Очень странно, что ресет помог) посмотрел по случаю записи, всю неделю писал хорошо. Ночью много ряби, но номера видны. Днем почти идеально снимает.

Одного не понял, я купил флешку на 16gb а зациклить запись можно лишь на 45 минут. А это выходит около 3 гб. Без зацикливания он тупо прекращает снимать и пишет, что закончилось место. Хотелось бы вести запись на все 16 гб с зацикливанием

И он съемный
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
DenisKey, в настройках выбирается длительность блока. Может 45 минут ты имеешь в виду длительность одного блока?
Но если пишет, что закончилось место, надо проверять файловую систему. Я бы начал с того, чтобы проверил - нет ли файлов, защищенных от удаления. Они появляются в двух случаях - когда в процессе записи нажимаешь на какую-то кнопку "джойстика". Либо по срабатыванию G-сенсора (на удар). Только я не уверен, что в лайте он есть.
А залоченные файлы можно удалить только с компа. И если у тебя их набралось много, то места на флешке остается мало.
 

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
45 мин цикл, не блок, если ставим без ограничений, то рано или поздно флешка переполняется и он останавливает запись.
 

dar2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
53
Благодарности
10
Адрес
Уфа
Тема длиннющая и прочитал ее выборочно. Может уже и были такие вопросы и решения, но я не увидел. Дайте ссылку если что.
Есть решения видеорегистраторов такие что бы выводить картинку на экран РНС510? Чтобы компактная камера под потолком, а просматривать на мониторе.
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
149
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Заказал и оплатил
220920342903.jpg
New BlackVue DR400G-HD Car Black Box Drive GPS 16GB + English Manual Free EMSа сегодня мне сообщили что в Россию их отправлять в связи с жалобами Российских дилеров не будут, предлагают вернуть деньги или взамен прислать [FONT=Times New Roman, serif]iTRONICS ITB-100HD Full HD Car Black Box Drive Recorder (8GB).[/FONT]

Что посоветуете? :(

Фигасе расклад, 16-го января у этого же продавца заказал 2шт за 440$, на выходных получил
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Фигасе расклад, 16-го января у этого же продавца заказал 2шт за 440$, на выходных получил

Ну и как аппарат? Мне в описании особенно понравилось - mp4 и avi, т.е. можно воспроизвести видео без проблем на смартфоне и не будет глючить при температуре ниже -10.
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
149
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
stalkerW, а нет там такой возможности, что в корейской прошивке, которая была в регистраторе изначально, что в только что залитой русской, пишет в mp4
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
STP,лучше бы камера была выносной, как у GARMINa (http://4pda.ru/2011/05/26/42433/) не удобно, как справедливо подмечено в обсуждениях с приведённой Вами страницы ... ("Неудобное устройство. Установить удобный угол обзора навигатора и сориентировать камеру – трудная задача. Навигатор обычно ставится в центре и экран повернут к водителю. Куда в таком случае будет смотреть камера? Другими словами – идея неплоха, но вот реализация неудачная. Нужно либо поворотную камеру, либо вообще внешнюю.")
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW, а нет там такой возможности, что в корейской прошивке, которая была в регистраторе изначально, что в только что залитой русской, пишет в mp4

mp4 всё равно "съедобнее" чем MOV

Добавлено через 1 минуту
Может и не новинка, но информацию увидел сегодня
http://4pda.ru/2012/02/14/55269/

И в чем прикол? На Galaxy Tab закачивается бесплатно прога для цикличной записи - и пожалуйте - режим видеорега...И совершенно безвоздмездно (для обладателей таблетки).
 
Последнее редактирование:

kant095

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А есть, интересно, такие, которые отстегиваются от ножки с присоской (с целью унести с собой) не завинчиванием винтов, а как-нибудь попроще?

пс. Двумя руками до середины лобового доставать проблематично.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
kant095, есть, MDVR-5MP :)
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Сверху Снизу