Видеорегистратор

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
ToT, отлично. Только, я бы ещё к центру сдвинул. Была фотка выше. Кто-то из клубней поставил, вААще, не видно с улицы.
По инструкции его надо по центру закреплять, ниже зеркала, о огда он весь на виду.
Установил почти как Cons,чуть пониже , чтобы в плотную к потолку не прилегал (для теплообмена).
А если ближе к центу (то тонировка, точечная будет в экран залезать)

Добавлено через 33 минуты
При таком расположения солнцезащитная шторка нормально закрывается?
Вполне нормально, на Рег. не давит, даже при полностью откинутой только прижимается (Только что проверил :))
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Госдума объявила видеорегистраторы вне закона

РБК.Daily2 часа назад, 11:18
Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.
«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.
Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».
«Более 1 млн машин ездит с ними», — говорит активист движения «Синие Ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет им оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права всё меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов „нет оснований не доверять сотрудникам полиции“, — отметил активист. „Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему“, — считает он. „Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю“, — заявил Шкуматов.
«Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах, благодаря видеозаписям водителей», — высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», — подчеркнул он.
Читать на сайте РБК.Daily
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Совсем охирели уже
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Так сами гибддешники попадают под эту хрень. Я думаю насчет регистратора, то этот закон работать не будет. Там интересно сказано "ограничивающий обзорность водителя" - все ерунда, это нужна экспертиза подтверждающее ограничение обзорности и я сомневаюсь, что ее наши гаишники будут проводить да еще на трассе. А у самих камера стоит на пол лобового стекла. Очередной бред наши законодатели придумали.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы).

Ну так-то видеорегистратор можно по-всякому крепить, можно рядом с зеркалом заднего вида, а уж если там, то гайцам придётся доказывать, что и зеркало заднего вида "мешает смотреть". Бред, в общем. И статистикой не подкреплено - а сколько ДТП отнесено к тем случаям, когда "мешал видеорегистратор"?

Ну и дайте уж плюнуть в автопроизводителей, в том числе ВАГу за то, что не могу интегрировать в/р!! Капец сколько головняков у миллионов автовладельцев, а они не могут опцию копеечную сделать! Вернее - не хотят, чо там делать-то... (можно нишу сделать, можно пару камер воткнуть, ну хоть что-нибудь)
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
гы-гы :eek: маразм крепчает :mad:
Госдума может объявить видеорегистраторы вне закона
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/12/24/society/562949985392892


[/QUOTE]
Оказывается уже есть такая тема))) http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12034 и что наверно не странно, названа точно так же, как я начал свое сообщение)))) сорри за повтор
 
Последнее редактирование:

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
422
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Я думаю, что это наверно говороиться о всевозможных шторках и тонировках. Они будут вне закона!!!! видеорегистраторов это не будет касаться!
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Без подробного перечьня доп.предметов,под эту статью попадает всё!
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
422
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
иван1978, не стоит быть таким наивным, если бы было против тонировки то сделали бы перечень, а тут явно "заботяться" о простом народе... перечня нет значит снимай что хочешь)))
а гайцы свои приблуды не снимут потому что они "не для игр", а для "дела"...
с тонировкой так же было и есть...
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
Тогда и ГАЙЦЫ должны будут снять свои приблуды!:) Думаю, что это не реально!

Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/12/24/society/562949985392892
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
ДОН36, Ну уже что-то проясняется.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Депутат ГД Хинштейн у себя в твиттере написал, что распиаренная инфа не соответствует действительности, т.к. проект закона еще не проходил даже профильный комитет и соответственно даже первое чтение.
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
а вот вопрос, почему при вытаскивании ключа зажигания продолжает гореть огонек на штекере ВР? АКБ не просадит при длительных стоянках? Или надо выдергивать?
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
У гайцов приблуда крепится не на стекло, а установлена на специальной штанге.
Я вожу регистратор и радар- детектор на наскользящем коврике, расположенном на торпеде.
Ну а если такой закон пройдёт, то и все спец. пропуска членовозов вне закона в первую очередь!
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Можно больше не обсуждать эту бредовую идею всю эту информацию опровергли по TV. Переходите в другие разделы.
 

Санек-110

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Тигуан тди

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
а вот вопрос, почему при вытаскивании ключа зажигания продолжает гореть огонек на штекере ВР? АКБ не просадит при длительных стоянках? Или надо выдергивать?
Тему поднимали как-то, ссылку уже не найду. Я оставляю, ибо диодик аккум не посадит :) Никогда. Аккум через пару недель простоя может сесть, но вины диода не будет (сам-то в/р, как понимаю, выключен, да? да и если включен, то потребление всё равно незаметно для объёма аккума)
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
а вот вопрос, почему при вытаскивании ключа зажигания продолжает гореть огонек на штекере ВР? АКБ не просадит при длительных стоянках? Или надо выдергивать?
Использую розетку в подлокотнике. Проверено - диод гаснет спустя некоторое время после постановки на сигнализацию (до этого момента электроника не находится в спящем режиме). Но при длительных простоях перестраховываюсь - немного вытаскиваю штекер для размыкания контакта (диод тухнет). Открывать заглушку и вставлять штекер снова для включения не требуется - нужно просто немного дожать.
 
Сверху Снизу