Владельцы "бесключевых" машинин вы ставили себе что-нибудь дополнительно

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Тут решил себе подключить ещё и свободные руки, чтобы отошёл от машины и она встала на охрану. Началось все с того, что передо мной запарковался белый Тигуан, водитель с дочкой вышли, набрали полный руки коробок из багажника и пошли (водитель, узнаешь себя, расскажи, плиз, что как настроено). Думаю, а багажник не стали закрывать что ли, недалеко идти. А он хоп, и сам закрылся. Вот в этот момент и появился интерес к происходящему. Стал следить: багажник закрылся и машина встала на охрану. Минут через пять девочка идёт одна назад. Машина снялась с охраны. Вот тут я не очень понял, ощущение было, что все же она трогала ручку. Девочка что-то взяла и убежала, машина закрылась. Ещё минут через пять идут оба, машина при приближении снова снялась с охраны. Возможно владелец и кнопку на брелке нажал, но поскольку я ничего не нажимаю сам, то сработало: свободные руки же! И у меня сигналка тоже этот режим поддерживает. Но я им не пользуюсь, по привычке трогаю сенсор. Думаю, дай поиграюсь. Залез в настройки, включил. Параметры там какие-то, трогать не стал. Сходу не вышло. Машина не ставилась на охрану. Закрыл с сенсора, пошёл в магазин. Выхожу, иду с сумками к машине, метров за 10 смотрю, сработали поворотники, машина снялась с охраны. Но двери заперты. Думаю, наверное потому что закрывал я сенсором (да, это в самом деле так) не открылись, то есть они закрыты были и штаткой, и сигналкой. Но все равно как-то режим работает странно, отошёл в магазин по быстрому: машина закрылась сама, сама открылась, двери не заблокированы. Приехал домой к тёще, были там полчаса, машина закрылась сама, а вот назад - двери остались заблокированы, пришлось тянуть за переднюю ручку. К тому же когда подходил, то заметил, что машина дважды моргала поворотниками. В общем надо разбираться. Вроде сначала махнул рукой, типа ну и фиг с ним, штатка+допка - более безопасно, да и привык уже ручкой двери оперировать. Но с другой стороны, удобно в магазин выходить, можно сразу открыть заднюю дверь и закинуть туда сумку, а не тянуть сначала водительскую дверь. Ну и багажник - это да, это вот реально порадовало, что сам закрылся.
В общем к выбору допки надо относиться с фантазией, сейчас охрана - это не просто охрана, а реально расширяет функциональность прилично.
У меня на другой машине стоит Пандора и подключенная функция "Свободные руки". Удобно, но есть и недостатки или нюансы, которые надо знать. Например, она срабатывает не понятно как. Иногда открывается машину не более чем 3 метра, а иногда и с 5 этажа сама срабатывает. А это значит - ты пошел в магазин, к примерно на первом этаже, а машина стоит не закрытая. Ты можешь её в ручную закрыть, но если она видит метку, то скоро сама снимет охрану. Так что нужно это учитывать. Я на ней езжу уже 6 лет, привык.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Denius

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Nicols, ну с этим у меня вроде как раз норм, разобрался, в настройках есть ползунок, настраивающий дальность срабатывания. Он в условных единицах, но в целом примерно в метрах. Установил на 2 и чётко по удалению примерно на 2 метра машина закрывается. Но потом, такое ощущение, что она ещё сама уже встаёт на штатную охрану. А вот снятие я настроил на 3 метра, и такое ощущение, что сначала машина снимается с охраны, а когда подхожу на 2 метра, то снова встаёт. В общем странное поведение. Буду разбираться.
По сенсору тоже все чётко, если нажал на него, то машина перестаёт реагировать на режим свободные руки. То есть получается такой режим "покупки" : домой приехал - поставил без СР, в магазин - пользуешься СР
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
414
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Что там по гаранту на рулевой вал? Его никак не модернизировали? Видел тут где то на форуме писали, что длина штыря не достаточная
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Видел тут где то на форуме писали, что длина штыря не достаточная
Длина штыря достаточная. С.тавлю каждый день. Иногда перед запуском и рулежкой забываю снять. Рулем куть, и мет удар.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Diagens

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан

Ruslan_RR

Новичок
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Добрый день! Покупаю машину с бесключевым доступом с завода, предложили дополнительно установить автозапуск системы Элемент, я не против автозапуска, но информации о самом Элементе в сети очень мало. Может быть кто-нибудь уже пользовался, как вам?
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,863
Благодарности
9,171
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Добрый день! Покупаю машину с бесключевым доступом с завода, предложили дополнительно установить автозапуск системы Элемент, я не против автозапуска, но информации о самом Элементе в сети очень мало. Может быть кто-нибудь уже пользовался, как вам?
а может всё-же поставите проверенный Старлайн ? да и ключ там не надо будет оставлять .
 

Ruslan_RR

Новичок
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
а может всё-же поставите проверенный Старлайн ? да и ключ там не надо будет оставлять .
менеджер сказал что везде где есть автозапуск надо оставлять ключ. У Элемента приятный дизайн приложения и, говорят, скидка по каско. Плюс телематика. Немного тревожит, конечно, что данные собирают и, если брать в расчёт теории заговора, то в судный день наш авто могут заблокировать и не получится покинуть опасную зону))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
менеджер сказал что везде где есть автозапуск надо оставлять ключ. У Элемента приятный дизайн приложения и, говорят, скидка по каско. Плюс телематика. Немного тревожит, конечно, что данные собирают и, если брать в расчёт теории заговора, то в судный день наш авто могут заблокировать и не получится покинуть опасную зону))
Я думаю Глонас давно все собирает -))))
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Спутник или сотовые сети, мы же вообще не знаем что там стоит.
Вам просто неинтересно, поэтому и не знаете. И это нормально.
Но если хочется можно на любом сервисе посмотреть блоки, что интересующиеся лица давно уже проделали.
oborudovanie-era-glonass.jpg


Это не ГПС трэкер, здесь все достаточно просто и ясно (даже никаких 5G smile-emo ). Срабатывает исключительно ИЗ автомобиля, определяет моментальную позицию по ГЛОНАСС, отправляет сигнал по мобильной связи. Средства для постоянного мониторинга отсутствуют, да и потребовали бы таких затрат, которые наше государство еще не потянет.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вам просто неинтересно, поэтому и не знаете. И это нормально.
Но если хочется можно на любом сервисе посмотреть блоки, что интересующиеся лица давно уже проделали.
oborudovanie-era-glonass.jpg


Это не ГПС трэкер, здесь все достаточно просто и ясно (даже никаких 5G smile-emo ). Срабатывает исключительно ИЗ автомобиля, определяет моментальную позицию по ГЛОНАСС, отправляет сигнал по мобильной связи. Средства для постоянного мониторинга отсутствуют, да и потребовали бы таких затрат, которые наше государство еще не потянет.

Возможно и так, непонятно тогда зачем эта вся чехарда суют везде, никто им не пользуется, но везде пихают.
МНе казалось не просто так все это -)))))))
Только при аварии и ты адекватен после нее сказать мадаме что у тебя сломаны ноги, разбито лицо и нет зубов и вообще машина в кувете и горит и что жить осталось 1-2 минуты.
Я не вижу в нем пользы совсем, если он делает то что написал выше.
Я думаю мало кто будет звонить после аварии, первы делом все пытаются вылезти, а не звонить мадаме через глонас.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Возможно и так, непонятно тогда зачем эта вся чехарда суют везде, никто им не пользуется, но везде пихают.
МНе казалось не просто так все это -)))))))
Как бы это странно для нас ни звучало))), но в данном случае это, действительно, попытка спасти водителя. Нечасто в нашей стране заботятся о людях, но бывает, бывает...
Тем более с минимальными затратами. Так как установка оборудования идет за счет автопроизводителя, передача сигнала по мобильной связи за счет сотового оператора, а получает его МЧС, который и так есть. Ну и ГЛОНАСС, до этого используемый только военными, стал вроде как востребован, производители на всякий случай стали и в другие приборы ставить вместе с ГПСом и его тоже.

Ну и чтобы все же отдать дань теории заговора - в будущем, если нужно, дополнить систему будет несложно. Это и сейчас уже просто опция, поставить в систему постоянный маяк. Коммерческий ЭРА-ГЛОНАСС так и работает.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Как бы это странно для нас ни звучало))), но в данном случае это, действительно, попытка спасти водителя. Нечасто в нашей стране заботятся о людях, но бывает, бывает...
Тем более с минимальными затратами. Так как установка оборудования идет за счет автопроизводителя, передача сигнала по мобильной связи за счет сотового оператора, а получает его МЧС, который и так есть. Ну и ГЛОНАСС, до этого используемый только военными, стал вроде как востребован, производители на всякий случай стали и в другие приборы ставить вместе с ГПСом и его тоже.
Ну сомнительная такая штука, я все таки думал что она как GPS трекер точно работает.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Ну сомнительная такая штука, я все таки думал что она как GPS трекер точно работает.
Правильно думаете! Ведь если вы не параноик, это еще не значит, что за вами не следят! :Biggrin1:
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Я думаю мало кто будет звонить после аварии, первы делом все пытаются вылезти, а не звонить мадаме через глонас
не всегда и всем удается вылезти и даже ответить мадаме, да и звонить не обязательно, при аварии машина сама активирует звонок, а далее при отсутствии реакции и адекватного ответа по переданным в автомате координатам будут вызваны соответствующие службы. Эта система, которая как раз добавляет шансов при серьезных авариях, позволяя найти и ускорить вызов помощи
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
менеджер сказал что везде где есть автозапуск надо оставлять ключ.
Лукавит Ваш менеджер. У меня Старлайн. Когда я забирал машину из салона, заказал Старлайн с GSM и что бы у меня было 2 ключа на руках. Так что все работает. Одно только не удобство - после автозапуска, когда подходишь к машине и открываешь её, она глохнет. Если оставлять ключ в сигналке, то этого не происходит. Может мне что-т о не так сделали, но так есть. привык уже. А самим пультом сигналки ваще не пользуюсь - приложение очень удобное.
 

Ruslan_RR

Новичок
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Лукавит Ваш менеджер. У меня Старлайн. Когда я забирал машину из салона, заказал Старлайн с GSM и что бы у меня было 2 ключа на руках. Так что все работает. Одно только не удобство - после автозапуска, когда подходишь к машине и открываешь её, она глохнет. Если оставлять ключ в сигналке, то этого не происходит. Может мне что-т о не так сделали, но так есть. привык уже. А самим пультом сигналки ваще не пользуюсь - приложение очень удобное.
Понятно. Мне автозапуск нужен для того чтобы прогреть салон и двигатель(как опция). Решает ли автозапуск это проблему(я думал что да)? Автозапуск это альтернатива вебасто?
 
Сверху Снизу