Владельцы "бесключевых" машинин вы ставили себе что-нибудь дополнительно

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Имхо вы не тем занимаетесь. Никому тигуан нафиг не сдался. Каски достаточно за глаза и за уши. Если уж хочется знать где машина, x-keeper dous и его достаточно. У меня даже на Турике нет ничего кроме штатной сигналки.

Абсолютно с вами не согласен. Угоняют всё в большей или меньшей степени, лучше перестраховаться и дополнительно себя обезопасить. Каско хорошо, но каско + охранный комплекс лучше:) Тем более не у всех свежие авто и необходимость подобного страхования нецелесообразна.
 

Higuain

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW
Ну какая все таки самая доступная сига с меткой и заглушкой штатного радиоканала ? В сервис центре старлайн сказали s93. В инете про нее толком нет инфы
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Абсолютно с вами не согласен. Угоняют всё в большей или меньшей степени, лучше перестраховаться и дополнительно себя обезопасить. Каско хорошо, но каско + охранный комплекс лучше:) Тем более не у всех свежие авто и необходимость подобного страхования нецелесообразна.
реклама
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Господа, конечно, везде одна "реклама". Только когда тачка уезжает, человек бегает 1-3 месяца без машины, страховая выплачивает не все, ну или стоимость по рынку, на которую хрен купишь такую же машину, народ думает, что почему это он не поставил охранку на машину...
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Если нет никакой охраны - конечно что-то приличное не помешает поставить.
Если есть штатная сигналка и иммо - то прибавить КАСКО и будет вполне достаточно. КАСКО в принципе еще полезна в случае ущерба по независящим от хозяина обстоятельствам. Колхозить новую машину с штатной системой охраны имеет смысл только если доказано, что штатная система это фуфло.
Пусть кто нибудь из сторонников дополнительных систем убедительно докажет, что на новом Тиге легко вскрываемая штатная охранная система. Тогда дальнейшее обсуждение будет иметь смысл.
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Пусть каждый решает сам что ему нужно. Мы лишь пытаемся помочь автовладельцам сохранить их имущество, сделать их жизнь чуть лучше и спокойней.:)
 

rezka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
39
Благодарности
27
Адрес
мск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI
Защита сигнализациями - самообман. Чем дороже комплекс, тем больше угонщики выручат денег при разборе машины :) Только КАСКО!
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
У кого нибудь есть статистика сколько тиг угнали за 17 год?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,725
Благодарности
638
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
У кого нибудь есть статистика сколько тиг угнали за 17 год?

Я не знаю статистики по Тиуганам, ни второй, ни первой регенерации. Я знаю из своего опыта: если Вашу машину насмотрели - ее угонят 100%.
Основная часть угонов случается по безалаберности владельцев. Доходит до смешного, идет помочь жене вынести из лифта вещи, оставив включенной и не запертой машину.
А сколько случаев: машина в запертом гараже, а на верстаке комплект документов, ключи и метки.
Основная часть угонов начинающие любители покататься и нарики, для которых открытая машина за счастье, а штатная сигналка и штатный иммобилайзер непреодолимый барьер.
Бизнес есть бизнес: одни вскрывают, другие "защищают".
Пока на второй Тигуан нет обходчиков штатных ключей смысла городить огород более штатной сигналки с иммобилайз не вижу.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Абсолютно с вами не согласен. Угоняют всё в большей или меньшей степени, лучше перестраховаться и дополнительно себя обезопасить.
будьте добры, подскажите, какой ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ охранный комплекс работает в паре со штатной охранной системой? Так, что бы это действительно было ДОПОЛНИТЕЛЬНО, а не ВМЕСТО!
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,102
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
oгурец, странный ответ.
стоит штатка + противоугонный комплекс (ПУК) в слейв + ночью платная стоянка + каска.
хотите сказать что я перестарался с защитой?
ПУК ставится один раз и стоит 3% от стоимости авто - считаю это нормально.
хотя конечно всегда можно сказать, что тига не угоняемая.

ПС. до этого была мазда3 - там да, там ПУК был ещё более навароченный.
 
Последнее редактирование:

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Стоит сигналка + доп. иммобилайзер + замки капота. Все это не вместо штатной защиты, а в дополнение.
Что касается вопроса - ставить или нет, каждый решает сам. Например, кто-то меняет штатные колесные диски на другие, более "понтовые". Просто потому что считает нужным так сделать. Смысл в таком случае доказывать (неважно кому, продавцу дисков или автовладельцу, который их приобрел), что штатные диски ничем не хуже?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
будьте добры, подскажите, какой ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ охранный комплекс работает в паре со штатной охранной системой? Так, что бы это действительно было ДОПОЛНИТЕЛЬНО, а не ВМЕСТО!

Ответил в ЛС.
 

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
491
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
завтра собираюсь ставить Starline M32 CAN2 LIN
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Совершенно верно, при нашем первичном решение основная задача от перехвата решена. Ни чего не остаётся в памяти и не мешает заботу штатного оборудования, с сохранением гарантии и без внедрений в электронные блоки. Но есть второе решение, с полноценным решением, правда пока с частичным внедрением в электронный блок, но ищем и более простое решение.

autostudio.ru, есть новости по этому поводу (защита от "удочки")? Или все еще тестируете?
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Уважаемые знатоки, подскажите. Мне дилер предложил установить по акции (-30 процентов) сигнализацию starline e91 . Говорит такой акции давно не было. Я вообще-то не думала, что мне нужна сигнала, но предложение есть и нужно решить. Кто подскажет, что это за "зверь" и стоит ли своих денег с установкой 15700руб.? Или это очередной развод на деньги?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Уважаемые знатоки, подскажите. Мне дилер предложил установить по акции (-30 процентов) сигнализацию starline e91 . Говорит такой акции давно не было. Я вообще-то не думала, что мне нужна сигнала, но предложение есть и нужно решить. Кто подскажет, что это за "зверь" и стоит ли своих денег с установкой 15700руб.? Или это очередной развод на деньги?
__________________
Система была выпущена 2013 году и уже снята с производства, идет распродажа складов по сниженной цене. Этим наверное и воспользовался дилер. Система надёжная и цена как была бы в сторонней организации. Если это под ключ с автозапуском и чипом, то цена очень интересная.
 
Сверху Снизу