Владельцы "бесключевых" машинин вы ставили себе что-нибудь дополнительно

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Не знаю как в Тиге, а вот в Мицу двери и зажигание - это два разных типа антенн и даже коды в ключе разные.
И даже в настройках авто можно эти две функции кейлеса по отдельности отключать через ГУ.

Добавлено через 6 минут
Думаю, в Тиге внешние антенны тоже на отдельном контуре, и отключаются спокойно компом.
 
Последнее редактирование:

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Если устанавливать Autolis Mobile на Тигуан с бесключевым доступом, то каким образом запретить ретрансляцию штатного ключа? Такая функция есть в Autolis Mobile или надо дополнительно что-то устанавливать?
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Если устанавливать Autolis Mobile на Тигуан с бесключевым доступом, то каким образом запретить ретрансляцию штатного ключа? Такая функция есть в Autolis Mobile или надо дополнительно что-то устанавливать?
подпор штатного канала осуществляется посредством радио метки. Без метки рядом с машиной дверь не откроется. метка ретрансляции не поддается. Метки идут в базе автолис мобайл.

Я тоже как-то сильно подсел в эту тему, но почитав мануал (!) обнаружил, что кесси можно временно выключить до следующего запуска, что закрывает вопрос с ретрансляцией у ТРЦ и в прочих людных местах. Попробовал - сразу реально спокойнее стало. Плюс супер-пупер ваговский штатный иммо, не поддающийся обходу. Плюс каско тоже отчасти успокаивает.
ПС. Народная примета: стоимость нормального охранного комплекса УЖЕ превышает стоимость каско.
 
Последнее редактирование:

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
подпор штатного канала осуществляется посредством радио метки. Без метки рядом с машиной дверь не откроется. метка ретрансляции не поддается. Метки идут в базе автолис мобайл.
Ясно. А у вас тоже Autolis Mobile?
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Ясно. А у вас тоже Autolis Mobile?

Я серьезно думал, но отказался от автолиза в пользу каско. Именно мобайл мне вообще не подходит, т.к. машина стоит в теплом подземном паркинге и там с.связи нет. Автозапуск по этой же причине не нужен.
Прошу учесть, что к автолису нужно еще как минимум пару замков капота + модули и аксессуары. Это выйдет от 40тр. А за эти деньги уже можно купить каску (пусть с фрашизой). И еще: в соседнем дворе стоят аш три тигуана даже без каски и без сигнализаций))) так что делаем выводы)
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Прошу учесть, что к автолису нужно еще как минимум пару замков капота + модули и аксессуары. Это выйдет от 40тр.
Ну да. Автолис + замки капота + ещё погремушки = под 60 000 выходит. Один раз заплатил и всё. А КАСКу надо каждый год покупать. В Питере угон + ущерб с максимальной франшизой стоит 40 000. Если без франшизы, то под 100 000.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Ну да. Автолис + замки капота + ещё погремушки = под 60 000 выходит. Один раз заплатил и всё. А КАСКу надо каждый год покупать. В Питере угон + ущерб с максимальной франшизой стоит 40 000. Если без франшизы, то под 100 000.

что-то дорого у вас. в Москве каска на Тиг2 +/- 60тр.
про замки капота отдельная песня - то они примерзают, то их клинит при аварии, а еще они открываются своими тросиками из салона! Короче - нет.
Я перелопатил тут наш форум и не только. В общем народ в массе не заморачивается. Каска + максимум гарант. Обилие роликов в нете про комплексы на тиг2 не что иное как реклама сигнализаторщиков на каждую новую популярную машинку.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
nisimu, ну мне сигнализация больше нужная для обратной связи с машиной. Если за углом дома кто-то въедет или машину начнут эвакуировать, то я узнаю. Штатная сигналка будет просто орать и всё.
 

gterehin

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
60
Благодарности
9
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
.

Я тоже как-то сильно подсел в эту тему, но почитав мануал (!) обнаружил, что кесси можно временно выключить до следующего запуска, что закрывает вопрос с ретрансляцией у ТРЦ и в прочих людных местах.

Спасибо - меньшее что я могу сказать. Открыл сам мануал, офигел, спасибо что сэкономил мне 25-30к на минимальный набор защиты штатного радиоканала:az:

А КАСКО - я не знаю откуда цифры такие. Страховался у дилера, в начале августа, 55 тысяч без франшиз.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sd Kfz Tiguan, для этого можно любую недорогую GSM сигналку в режиме слейв поставить. Без всяких блокировок и пр.

gterehin, видимо от стажа зависит, мне на новый тиг без франшизы каско вышло чуть более 42 тыс.
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,103
Благодарности
302
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
ПС. Народная примета: стоимость нормального охранного комплекса УЖЕ превышает стоимость каско.
народная примета - охранный комплекс примерно стоит 5% от стоимости авто.
 

mr.feanor

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 1.4 150 + Innovation + ErgoActive
спасибо что сэкономил мне 25-30к на минимальный набор защиты штатного радиоканала:az:
Так временное отключение кесси проблему не решает. Как минимум открывать при этом придется штатным брелком, который можно считать граббером. А при подпоре кесси неретранслируемой меткой - брелком не пользуешься, а кесси отключится при потере метки.
 

Smoke1889

Заблокирован
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Липецк
Автомобиль
Skoda Octavia
Ничего не делал
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
который можно считать граббером
С учетом того, что там код не постоянный (не помню, какой там алгоритм), считанный код потом нельзя использовать. А перехваченный код постановки на охрану вообще бесполезен. Взломать его может только очень нехилый прибор, как я помню.

Ну а для совсем безопасного подхода можно открывать машину ключом через личинку. :)
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Как минимум открывать при этом придется штатным брелком, который можно считать граббером

вот код снятия пусть сидят и читают. а я уже тю-тю уехал. до новых встреч. Кстати читал где-то, что у штатной Plus коды динамические - не граббятся.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
nisimu, там не просто динамический, если не ошибаюсь, с 2012г идет новый алгоритм, который как раз не декодируется путем перехвата двух посылок на закрытие и открытие. В моделях до 2012г код можно вскрыть, если перехватить обе посылки, и тогда можно сделать "дубликат" брелка, чтобы вскрыть машину.

А вот после 2012г не знаю. Т.к. сигнальщикам выгодно говорить, что все это вскрывается, показывая граббер для старого поколения. :) То, что можно вскрыть "удочкой", думаю, правда. А вот перехват и декодирование... Не исключаю, но если машину пасут. Просто так по одной посылке на закрытие машины не вскроют.
 

KONDOR 941

Новичок
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II (2018)
Я бы не уповал на КАСКО, так как эти ребята не торопятся платить деньги и цены на машины растут.

КАСКО - рулит. Цену на авто нужно вписывать реальную рыночную при составлении или при пролонгации договора страхования. Страховщики упираются, но додавить их всегда можно. Выплаты происходят в среднем в течении 2- 3 месяцев, но это у всех страховщиков. От разработчиков сигнализации сумму за угон машины получить вообще не реально.
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Мне установили противоугонный комплекс с подпором канала кейлесс, сам установил блокиратор руля, плюс КАСКО, (паранойя видите ли после того как в 96-м спёрли у меня девятку) зато нервы в порядке )))
 

DAZE

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
53
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Старлайн, иммо старлайн и замок капота.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,136
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
да вроде периодически всплывают на ютубе ролике где воры рекламируют кодграббер на штатные сигналки тигуанов 1 поколения, да и на панодру так же.
 
Сверху Снизу