Водительское сиденье заваливается назад

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
А TPI по этому багу имеется?
Поеду на днях с этой проблемой, но что-то наши дилеры в эту проблемы то ли не врубаются, то ли не хотят врубаться...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
у меня люфт появился тоже :) гарантия уже кончилась :) кресло конечно не болтается, но ощущается, что туда-сюда слегка можно переместить.
 

tarancuta

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
118
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
по гарантии меняли карказ спинки летом... через месяц опять появился люфт :( опять придется обращаться. Кстати оч. большая статистика у машин с механическим управлением в основном.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Болтается спинка водительского кресла

Господа, за год эксплуатации авто спинка комфортных тряпочных механических кресел стала шататься взад-вперед, на пассажирском такого люфта нет. Если взять за спинку и пошатать то люфт спинки составляет где 2см. Если покрутить колесо настройки и поднять спинку вверх, а затем откинуться на не спиной, то как раз опустится на эти 2 см. В общем , это как то лечится или там не разборный механизм. Если не ошибаюсь у Шоколад вроде тоже что - то подобное было, но у него вроде электропривод.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
evgen66, расскажите потом из за чего этот люфт образовался. Сам это наблюдаю.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
из за чего этот люфт образовался
для статистики какой у Вас вес тела ? У меня 114кг... Клубню данный дефект- люфт устраняли по гарантии, но не на долго помогло...Он решил разобрать и подкрутить там что то сам...
 
Последнее редактирование:

just_voodoo

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
evgen66, чем закончилось то? Получается подкрутить самому? У меня такая же пакость...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, чем закончилось то? Получается подкрутить самому? У меня такая же пакость...
Да, нет Сам не полезу пока на гарантии! Скоро ТО-3 . пускай дилер ипётся :) - подкручивает или меняет....
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
У меня в январе появилась эта фигня... (2 года машине было)Ручкой крутил-убирал.Но,т.к. решил летом менять авто,не парился.+ к СТАТИСТИКЕ.Был ТРЕК и тряпка.
 

dgk

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Dr. Tiguaner, tarancuta, господа! Если вам устраняли этот недостаток по гарантии, значит должен быть TPI. Возможно ли с вашей помощью выяснить его номер?
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Это консруктивный просчет. Разбирали мне сиденье. суть в следующем - ось на которой поворачивается спинка сделана из хлипкого материала, имеет в сечении квадрат. она казалась деформирована. Мне наварили на нее сваркой что-то, шлифанули болгаркой, восстановили форму оси. Спасло ненадолго. Люфт по началу уменьшился, но через время снова разболталось, но и дальше не прогрессирует.
 

alienroy

Участник
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
105
Благодарности
27
Адрес
Калининград
На счет конструктивного просчета согласен. Я весь мосх ОД взорвал, он к заводу, завод-давай фото и видео. Сделали. Завод-давай разбирай. Поставил на день к ОД, они разобрали-люфт есть. Поставили сидушку от нового Тиги - люфта нет. Посмотрели еще на одном "обкатанном" Тиге - люфт есть. Завод ответил, пределы критичности люфта (допуска) определить не представляется возможным - идите на.... :am:НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ. ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИЗНОС.:eek: Как лечить - ни кто не знает:mad:. Любит нас Фольксваген Рус:(
 

dgk

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
На означенную тему на излете гарантии и почти месяц спустя общался с 2-мя ОД.
Один (AAA-моторс) заявил, что не гарантийный случай, попутно расписавшись в отсутствии квалификации технического персонала, кот "не обнаружил" потекшую гарантийную стойку. Второй (Гедон), спустя почти месяц после окончания гарантии, выяснил, что шат не спинки, а всего водительского сиденья, объявил естественным износом, но протянул соединения, взяв за осмотр 160 руб :)
Думаю, на полгодика хватит, там будем посмотреть
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
У меня тоже сидуха болтается, особенно чувствуется когда садишся, пробег 10000
на предыдущем авто тоже проблема была с сидухой(ниссан NOTE) вроде я не такой тяжелый 87 кг всего
Так самому можно чет придумать??? а то к дилеру чет кайфолом ехать.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
60000 пробег, все в норме
 

tarancuta

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
118
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
R-Line
пробег 120 тыщ. когда был на гарантии исправили. После 3 месяца опять появился люфт. забил на это...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Был люфт в пассажирском сидение. Люфт такой, что при езде про неровностям - оно просто-напросто громко тарахтело. Долго ныл и жаловался гарантийному инженеру. Заменили каркас сидения по гарантии.

В то же самое время ныл про люфт водительского сидения. Мягко отказывали в устранении. После окончания гарантии, проблему нашли: опять каркас сидения, надо же :) Пока не меняю.

Думаю, у многих, отписавшихся здесь люфтит не спинка сидения, а все сиденье целиком. Чтобы проверить, достаточно отодвинуть сидение назад, нащупать пальцем началао салазок и покачаться.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
slego, снимал сиденье полностью, люфтит в механизме наклона, добраться до механизма не смог.
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Регулировка наклона спинки водительского

Скажите, а так и должно быть на спортивных сиденьях, что у водителя наклон регулируется маховичком (колесиком), а у пассажирского - просто рычаг отгибается и можно спиной толкать до нужного угла?

или это дилер подсунул какую-то левую сидушку? у меня S&S, сиденья спортивные, алькантара - из базы.

в принципе, конечно не беспокоит, но странно же, не вижу логики.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
на всех комфортных так. Логика проста. Рычажком регулировка ступенчатая, а колесом - непрерывная. Но согласен - дико неудобно. Руку надо страшной зюй изогнуть. В результате положение комфортное и не поймать :)
 
Сверху Снизу