вопрос дилетанта - как закрыть заведенную машинку?

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
zanna;65980 а если оно ужо заведено...? что происходит когда делаешь постановку на сигналку..???[/quote написал(а):
двери закрываются, машина продолжает работать. закрытие происходит без звукового сигнала, на дисплее сигналки отоброжается, что машина заведена (значок ключа на лобовухе) и поставлена на охрану.
неCAN сигналка.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dertumer, на самом деле зависит от сигналки :) Некоторые вообще не закрывают, некоторые просто закрывают, а третьи ставят на охрану.

Любопытно, как сигналка без CAN-модуля подключалась. Не лень было все проводками тащить...

Кстати, от типа подключения, с CAN или без, не зависит поведение сигналки.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Любопытно, как сигналка без CAN-модуля подключалась. Не лень было все проводками тащить...

эт StarLine B6. Может я тему про сигналки невнимательно читал =), но я её так называю потому, что она штатную не открывает.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dertumer, пока еще не научились открывать штатную :) да и вряд ли научаться. :))) Ни одна с CAN модулем не умеет открывать штатную. А вот ставить на охрану штатную систему они теперь умеют. Правда это умеет как раз CAN-модуль. И если не ставить на охрану штатную, то АКБ разряжается.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Чего-то я вас, камрады, не понимаю. Теоретически можно закрыть заведенный автомобиль, сделать для этого максимум усилий: сигнализацию, какую-нибудь хитрую поставить, CAN-шину обойти, личинки откалупывать на морозе (это я про замки - не подумайте плохого), потом можно пойти еще полчасика поспать, или как Аня, с консьержкой поболтать, но время -то уходит, а к машине все-равно идти, потом возвращаться, и риск, что заведенная машина без вас уедет - возрастает. Зачем изобретать велосипед - есть же Вебасто. Методов запуска - на любой вкус. К машине подходишь - она уже тепленькая, снег на стеклах оттаял, сел, завел, дворниками снег смахнул и поехал. Время экономится - вагон и маленькая тележка :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Oleg, а если машина стоит на охраняемой внутренней территории. :) Или еще какие варианты. Меня вот не устраивало, что сигналка не может закрыть машину с ключом... Раньше всегда так было. Покопался в настройках, включил. Мне, например, это не для целей прогрева надобно.
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Алекс7, если не для обогрева, согласен, Вебасто ни при чем. Никак, правда, не соображу, что это за цели - полвека за рулем, никогда не приходилось оставлять автомобиль с работающим двигателем на долго, не для обогрева.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Oleg, а мне очень много раз. :)
 

Oleg

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
164
Благодарности
1
Адрес
Москва, СЗАО
Алекс7, я ж не спорю. В свое время у меня где-то на чем-то стояла дополнительная сигнализация, от ее брелка машина закрывалась и открывалась с заведенным мотором. По-моему коллеге надо попытать установщиков нештатного оборудования, какую доп.сигнализацию из большой массы имеющихся на рынке для себя выбрать. Я бы посоветовал еще, что бы была функция, где мотор глушиться, как только активируется сигнал скорости, т.е., если какой-то веселый дядя, проникает как-то внутрь и трогается - двигатель глохнет.
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Dertumer, пока еще не научились открывать штатную :) да и вряд ли научаться. :))) Ни одна с CAN модулем не умеет открывать штатную. А вот ставить на охрану штатную систему они теперь умеют. Правда это умеет как раз CAN-модуль. И если не ставить на охрану штатную, то АКБ разряжается.

Алекс, а можно поподробнее про разрядку АКБ?
В каком случае и с какими сигналками это происходит?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Oleg, полностью поддерживаю. У меня так и стоит. :) Если кто попробует уехать, завизжит сирена и при первой остановке вырубит движок :)

dmz, это не зависит от сигналки, это особенность авто. Просто если ставить любую доп. сигналку, то нужно включать режим постановки на охрану штатной системы. Было в начале этого года. Первые модули CAN от ТЕС, которые ставились с сигналками, не умели ставить, не запирали лючок бензобака, машина не засыпала. У форумчанина АКБ сел за неделю в таком режиме. Померили ток, он там в 4-5 раз больше положенного, если не активирована штатная охрана. К тому времени вышла новая версия, умеющая ставить и штатную охрану. С ней все замечательно, ток покоя штатный.
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
короче - попробовал - при заведенной машине - со второго ключа ее не закрыть :(
через "лечинки" не пробовал, хотя наверное надо - для полного так сказать успокоения
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Народ вот вы заморочились то, если машина стоит на охраняемой территории и вы не паритесь по поводу сохранности с включенным движком то не проще ли поставить сигналку с автозапуском и бегать заводить машину не нужно, из дома завел и все, и в плане безопасности это всетаки получше чем закрывать заведенную с оставленным там ключом. В случае проникновения в машину при нажатии на педаль тормоза чтобы включить D (если не вставлен ключ в замок зажигания) машина тут же заглохнет и без ключа ее уже не заведешь. Для опытного угонщика это конечно не проблема, угоняют сейчас все что угодно, но все же это займет у него больше времени чем просто вскрыть машину и уехать.
А вообще я лично поставил бы автозапуск на вебасту (при наличии оной), и в плане все той же безопасности
- не надо обходить систему родного иммобилайзера, что приходится делать всегда когда ставят сигналку с автозапуском. Сталобыть угонщику еще придется поковырятся с иммобилайзером.
- горючки я думаю она должна жрать меньше чем движок на холостых.
- ну и для движка я думаю лучше и легче заводится когда он уже теплый а не когда он замерзший после ночи.
- и еще на холостых движку долго работать тоже не очень гуд.
Для ресурса я думаю эти 2 последних довода тоже должны положительно сказаться.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
ну у нас дорог в россию нет что бы угоняли - с этим в городке не парятся особо ;) спецов по переделке отопителя тоже не наблюдается пока. с автозапуском и сигналкой не охото париться - не хочу пускать ни чего и ни кого в родную схему.
поэтому и хотелось бы обойтись штатными условиями, но к сожалению не получается.
 

Bigvan

Заблокирован
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
49
Благодарности
1
Как закрыть: Заводишь машину, опускаешь левое переднее стекло, выходишь из машины, нажимаешь кнопочку "замочек", затем кнопку поднятия стекла - машина работает, двери закрыты.
Как открыть: Вторым ключём, механически, через личинку или по радио каналу (не пробовал).
Как открыть 2: Разбить переднее левое стекло, открыть машину.
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
короче - попробовал - при заведенной машине - со второго ключа ее не закрыть :(
через "лечинки" не пробовал, хотя наверное надо - для полного так сказать успокоения
попробовал - и о чудо - работает. единственное неудобство - таскать 2 ключа, НО зато не приходится глушить машинку из-за 5-10 минутного забегания в магазин при температуре ниже 30 градусов :)
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
попробовал - и о чудо - работает. единственное неудобство - таскать 2 ключа, НО зато не приходится глушить машинку из-за 5-10 минутного забегания в магазин при температуре ниже 30 градусов :)

точно вторым ключом закрывается через личинку?
а то я попробовал - ключ не смог провернуть. побоялся сломать. а оно видимо замерзло просто.

на прошлой машине в морозы таскал по 2 ключа без проблем.один в машине молотит - второй в кармане. возле офиса под камерами - ваще норм.:)
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
ТОЧНО. по часовой - закрытие, против часовой - соответственно открытие.
;)
сегодня как попробовал - так до сих пор довольный хожу, а то ночью на вокзал ехать - на улице мороз - не хотелось заглушенную оставлять :)
ПС: единственный минус - ручка без накладки хреновенько (мягко говоря) смотрится
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
главное чтоб со 2м ключом вместе ктонить не уехал :) ото разбить стекло или еще чего труда не составит
 
Сверху Снизу