ВОПРОС К ЗНАТОКАМ, кодирование блока комфорта

killer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
сызрань
Автомобиль
Tiguan 1.4
проблема в следующем. Принесли новый блок комфорта изза отсутствия родного. Поставили. Будто бы всё в длинном кодировании выставлено правильно. Но не работают туманки (не загорается пиктограмма на приборке). лампы заднего хода при включении заднего хода, прикуриватели с задним дворником, и дальний свет не включается на постоянку (при отводе от себя рычага) только моргание насебя.
Прикуриватели завязаны на один предохранитель с дворником это я понял. ПРи включении диагностики через блок комфорта туманки работают. Принесли другой блок (для пробы) тоже самое. В чём может быть трабл ?
Спасибо заранее
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
про какой конкретно блок речь? про 09 или 46?
 

killer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
сызрань
Автомобиль
Tiguan 1.4
2014 год авто блок 09
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
это BCM.

какой блок подкидываете? 5K0 937 086?
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
388
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
если блок именно новый попробуй снять заводской режим
 

killer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
сызрань
Автомобиль
Tiguan 1.4
это BCM.

какой блок подкидываете? 5K0 937 086?

да. 5K0937086Q родной стоял.

поставили

поставил 5K0937086M всё включил как по комплектации.что есть отметил что нету галки убрал

Добавлено через 1 минуту
если блок именно новый попробуй снять заводской режим

блок с джетты. 13ого года. кстати снятие или установка заводского режима это востановление настроек как были прописаны с завода ?
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
параметрия света в блоках для джеты и тигуана разная! надо восстановить в блоке родную тигуаноскую кодировку (от Q) и залить параметрию света в 18 байт как у тига. или подкинуть файл параметрии для тига из vaghelper через vcp, и в 18 байте выставить 00.
 

killer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
сызрань
Автомобиль
Tiguan 1.4
хочу попробовать через vas 5054a как найду у кого взять. если взять кодирование которое было неоткудо. как быть ?
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
388
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
кодировку с тига похожего,ну либо онлайн
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
388
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Если Тиг с ксеноном, в 18 байте не заходя в длинное кодирование можно поставить 90 и сохранить. Т.о. должна переписаться вся световая параметрия...если дело конечно в ней...:eek:
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
да в ней, другого быть не может. блоки идентичны.

как вариант, при наличии вас5054, можно поправить параметрию света в ручную. одис-инженеринг в помощь.
 

killer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
сызрань
Автомобиль
Tiguan 1.4

да.один в один.я так понял у них только прошивки отличаются

Добавлено через 31 секунду
да в ней, другого быть не может. блоки идентичны.

как вариант, при наличии вас5054, можно поправить параметрию света в ручную. одис-инженеринг в помощь.

осталось только ещё приобрести его.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
killer, так все таки : ксенон или галоген?
 

killer

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
сызрань
Автомобиль
Tiguan 1.4
поставил кодировку что на сайте есть к блоку с буквой Q. хоть двиг и не мой. но я просто очумел когда после перебора кодировок штук 10 подошла именно с этого сайта! Ты меня очень выручил!!!:) спасибо!!!
 

Alexsisgsr

Новичок
Регистрация
27 Мар 2022
Сообщения
1
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуш 1.4 на палке
проблема в следующем. Принесли новый блок комфорта изза отсутствия родного. Поставили. Будто бы всё в длинном кодировании выставлено правильно. Но не работают туманки (не загорается пиктограмма на приборке). лампы заднего хода при включении заднего хода, прикуриватели с задним дворником, и дальний свет не включается на постоянку (при отводе от себя рычага) только моргание насебя.
Прикуриватели завязаны на один предохранитель с дворником это я понял. ПРи включении диагностики через блок комфорта туманки работают. Принесли другой блок (для пробы) тоже самое. В чём может быть трабл ?
Спасибо заранее

Здраствуйте, подскажите более точно как решили вопрос? тигуан рестайлинг 12год все работало нормально, но заметил что перестали работать парктроники и огни заднего хода, проверели легушку, провода все цело. а сегодня узнал что не работает прикуриватель... тут прочитал оказывается задний дворник и туманки тоже перестали работать.. думаю проблема как у вас.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Chiric

Chiric

Новичок
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2016 1.4 CAXA
Здраствуйте, подскажите более точно как решили вопрос? тигуан рестайлинг 12год все работало нормально, но заметил что перестали работать парктроники и огни заднего хода, проверели легушку, провода все цело. а сегодня узнал что не работает прикуриватель... тут прочитал оказывается задний дворник и туманки тоже перестали работать.. думаю проблема как у вас.
Удалось решить? Такая же борода.
 

andr71

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012 CAWA S&S
Тема старая.А так я менял блок на новый с Ебея сначала скопировал кодировку старого,втавил в новый,снял заводской режим и запрограммировал ключи,все заработало в штатном режиме.Блок ставился из за желания поставить противотуманки по заводскому,лед подсветку номера,заводской сигналки,все это было внедрено и счас у работает в штатном режиме у нового владельца)Старый блок был 84,ставил 87AL
 
Сверху Снизу