Вопрос относительно российской сборки

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Да чесна сказать у меня никаких претензий к россборке нет!))) Брак есть и у именитых производителей, КОТОРЫЕ И НЕ РАССМАТРИВАЮТ ОТКРЫТИЕ СБОРОЧНЫХ ПРОИЗВОДСТВ НА ТЕРРИТОРИИ российской федерации. Многие проблемы, которые выложены на страницах интернета настолько надуманы и притянуты за уши, что становится смешно прочитывая подобное)))

Вот у меня сейчас по передним крыльям и первой трети передних дверей появились какие-то рыжие точки, очень похожие на ржавчину. Такое ощущение что это брак ЛКП и из под краски лезет ржа. Но уж очень симметрично как-то расположен сей дефект. Эти точки имеют расположение в последней трети переднего крыла и первой трети передних дверей. Причём одинаково и с левой и с правой стороны машины. Что это? Некая специфичная смола с дорог или действительно зацвела машина? Некоторые кинутся и начнут агитировать за то что это брак и некачественная российская покраска, начнут призывать к "выносу мозга" ОДа. Будут утверждать, что надо ехать и требовать перекраски машины.... Зачем сразу всё сводить на негатив?
Да точки действительно очень похожи на "цветение ржой". Мастер по гарантии тоже согласился с этим. Один в один ржавчина на лицо))) Вернее на крылья и передние двери... )))) Но не может же дефект так симметрично расположиться, что с левого борта, что с правого... Как под копирку. Вернее может, но шансов на это почти нет. Ну и зачем скандалить? Факт обращения зафиксировали открытием заказ-наряда. Всё сфотографировали. Договорились ещё подождать... Если начнёт расти, то обращусь повторно, если нет, то и забудем об этом. Всего делов-то....

Я когда увидел эти точки, аж за голову схватился, но поразмыслив принял решение, что не стоит пороть горячку и "выносить мозг ОДу"....

Добавлено через 13 минут

А то что это косяк того кто продал тебе авто, а не сборщика ты не подумал?

Щётки. На 40000 пробега меня тоже не устраивала работа щёток очистителей. Как-то плохо они тёрли. Всё разводы оставляли... Замена оных решила проблему до следуещего износа щёток стеклоочистителя.

Что за хром накладка такая? У меня таких нет))) Может быть ты заказал сей стайлинг пакет при покупке думая что тебе их установят на заводе, а твой дилер тебя кинул. С завода машину получил без хром-пакета, а прилепил его тебе сам, вот ихнее качество прилепления и сказывается...

Может показаться что я нахваливаю сборку в калуге... Это далеко ни так. Я за то что бы сборочное предприятие или закрыли или пусть сделают доступными те комплектации, которые производят на родине

этого автомобиля.

1 Моя комплектация $&$ предполагает наличие молдингов хром внизу вдоль стёкол
2 машину выбирал со склада - нужной комплектации были несколько штук
3 По VIN именно такая комплектация
Т.е собрано на заводе
4 Я не парюсь по поводу геометрии прилегания деталей и не поеду к дилеру по этому поводу, просто непонятно - 1,3 ляма и так...
5 40000 и щётки - это даже многовато обычно хорошо работают сезон и не зависимо практически от пробега, что ОЕ что бош, но у меня это появилось СРАЗУ!!!. у меня щас пробег то 3500 км!!
Здесь я тоже не парюсь поставлю левую ОЕ ещё раз и посмотрю
Оччень надеюсь что щётка, а не стекло.А вот если стекло - у кого какие мысли на этот счёт?
 
Последнее редактирование:

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
Алексеич, Скорей всего поводок плохо прижимает щетку.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
RoMir,
Нее с таким знаком из за рычага все по другому выглядит.
Ладно что болтать вот доедет ориг щётка поставлю - отпишусь
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
1 Моя комплектация $&$ предполагает наличие молдингов хром внизу вдоль стёкол
2 машину выбирал со склада - нужной комплектации были несколько штук
3 По VIN именно такая комплектация
Т.е собрано на заводе
4 Я не парюсь по поводу геометрии прилегания деталей и не поеду к дилеру по этому поводу, просто непонятно - 1,3 ляма и так...
5 40000 и щётки - это даже многовато обычно хорошо работают сезон и не зависимо практически от пробега, что ОЕ что бош, но у меня это появилось СРАЗУ!!!. у меня щас пробег то 3500 км!!
Здесь я тоже не парюсь поставлю левую ОЕ ещё раз и посмотрю
Оччень надеюсь что щётка, а не стекло.А вот если стекло - у кого какие мысли на этот счёт?

Так я забрал 31-го мая 2010 года. В марте 2011 уже было 40000 км, тогда и сказалась изношенность щёток.
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
-облезает краска локально в 2 местах на кузове(не сколы)
-поскрипывает салон в разных местах
- нашел пистон в подстаканнике))но не нашел откуда он))
-хромированные детали жестко страдают(интересно их тут в РФ хромируют или они так и приходят) На мазде все было не так критично.
-многим извесная проблема с бряканьем подвески на 2TSI
-немного кривовато висит задний бампер с самого завода(при приемке не заметил,щас пофиг)
Вообщем все что было за полгода.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Если сам дворник(резинка) плохой, то вопрос не в сборке, а в производителе дворника. Нет?
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Если сам дворник(резинка) плохой, то вопрос не в сборке, а в производителе дворника. Нет?
Да это даже мне понятно, мухи отдельно котлеты отдельно, я писал и про сборку и по пути про дворник.
Вопрос только теперь в том : производ дворника ( автор ) - дас авта.
Я так понимаю у китаёзов даже при поставке на конвейер проблемы со стабильностью качества, я ведь прекрасно понимаю что поставляет скорее всего SWF на конвейер щётки ( то биш VALEO ) а с продукцией его я знаком - страна в опте з/цацками завалена сцеплением VALEO из ц азии.
НО отвечает то за авту VыWы, или они думают - русский рынок проглотит усё?

Добавлено через 2 минуты
Если сам дворник(резинка) плохой, то вопрос не в сборке, а в производителе дворника. Нет?
К стати - в ОЕ программе есть отдельно резинка в з/цацки, кому интересно могу номерок сбросить
 
Последнее редактирование:

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
В этом году немцы вроде хотят наращивать темпы производства до 200000 автомобилей в год,плюс наши давят на них с увеличением доли наших комплектующих.Так что дорестайл может и лучше.А вообще машинка задумана с умом,еще бы качество.
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
acher
Цитата: "Думаю написать письмо в das auto по этому поводу, ну нельзя так делать....."
Я тоже раз написал, ну и чё?
Это das AUTO переправило мое письмо к ОД, а тот звонит на мобилу и претензию заявил, зачем, мол, я обеспокоил немца, да еще к совести призвал.
Я еще раз хочу высказать мысль о том,что мы им нужны до тех пор пока своими кровными машем у них перед носом, как только они в кассе и акт приема подписан, на тебя уже никто и взгляд не ведет, не говоря уже о какой то просьбе.
Такой уж у нас минтаоитет, куда деваться.
Удачи в письмонаписании, с уважением, СЭМ.
 
Сверху Снизу