Вопрос по Pandora 5000

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
stenli, там внутри карточка с пин-кодом аварийного отключения (впрочем, это на всех Пандорах современных так). Пин-код под защитным слоем скрыт. Вот этот слой и должен быть целым. Если он вам во время эксплуатации не понадобиться (дай бог, чтобы так и было) , такую нетронотую карточку и передадите следующему владельцу авто при продаже: вам будет больше веры, что с авто все в порядке. А код этот не меняется , только производителем.

Вадим. СТО1.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Кстати, а может быть 3900 сделать в отдельную тему? Потому, что это система как раз для VW очень хорошо подходит. Тема типа "вопросы по 3900. Я просто новую тему начинать не имею права..... а в этой ее обсуждать не правильно как-то, все таки это про Пандора 5000

Добавлено через 38 минут
UPDATE
I`ve GOT it! И сразу куча впечатлений, главное - все очень и очень не плохо.
1346948321-clip-87kb.jpg
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Престиж-Авто, поддерживаю предложение :).

Вадим, СТО1.
 

stenli

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
тюмень
Автомобиль
тигуан sport&style 2.0
Купил завтра буду ставить !!! Подскажите какого оператора выбрать? С поправкой на мой регион (не Билайн очень плохо ловит!) что на этом тарифе будет расходуется(интернет смс интернет)?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Купил завтра буду ставить !!! Подскажите какого оператора выбрать? С поправкой на мой регион (не Билайн очень плохо ловит!) что на этом тарифе будет расходуется(интернет смс интернет)?
Добрый день!
В основном расходуется исходящие звонки и смс по Вашему тарифу. Если оператор, сим-карта которого идет в комплекте Вам не подходит, то Вы можете выбрать любого из Вашего региона, разницы абсолютно никакой нет.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Подскажите какого оператора выбрать? С поправкой на мой регион (не Билайн очень плохо ловит!) что на этом тарифе будет расходуется(интернет смс интернет)?

Интернет трафика съедается реально мало, у меня обычно все в 20-50 руб. укладывается. СМС я лично отключил, поставил только звонок, так больше внимания в случае чего. Поэтому глобальной разницы в операторе я думаю нет, берите сим карту вашего же оператора и объединяйте симки в один счет.
 

stenli

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
тюмень
Автомобиль
тигуан sport&style 2.0
Поставили!!!!! С родного брелка при открытии включаеться свет с пандора нет также в приложении на телефон нет инфы о температуре за бортом и в машине горит чек еджинт! Пока вроде все!
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Поставили!!!!! С родного брелка при открытии включаеться свет с пандора нет также в приложении на телефон нет инфы о температуре за бортом и в машине горит чек еджинт! Пока вроде все!
С пандоры к сожалению не будет свет включаться, по родным алгоритмам. Про температуру, скорее всего нет в шине этой инфы. А вот чек это ненормально.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Поставили!!!!! С родного брелка при открытии включаеться свет с пандора нет также в приложении на телефон нет инфы о температуре за бортом и в машине горит чек еджинт! Пока вроде все!

Если при открытии с Пандоры свет не загорается, то вполне возможно они не все подключили по can. Но более точнее может кто-то из практикующих установщиков сказать, мне пока в голову ничего из возможных вариантов не приходит. Температуру Пандора "знает" только на двигателе, поскольку датчик температуры в комплекте только один. Надо еще один датчик докупать и все будет.

А вот "джекичан" - это плохо, что-то они там замкнули не то, вероятнее всего "порвали" не корректную цепь :( Это плохо! Очень плохо. На V50 есть только 4 цепи которые можно рвать безболезненно и они по ходу не угадали. Что бы прогнать "джекичана" надо снять на пару минут клемму с аккумулятора, но скорее всего он к вам еще раз придет :( Хотя... может быть они что-то просто замкнули в процессе установки и потом проблем не будет. Не знаю. Надо проводить наблюдения.
 

stenli

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
тюмень
Автомобиль
тигуан sport&style 2.0
в понедельник буду разбираться. температура двигателя на моб.приложении показывает, а температура за бортом это один датчик?

Добавлено через 39 секунд
и в машине? это другой?
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
в понедельник буду разбираться. температура двигателя на моб.приложении показывает, а температура за бортом это один датчик?

Добавлено через 39 секунд
и в машине? это другой?

Принцип прост - один датчик, одно показание. В комплекте только один датчик и его чаще всего ставят на двигатель для реализации дополнительного функционала при автозапуске.
 

stenli

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
тюмень
Автомобиль
тигуан sport&style 2.0
Тоесть по Кан шине не может считать показания датчика температуры за бортом? Нужно до купить три датчика: тем за бортом, тем. в машине, уровень топлива?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Тоесть по Кан шине не может считать показания датчика температуры за бортом? Нужно до купить три датчика: тем за бортом, тем. в машине, уровень топлива?

С датчиками температуры - да, а датчик уровня топлива скорее всего подключить будет невозможно. Пандора "берет" информацию о топливе только по can.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Тоесть по Кан шине не может считать показания датчика температуры за бортом? Нужно до купить три датчика: тем за бортом, тем. в машине, уровень топлива?
Если я правильно помню , то датчик температуры у нее встроен ( либо в блок либо в антенный модуль) а датчик температуры внешний всегда в комплекте.
 

stenli

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
тюмень
Автомобиль
тигуан sport&style 2.0
Господа в мобильному приложени на айфон следующие зоны контроля:
Температура двигателя (показывает), температура салона(отображает 0с), температура за бортом(отоброжает 0с), уровень топлива(уровень топлива00%). Что можно реализовать из того что не работает? стоит как вы поняли пандора 5000, машина 2012 года!
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Господа в мобильному приложени на айфон следующие зоны контроля:
Температура двигателя (показывает), температура салона(отображает 0с), температура за бортом(отоброжает 0с), уровень топлива(уровень топлива00%). Что можно реализовать из того что не работает? стоит как вы поняли пандора 5000, машина 2012 года!

Можно реализовать только еще один температурный датчик, например за бортом или в салоне. Уровень топлива по "цифре" насколько я помню не поддерживается.
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Инфа о топливе будет, нужно время. Надеюсь до конца октября добьем этот вопрос.
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
А никто не жалуется на push в ios? Порой лаг сообщений от 5000-й достигает 12 часов.
 

stenli

Новичок
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
тюмень
Автомобиль
тигуан sport&style 2.0
Инфа о топливе будет, нужно время. Надеюсь до конца октября добьем этот вопрос.
С нетерпением жду:)

Добавлено через 5 минут
Не хочу показаться навязчивым но машина же показывает температуру снаружи, неужели нельзя как нибудь через кан шину передать эту информацию на сигналку
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Не хочу показаться навязчивым но машина же показывает температуру снаружи, неужели нельзя как нибудь через кан шину передать эту информацию на сигналку

Если информации о температуре нет в кан-шине, то, естетственно, нельзя. А вот есть она или нет - вопрос к разработчикам кан-модулей. Может, просто никто не заморачивался с подобным...

Вадим, СТО1.
 
Сверху Снизу