Вопрос по Pandora 5000

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
С нетерпением жду:)

Добавлено через 5 минут
Не хочу показаться навязчивым но машина же показывает температуру снаружи, неужели нельзя как нибудь через кан шину передать эту информацию на сигналку

Можно, если инфо об этом присутствует в виде четкого статуса в шине кан-комфорт. Надо искать. Но может и не быть.
 

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
Установил пандору 5000, все нравится, вот только не очень приятен тот факт, что везде написано, что сервис p-on доступен бесплатно, хотя на самом деле это не так. Первые 500 подключении бесплатно, а следующие 500 подключении стоят 250 р. Так что проще 3900 ставить, мне так кажется.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Установил пандору 5000, все нравится, вот только не очень приятен тот факт, что везде написано, что сервис p-on доступен бесплатно, хотя на самом деле это не так. Первые 500 подключении бесплатно, а следующие 500 подключении стоят 250 р. Так что проще 3900 ставить, мне так кажется.
Если уж смотреть с точки зрения защиты от угона , то смысл этого мониторинга тоже крайне сомнитилен .
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Так что проще 3900 ставить, мне так кажется.

3900 и 5000-я - системы разные и заменить друг друга не смогут. Я сначала когда это увидел, то тоже немного расстроился, но... как оказалось этого лимита хватит очень надолго. Поначалу любой пользователь использует все функции очень активно, а потом, "наигравшись" вы будете входить в личный кабинет не чаще, чем раз в 1-2 дня. И это максимум.
 

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
3900 и 5000-я - системы разные и заменить друг друга не смогут. Я сначала когда это увидел, то тоже немного расстроился, но... как оказалось этого лимита хватит очень надолго. Поначалу любой пользователь использует все функции очень активно, а потом, "наигравшись" вы будете входить в личный кабинет не чаще, чем раз в 1-2 дня. И это максимум.

Просто сам факт утверждения производителей того, что сервис бесплатный, а на самом деле платный - расстраивает. Не люблю по жизни такие недомолвки. На счет "наиграться " - согласен. Даже тратить в год 1000 р. не так уж и накладно.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Просто сам факт утверждения производителей того, что сервис бесплатный, а на самом деле платный - расстраивает. Не люблю по жизни такие недомолвки. На счет "наиграться " - согласен. Даже тратить в год 1000 р. не так уж и накладно.
Мркетинг
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
77alex77, попробую Вам объяснить, откуда же взялась эта "недомолвка" или "обдираловка". Для этого нам с Вами придется углубиться в особенности работы самой системы.

Pandora DXL 5000 работает по так называемому "облачному" принципу, т.е. автомобиль (сигнализация) по GPRS каналу общается через оператора с удаленным сервером, а сервер в свою очередь уже сообщается с сайтом/приложением. На бумаге выглядит просто, но для успешной передачи данных (это нужно для управления и настройки а/м, а историю событий и координаты система сама отправляет по заданному интервалу) между машиной и оператором (далее сервером) нужно иметь открытую интернет сессию. Что это такое, например, Вы хотите в телефоне посидеть в интернете, открываете браузер, телефон автоматически инициирует открытие интернет сессии, но только потому что вы сами инициировали этот процесс, или это была какая то программа, даже та же самая pandora info. Модем находящийся в телефоне не сможет никак догадаться о том что ему нужно выйти в интернет, т.е. его надо подтолкнуть, что и делает программное обеспечение, когда вам нужно это в телефоне, сценарии я уже описал возможные. В pandora DXL 5000 стоит такой же модем, как и в любом телефоне, но вы не можете им управлять как в телефоне. Следовательно, когда вы логинитесь в приложении, удаленный сервер должен как то связаться с машиной, сделать он это может только если сама машина выйдет в сеть. Как она это сделает?
Варианты:
1. Постоянно быть в сети. Тут 2 ограничения, оператор ограничивает время непрерывной GPRS сессии и нерезиновость аккумулятора, попробуйте оставить телефон что–то качать, да даже просто звонить, модем самая прожорливая часть телефона, ну после дисплея разве что. В режиме активного соединения модем потребляет в разы больше энергии. В автомобиле это также не приемлемо.
2. Выходить в сеть по требованию. Инициатором может служить например смска с командой, или звонок, при условии, что система знает, что делать в этом случае.

Именно по второму варианту работает Pandora DXL 5000. И не верьте другим производителям, что их системы постоянно сообщаются с сервером. Это не реально. Pandora DXL 5000 соединяется с сервером при получении смс от него, и только так.
И вот мы приходим к этому самому ограничению бесплатных входов, производитель по сути дарит Вам 500 этих смс в комплекте, и "пытается впарить" еще 500 шт. за 250 руб! Смс за 50 коп. Да он за них сам платит больше!
Да, возможно найдутся противники таких "поборов", но производитель и таким пошел на встречу. Не хотите платить? Пожалуйста. Пустая смс или звонок в машину вызовет открытие интернет связи, и со счетчика ничего не спишется.

Надеюсь понятно расписал, готов ответить на вопросы.
 

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
OSIRIS,
Да я это все понимаю, просто зачем утвердительно писать, что сервис бесплатен , если это не так. Мне не жалко отдать 1тр в год. Я отчасти гаджетоман (на сколько времени и денег хватает). Сам в продажах работаю и понимаю, что продукт нужно двигать, но всегда был против недомолвок. А в общем сигнальной доволен, есть вопросы по ней, но немного позже, пока буду опытными путями решать их сам, если что не получится, тогда за помощью обращусь. Всем огромное спасибо за поддержку темы!
 

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
Друзья! Подскажите пожалуйста! Хочу поставить pandora 5000, насколько я знаю там идет в комплекте сим-карта beeline. У beelin`а нет услуги покилобайтный интернет, которую актульно подключать при пользовании трекингом. Стоит ли поставить тот же Мегафон с покилобайтным интернетом? Еще у МТС есть тариф "МАЯК" специально для телематических услуг, но там заблокированы голосовые вызовы, pandora 5000 их вообще делает? Буду благодарен за ответы!))))
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
startrider, а что из телематических услуг интересует? Просто если определение координат, то в 5000 и так GPS-модуль есть.

А сим-карту можете любого оператора брать, что больше устроит лично вас.

Вадим, СТО1.
 

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
startrider, а что из телематических услуг интересует? Просто если определение координат, то в 5000 и так GPS-модуль есть.

А сим-карту можете любого оператора брать, что больше устроит лично вас.

Вадим, СТО1.

насколько я знаю pandora периодически отсылает свои координаты на сервер, используя gprs. Есть ли в функциях 5000-ой вызов на заданный номер (например при тревоге)
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
startrider, естественно, как и во всех ГСМ-системах: сперва звонок на телефон владельца (как правило первым забивается на сим-карту), если не дозвонился - по очереди на остальные телефоны , которые в памяти (обычно их всего три).

Вадим, СТО1.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Друзья! Подскажите пожалуйста! Хочу поставить pandora 5000, насколько я знаю там идет в комплекте сим-карта beeline. У beelin`а нет услуги покилобайтный интернет, которую актульно подключать при пользовании трекингом. Стоит ли поставить тот же Мегафон с покилобайтным интернетом? Еще у МТС есть тариф "МАЯК" специально для телематических услуг, но там заблокированы голосовые вызовы, pandora 5000 их вообще делает? Буду благодарен за ответы!))))

Я тарифный план не менял, поскольку симка в комплекте оказалась довольно выгодной. СМСки я запретил ей отправлять, но треки пишу и тем не менее расход денег не превышает 10-15 руб. в месяц.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
насколько я знаю pandora периодически отсылает свои координаты на сервер, используя gprs. Есть ли в функциях 5000-ой вызов на заданный номер (например при тревоге)
Добрый день!
Для начала я бы в любом случае советовал бы Вам использовать сим-карту, которая идет в комплекте, чтобы использовать те средства, которые у нее не счету. Затем, в дальнейшем сим-карту можно и поменять, правда потребуется добраться до блока. Тем не менее, по отзывам наших клиентов "штатная" билайновская карта вполне хороша, и тариф, к слову, тоже весьма интересный.
 

Cambridge

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 125 кВт Acapulco Blue
Хотел поставить 5000, ткнулся в несколько интернет-магазинов, но с удивлением обнаружил, что купить ее нельзя... Как же так? Это действительно нерешаемая проблема?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Хотел поставить 5000, ткнулся в несколько интернет-магазинов, но с удивлением обнаружил, что купить ее нельзя... Как же так? Это действительно нерешаемая проблема?

Ну почему же, PAndora 5000 у нас например всегда в наличии. Теоретически можем продать без установки. Напишите в личку и я вам забронирую один экземпляр.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Престиж-Авто, какая цена с установой и без?
 
Сверху Снизу