Вопрос про компрессор наддува 1.4 cava

slavnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
82
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2010, 1.4 cava, мкпп
Приветствую одноклубники🤝, у меня есть к Вам вопрос, на который я никак не могу найти ответ;
- машину купил недавно и предыдущий хозяин сказал что у него есть подозрение на то что при капиталке двигателя, у него вытекло масло с компрессора наддува, а в автосервисе скорее всего его не долили и нужно долить. Вот я теперь ищу информацию есть ли там вообще масло, если есть то какое и как его туда долить.
Буду рад любому дельному совету, заранее спасибо!
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
250 милилитров... а что будешь туда лить - ищи сам.... сейчас считается плохим тоном, давать подобные советы
 

slavnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
82
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2010, 1.4 cava, мкпп
250 милилитров... а что будешь туда лить - ищи сам.... сейчас считается плохим тоном, давать подобные советы
А способ замены этого масла?, Что то гугл не даёт ответа
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
А способ замены этого масла?, Что то гугл не даёт ответа
компрессор лежит на полке.. если завтра посл 12 на помнишь в телеграмм или вотцапе, я посмотрю. Я в них только доливал, ни разу не сливал..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: slavnik

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
slavnik, поищите по форумам. Здесь уже было обсуждение по данному компрессору и даже были фото заливной пробки.
Но сразу оговорюсь, что очень странно, так как данный компрессор, по своей сути, не обслуживаемый, т.е. масло в нем на весь срок эксплуатации.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
компрессор лежит на полке.. если завтра посл 12 на помнишь в телеграмм или вотцапе, я посмотрю. Я в них только доливал, ни разу не сливал..
Вот он лежит передо мной. Масло действительно на весь срок эксплуатации. Вопрос в том, что по КАКОЙ ТО причине завод его не доливает, кто сомневается вскройте посмотрите. В него залито не более 30грамм. Стандартный обьем заливаемый в картер 150 гр. Слить не снимая, даже шприцем - практически невозможно. Пробовали. НЕ СЧИТАТЬ РУКОВОДСТВОМ К ДЕЙСТВИЮ.. каждый идет по своему пути. могу только , как рекомендацию масло VAG G07000A1 Я лью его -ВЫ , что понравится.. Но банок по 150 грамм нет, только 1-литр(так было), стоило(сейчас не знаю) 9000....Это все, что я могу сообщить.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
spinoza, Вы правы!
И чтобы добраться до этой заливной пробки и снять компрессор, надо разобрать половину машины.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
если пользователи из одного региона, то разбить сумму на 6-ть человек., то это другая сумма. По (примерно) 1500
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
spinoza, вот только я очень сомневаюсь, что VAG ставит на машины, при комплектации на конвейере, механические компрессоры с не долитым маслом.
Как то это странно и не вяжется с педантичностью немцев.
Хотя сейчас все возможно!
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
spinoza, Вы правы!
И чтобы добраться до этой заливной пробки и снять компрессор, надо разобрать половину машины.
До пробки не так уж трудно добраться, ролик только снять. Вопрос -как это все оттуда "отсосать". Возможно "поизголяться " и опустошить. Залить 150 грамм, не проблема. Я конечно сам такой - "лентяй", вообще не имею желания выполнять (в каких то случаях), лишнюю работу.........
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
spinoza, вот только я очень сомневаюсь, что VAG ставит на машины, при комплектации на конвейере, механические компрессоры с не долитым маслом.
Как то это странно и не вяжется с педантичностью немцев.
Хотя сейчас все возможно!
Это очень замечательно, когда человек вправе отклонить/игнорировать/ не поверить...... Заметь, я В самом начале большими буквами написал - это не руководство к действию. и второе - " В споре рождается истина".
 

slavnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2023
Сообщения
82
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2010, 1.4 cava, мкпп
До пробки не так уж трудно добраться, ролик только снять. Вопрос -как это все оттуда "отсосать". Возможно "поизголяться " и опустошить. Залить 150 грамм, не проблема. Я конечно сам такой - "лентяй", вообще не имею желания выполнять (в каких то случаях), лишнюю работу.........
Пробовать "отсосать" всеми возможными гнутыми трубочками. У меня была ауди а6 кватровая и там такая же петрушка- нет сливной пробки, но есть два варианта развития событий: 1снимать и разбирать торсен для того что б слить, 2 "отсасывать" как сможешь
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
spinoza, вот только я очень сомневаюсь, что VAG ставит на машины, при комплектации на конвейере, механические компрессоры с не долитым маслом.
Как то это странно и не вяжется с педантичностью немцев.
Хотя сейчас все возможно!
.....может быть по расчетам, этих 25 грамм и хватает. Но по их расчетах цепь Морзе должна отходить минимум 150 000. ЕСли все так хорошо, то чего же вдруг "соскочили " на ремень?
Наверное лет 10-ть назад, я писал, что их подшипники скольжения в балансирных валах -говно, и мы это очень скоро увидим. В итоге применили подшипники других типов. Первый раз-случайность. Второй -совпадение, третий - закономерность. На этом форуме в меня только ленивый не плевался. Аргумент "железный", это же инженеры Ауди, они же не идиоты....А я про инженеров и не говорил....Только все "тухлее и тухлее" их моторчики получаются.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P.I.F.

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Я, "цуко", назло им соберу этот (в принципе неплохой) мотор, который хотя бы в чугуне выполнен, а в не алюминиевых сплавах. И буду рвать его до последнего. Опасаюсь только поршней СТИ, выдержат ли они. Еще одной фишкой (должно получиться), что поршни будут охлаждаться маслом не по давлению(клапану), а постоянно. Т.е не открываться будет форсунка при определенном давлении, -а лить постоянно. Вот как вы себе представляете охлаждение поршней(днище), после сильной нагрузки попав в "пробку"? т.е на ХХ не стоит их охлаждать? Есть еще задумка, она реализована, но проверить в действии, я смогу только тогда, когда мотор будет установлен и пройдет испытания...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Стандартный обьем заливаемый в картер 150 гр.
Извиняюсь. А откуда эти цифры. Чет я не нашел. А то перелив бывает хуже недолива.
Я, "цуко", назло им соберу этот (в принципе неплохой) мотор, который хотя бы в чугуне выполнен, а в не алюминиевых сплавах. И буду рвать его до последнего.
🤣🤣🤣👍
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,759
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
spinoza, Заметьте, а ведь я ничего не упоминал про фактический ремонт, как фактическое руководство к действию.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Извиняюсь. А откуда эти цифры. Чет я не нашел. А то перелив бывает хуже недолива.
Такая инфа уже была, при желании можно нарыть в инете...согласен, лишнее количество масла приводит к его "вспениванию!. Я ПРОШУ - ОЧЕНЬ. Не воспринимать сказанное , как руководство. Очень бы не хотелось стать героем "комиксов".....Ребята "фильтруйте информацию." из различных источников, даже из тех, что кажутся достоверными.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Я вообще про объем масла в компрессоре не нашел. ))
Баклажка G 070000A1 150мл есть, но это не говорит, что её нужно лить всю. ИМХО
......признаю свою вину- меру, степень, глубину(сказка о федоте стрельце) совершенно "в дырочку", не 150 граммм, (с другим попутал). 40 грамм. Я всегда свои ошибки признаю. "зашкварился, забурился" и т.д". Итого -40 не грамм.....это точно.
 
Сверху Снизу