Вопрос про подогревы сидений и зеркал

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ёлки! Так где менять то?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Какой блок вроде ясно. Байт и бит какой?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
это в адаптациях климата
images

images
 

AntonV

Новичок
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan
Не работает подогрев пасажирского сидения

Отказался работать подогрев пасажирского сидения. Никто не сталкивался? Тигуан 13 года
 

Евгений о

Новичок
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Тигуан
Такая же беда. Кнопка горит а попу пассажира не греет. Тигуан 2012 г.
 

AntonV

Новичок
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan
Подозреваю, что это произошло после размыкания клемм на аккумуляторе, в ходе установки охранки. Предохранители целые. Где подвох?(
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Пассажир то на месте?:) Без пассажира сиденье не греется.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,895
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ну тогда проверять проводку. Под сидушкой должен быть разъем на подогрев. Проверить питание на нем. Если есть - возможно обломились проводки в подогреве сидушки. Бывает прогорает обивка в этом месте. Дырочка как от сигареты.
 

AntonV

Новичок
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan
В выходные проверю. Дырочек к счастью нет.
А форуме нашёл про адаптацию климата, но только про сброс заслонок(. О подогреве в адаптации ничего.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Товарищи, у меня такая проблема, попогрейка водительская работает но как-то странно. Садишься, нажимаешь прожарку, начинает греть и отрубается, вырубаешь - снова врубаешь, опять начинает греть и отрубается и так может несколько раз, но потом в итоге начинает жарить как надо. В чем проблема могет быть?
Да и может кто подскажет где стоит блок управления грелками, думается мне что он чудит... Товарищи, срочно помощь нужна, яйки отмерзают))))
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Мне кажется АКБ сильно разряжена. Как подзарядится во время поездки, так блок управления бортовой сети перестает вырубать обогрев.
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
АКБ новая, соседняя сидушка без проблем работает в штатном режиме.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Да и может кто подскажет где стоит блок управления грелками, думается мне что он чудит... Товарищи, срочно помощь нужна, яйки отмерзают))))
Если у тебя Climatronic.
Расположение. И схема если надо, из двух частей состоит.
 

Вложения

  • Obogrev.pdf
    1.5 MB · Просмотры: 58

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Товарищи, у меня такая проблема, попогрейка водительская работает но как-то странно. Садишься, нажимаешь прожарку, начинает греть и отрубается, вырубаешь - снова врубаешь, опять начинает греть и отрубается и так может несколько раз, но потом в итоге начинает жарить как надо. В чем проблема могет быть?
Да и может кто подскажет где стоит блок управления грелками, думается мне что он чудит... Товарищи, срочно помощь нужна, яйки отмерзают))))

посмотреть ошибки шнурком + скинуть клемму АКБ на 10 минут
 

ув-ызп

Новичок
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Рига
Автомобиль
Tiguan
Прошу помощи! Поставил на Тиг 2009 кожаные электро сиденья с памятью от америкоса 2013-2014 года.

Водительское подошло без проблем, добавив кан шину из разьема двери и "плюс" с 30-ой шины предохранителей. Подогрев, регулировки и память работают.

А вот на водительском не работает подогрев сиденья. Там стоит не простой датчик занятости, а блок 9N959339B с чем-то вроде воздушной подушки внутри сиденья. Разьем ремня не простой, а желтый, как на айрбаг и на блок занятости идет еще контакт, который мне подключить некуда, так и болтается под сиденьем. Желтый разьем на замок ремня работает по другой логике, чем на старом кресле, где просто размыкались котакты и если его подключить, то все время горит индикатор непристегнутого пассажира.

Кто-нибудь сталкивался с таким, почему не работает подогрев и что делать с этим блоком занятости?
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
скажите а есть отдельный предохранитель на пассажирское сиденье (подогрев)? или если водительское работает то значит проблема в самом сиденье?
перестал работать обогрев пассажирского сиденье.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Сегодня почувствовал запах гари (как проводка), при включении водительской попогрейки. Машина куплена в январе, вроде обгореть должно уже всё давно, да и с начала осени неоднократно включал... К дилеру?
 

eyaz

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
скоро Тигуан
Здравствуйте! Заметил, что попогрев водительское сидения работает всегда! Даже когда авто заглушен, выключено зажигание и закрыто, без пассажира. Пока вытащил предохранитель, чтобы ещё раз аккумулятор не посадило, но проблему надо решить. В чем причина может быть?
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Народ хэлп. Как включить обогрев зеркал? Переключатель не фиксируется ни на час ни 12... только три положения L, нейтраль и R....
 
Сверху Снизу