Вопрос про подогревы сидений и зеркал

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
dalw, насколько помню, при температуре воздуха выше чего-то обогрев не включается...

Алекс7, а не подскажешь, где можно уточнить при какой температуре? Я в легком шоке, что ОД этого точно не знает!
 

alex4k

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
59
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Фольксваген тигуан II
dalw,обогрев включается при температуре меньше 14 градусов.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alex4k, а мне казалось, порог ~18... Не так давно "сушил" зеркала во время дождя, вполне работало...
 

alex4k

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
59
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Фольксваген тигуан II
Алекс7,Да точно! Смотрел в мануале написано, что обогрев включается при температуре ниже 20 градусов. Так, что в первый раз ошибся.
 

grigtut

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
астра
вчера расстроил меня один факт
обогрев зеркал или работает крайне неэффективно или не работает на новой машине.
как проверить?
капли вообще не исчезают, эффекта от его работы никакого.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
grigtut, в первое время обогрев можно ощутить, жарит неплохо.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Блин тоже не могу разобраться с подогревом зеркал, за окном -19, нажимаю кнопку, заднее стекло начинает отогреваться, сразу заметны полосы, а зеркало ни в какую, все покрыты инеем, ни малейшего намека на оттаивание, машине всего 2 недели, готовлю список гарантийных обращений к ОД, вот думаю включать туда зеркала или нет, на след неделе хочу записаться.
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Блин тоже не могу разобраться с подогревом зеркал, за окном -19, нажимаю кнопку, заднее стекло начинает отогреваться, сразу заметны полосы, а зеркало ни в какую, все покрыты инеем, ни малейшего намека на оттаивание, машине всего 2 недели, готовлю список гарантийных обращений к ОД, вот думаю включать туда зеркала или нет, на след неделе хочу записаться.

Быть может ты включаешь только обогрев заднего стекла? Так как обогрев включается отдельно джойстиком для регулировки зеркал. Я первые два дня пытался по привычке как на предыдущем авто отогреть зеркала включая обоглев заднего окна, не получилось:eek:. Пришлось мануал листать.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Быть может ты включаешь только обогрев заднего стекла? Так как обогрев включается отдельно джойстиком для регулировки зеркал. Я первые два дня пытался по привычке как на предыдущем авто отогреть зеркала включая обоглев заднего окна, не получилось:eek:. Пришлось мануал листать.

Хм, интересно, это я поторопился с вопросом :eek: На всех машинах на которых ездил заднее стекло и зеркала были на одной кнопке. Надо повнимательнее присмотреться к джойстику:cool:
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Поверни джойстик чтобы точка смотрела в сторону лобового стекла и все должно работать. А по поводу привычки такая же история.
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Честно говоря мануал не очень удобен множество ссылок пока на один вопрос ищешь ответ всю книгу вперед назад перелистываешь. Ну а тебе респект и уважуха если ты купил машину поставил в гараж и пока весь мануал не прочел за руль не садился.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Какбэ да, но мануал больше похож на томик "Войны и мир", методом тыка как то сподручнее и быстрее. Тем более как правило разница в автомобилях всеже в мелочах и многое понятно на интуитивном уровне, но есть и исключения(хотя тут можно списать на уже сложившеюся привычку с включением подогрева зеркал)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А мне кто нить подскажет по подогреву!
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
товарищи, подскажите пожалуйста, в чем может быть беда - подогрев сидений очень слабо как-то греет и очень долго...На мазде3 бывшей в момент раскаленное становилось, а тут сидишь и мерзнешь...
 

voldemmar

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
TIGUAN
Подогрев зеркал,-если он вкл. на 12 часов всегда,то он будет срабатывать при каждом запуске авто на 10мин-15мин,так что ли?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Vortex163, подогрев работает всегда, просто когда попа в наличии, она проминает обивку и тепло быстрее доходит от нагревательного элемента до места назначения :)))

Блин а точно? А то завожу машину включаю обогрев, выхожу, тарахтит 5-7-10 минут, сажусь сиденье ледяное, и через 1-1,5минуты чувствую тепло. Во всех других авто садился всегда на горячее сиденье. Поэтому мне и кажется что типа как защита какя то, пока не сядешь греть не будет.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,625
Благодарности
5,962
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rom972, а ты уверен? вроде как оно там на датчик присутствия завязан... то есть если что нить тяжелое кинуть на сидушку и уйти, а потом тяжелое убрать и сесть то тепло будет сразу.
 

Алексс

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
162
Благодарности
87
Адрес
Симферополь!
Автомобиль
Тиг 2012 2,0 370 HP, APR K04, +3 Тигуана, Гольф 6 R20 330HP
это вам не пежо 308))) Подогрев работает без ...опы.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rathenn, только пассажирское завязано а датчик, а водительское нет, т.к. датчика нет (по крайней мере на электросхеме).

Надо отметить, что кожа у Тиги пргревается дико долго, на ткани через несколько секунд ощущалось. :)
 
Сверху Снизу