вопросы представителю официального дилера Vw

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Народ, а как проехать в салон в Подольске (тот, что на Юных ленинцев 1 И) ? Гугл, яндекс и Гармин дают совершенно разные места. Да, на одном проспекте, но мне как бы интересно, едя со стороны Серпов, где повернуть надо, или развернуться, или проще сразу по объездной заехать ? Кто был, кто знает точно ?
 

Алекcей

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
89
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Почему Фолксваген не контролирует качество проводимых работ оф диллеров?
У Митсубиши например есть служба которая обзванивает после посещения клиентом оф. дилера и задает вопросы по 10 бальной шкале.
И было бы неплохо если бы Фольксваген смотрел темы форума по отзывам о диллерах.
Например эту http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2968&page=10
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Так звонят же. Мне звонили и после продажи авто и после ТО. Разве нет?
Ну, а форумы смотреть....их же много. А что, Мицу и форумы мониторит?
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Расслабьтесь, все эти обзвоны - это полная профанация и иммитация заботы о клиенте...Одни дрессированные мартышки спрашивают о том что вам сделали другие дрессированные мартышки....
 

Алекcей

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
89
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Нет на митсу на форумах вроде не сидят, но звонили исправно. И вроде как я понял передавали инфу диллеру для выплаты бонусов, т.к. Мастер говорил что по этим результатам работы платят бонусы.
 

zhur

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А не подскажет-ли уважаемый представитель уважаемого концерна, адресочек Московского официального сервиса, в котором найдётся-таки особо талантливый специально обученный умелец, который в состоянии погасить лампочку "падение давления в шине" (зажёгшуюся после снимания АКБ для подзарядки).
ЗЫ Геншер не предлагать, там не смогли....
 

Dubki

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вопрос: проходил ТО-1 у официального дилера Авто АЛЕА.
Приехал со своими расходниками. Меняли масло, фильтр масленый, воздушный и по моему желанию салонный.

Старые расходники кроме масленого отдали мне.
У меня было масло 5 бутылок по 1 литру. Пустые банки вернули. Приехав в гараж я их перевернул чтобы со дна стелки остатки. Со всех 5 бутылок получилась целая банка тоесть 1 литр чистого масла.
Когда машина отстоялась около 3 дней, я замерил уровень масла через щуп. Оказалось что масло выше максимального уровня и оно явно не новое (число) а тёмное.
Вопрос, мне масло то меняли? или не слили до конца поэтому оно перемешалось с новым и стало тёмным?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Вопрос: проходил ТО-1 у официального дилера Авто АЛЕА.
Приехал со своими расходниками. Меняли масло, фильтр масленый, воздушный и по моему желанию салонный.

Старые расходники кроме масленого отдали мне.
У меня было масло 5 бутылок по 1 литру. Пустые банки вернули. Приехав в гараж я их перевернул чтобы со дна стелки остатки. Со всех 5 бутылок получилась целая банка тоесть 1 литр чистого масла.
Когда машина отстоялась около 3 дней, я замерил уровень масла через щуп. Оказалось что масло выше максимального уровня и оно явно не новое (число) а тёмное.
Вопрос, мне масло то меняли? или не слили до конца поэтому оно перемешалось с новым и стало тёмным?
Был озадачен таким же вопросом :az:, только пустые баночки не вернули, уверяли, что залили все, т.е. 5 литров в двигло куда входит 4.7, масло заливали, посмотрел по записи, а теперь получил "зеленый" свет в техзону, больше таких вопросов не возникнет.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Всем привет, подскажите, нахожусь в Украине, у нас в городе 2 дилера, могу ли я купив машину у одного, поехать на гарантийное обслуживание к другому?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
iAlexandre, да
 

Джексон

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
г. Ростов-на-Дону
Автомобиль
tiguan
Почему Фолксваген не контролирует качество проводимых работ оф диллеров?
Есть такая партия:
Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в сотрудничестве с SGS Vostok Limited приглашает Вас принять участие в проверке официальных дилеров марки Volkswagen. Суть проверки состоит в независимой оценке качества проведения планового технического обслуживания (ТО) на станциях сервиса и технического обслуживания автомобилей официальных дилерских предприятий Volkswagen.

Тестирование начнется с января 2013.

Тестирование проводится в три этапа:

1. Полномочный представитель компании SGS Vostok Limited связывается с Вами для уточнения следующих моментов:

- пробег Вашего автомобиля и работы, которые производились в прошлое ТО, во избежание недоразумений при непосредственном визите;

- подбирает мнимую неисправность для проверки работы персонала дилерского центра, которую необходимо будет обозначить при записи на ТО;

- оговаривает с Вами внесение от четырех до шести неисправностей в автомобиль, согласно регламенту предстоящих работ (неисправности такого рода, как снижение давления в запасном колесе, перегоревшая лампочка плохо отрегулированные стеклоомыватели и т.п. – более подробно можно будет обсудить с представителем агентства);

- если Вы еще не записались на ТО, оговаривает с Вами дату и время;

- далее оговаривает дату (желательно в тот же самый день, когда запланирован визит к дилеру, максимум – за сутки до него), место визита и необходимые документы для заключения с Вами договора на оказание услуг и последующей выплаты компенсации, заполнения первой части анкеты, внесения оговоренных неисправностей и инструктажа на что необходимо обратить внимание при визите к дилеру для дальнейшего заполнения второй части анкеты;

2. Прохождение ТО у официального дилера. Обязательным условием теста является полная конфиденциальность и анонимность - дилер не должен знать о Вашем участии в тесте до момента раскрытия.

3. Во время приемки и выдачи автомобиля Вам будет предложено произвести аудиозапись.

4. После прохождения ТО и получения автомобиля, не отъезжая от места,е Ваш автомобиль был припаркован, вместе с полномочным представителем заполняется вторая часть анкеты, после чего будет раскрытие теста в присутствии полномочного представителя и мастера консультанта (Руководителя отдела сервиса). Полномочный представитель выясняет, насколько полно и технически грамотно были проведены дилером работы в рамках ТО и все ли внесенные ранее неисправности были обнаружены и устранены.

:cool:
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
А проблему с масложером ВАГ не собирается решать? Все что выше полная ИБД для лохов а не реальный сервис. Одни массированные мартышки проверяют других дрессировать мартышек на какой то *уйне копеечной, а реальные косяк свои не убирают.
 
Последнее редактирование:

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Есть такая партия:
Компания ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в сотрудничестве с SGS Vostok Limited приглашает Вас принять участие в проверке официальных дилеров марки Volkswagen. Суть проверки состоит в независимой оценке качества проведения планового технического обслуживания (ТО) на станциях сервиса и технического обслуживания автомобилей официальных дилерских предприятий Volkswagen.

Тестирование начнется с января 2013.

Тестирование проводится в три этапа:

1. Полномочный представитель компании SGS Vostok Limited связывается с Вами для уточнения следующих моментов:

- пробег Вашего автомобиля и работы, которые производились в прошлое ТО, во избежание недоразумений при непосредственном визите;

- подбирает мнимую неисправность для проверки работы персонала дилерского центра, которую необходимо будет обозначить при записи на ТО;

- оговаривает с Вами внесение от четырех до шести неисправностей в автомобиль, согласно регламенту предстоящих работ (неисправности такого рода, как снижение давления в запасном колесе, перегоревшая лампочка плохо отрегулированные стеклоомыватели и т.п. – более подробно можно будет обсудить с представителем агентства);

- если Вы еще не записались на ТО, оговаривает с Вами дату и время;

- далее оговаривает дату (желательно в тот же самый день, когда запланирован визит к дилеру, максимум – за сутки до него), место визита и необходимые документы для заключения с Вами договора на оказание услуг и последующей выплаты компенсации, заполнения первой части анкеты, внесения оговоренных неисправностей и инструктажа на что необходимо обратить внимание при визите к дилеру для дальнейшего заполнения второй части анкеты;

2. Прохождение ТО у официального дилера. Обязательным условием теста является полная конфиденциальность и анонимность - дилер не должен знать о Вашем участии в тесте до момента раскрытия.

3. Во время приемки и выдачи автомобиля Вам будет предложено произвести аудиозапись.

4. После прохождения ТО и получения автомобиля, не отъезжая от места,е Ваш автомобиль был припаркован, вместе с полномочным представителем заполняется вторая часть анкеты, после чего будет раскрытие теста в присутствии полномочного представителя и мастера консультанта (Руководителя отдела сервиса). Полномочный представитель выясняет, насколько полно и технически грамотно были проведены дилером работы в рамках ТО и все ли внесенные ранее неисправности были обнаружены и устранены.
Написано всё правильно, но мы живём в стране чудес, поэтому моя попытка поучавствовать в этом действе потерпела крах именно на этапе общения с уважаемой фирмой "Фольксваген групп рус". Дважды я созванивался с её представителями, чтобы договориться о встрече, дважды мне были рады и обещали перезвонить, чтобы пригласить на встречу и дважды продинамили! Когда я позвонил третий раз и сообщил, что готов пройти плановое ТО-2 с их участием, но не могу дождаться приглашения, а сроки ТО уже скоро пройдут, девушка на том конце провода попросила подождать, а через пару минут просто кинула трубку... Больше я не звонил и мне тоже не звонили... Вот такая история :confused:
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Уважаемые дамы и господа!
В этой теме, на некоторые Ваши вопросы ответит представитель официального дилера VW.
Прошу задавать вопросы лаконично и по существу.
Поймите правильно - на некоторые вопросы Вы не получите ответа, т.к. представитель связан определенными обязательствами.
Все вопросы и разговоры не по теме будут удаляться :eek:
Задаю.
Какой максимальный крутящий момент, по официальным данным ВАГ, способна выдержать АКПП Тигуана?
 

ларин_о

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл
Автомобиль
тигуан
уважаемый ОФ диллер, подскажите а сколько времени надо что бы переслать ПТС из Москвы в Екатеринбург, на машину которая находится в салоне?
пошла вторая декада, а ПТС все нет?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Нет ответов... Ни от представителя, ни вообще... Тему пора убивать.
 

99977

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI 2012гв
Добрый день, нужно ли при прохождении ТО2 менять топливный фильтр. На официальном сайте нет упоминания об этих работах. Наш диллер очень настоятельно мне рекомендовал это сделать, жалоб с моей стороны на какие то проблемы не было. Также очень настоятельно мне было предложено воспользоваться какой то универсальной промывкой топливной системы. Я от этого также настоятельно отказался при помощи ссылки на тот же официальный сайт. Но червячок гложет. Это был развод? Цена вопроса более 10000 руб.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
99977, всё правильно сделал.
 

99977

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI 2012гв
vlas, спасибо, червячок глодать перестал :ag:
 
Сверху Снизу