Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
я на паркинг ставлю так: тормоз - паркинг - ручник - отпускаю тормоз. зачем нейтраль?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
gLobster, Tigger, завтра попробую и так и так..
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
на нейтрале коробка разблокирована и все люфты выберутся. И в паркинге будет стоять ненагруженной.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Отключает еще систему контроля давления в шинах (тем, у кого стоят датчики давления в колесах). Например у меня при смене колес на зиму - отключила на БК систему контроля давления шин.
:eek:
у вас что стоит Система прямого измерения давления ?!?!?! я думал это через АБС реализовано, так же проще и дешевле
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
:eek:
у вас что стоит Система прямого измерения давления ?!?!?! я думал это через АБС реализовано, так же проще и дешевле
через АБС это 12-й модельный год,а 13-й идет напрямую с датчиками в колёсах
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
serso, сегодня попробывал режим торможения эл.ручником.Разогнался выжал сцепление и потянул кнопку ручника вверх и неотпускал пока неостановился.Результат такой.Передние колёса стали тормозить прерывисто,задние катились как обычно.По мере остановки задние начали тоже подтормаживать(а может и выравнивать троекторию), но уже почти когда остановился.
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
двигатель то какой? дизель например отлично тормозит двигателем и переключается вниз... бензин ХЗ не пробовал..
Двигатель как раз бензин 2.0, 170 л.с.

Сегодня только буду забирать машину у дилера :)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Бензин тоже нормально тормозит, только коробку надо в спорт ставить. Еще лучше тормозит при включенном off-road.
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
я на паркинг ставлю так: тормоз - паркинг - ручник - отпускаю тормоз. зачем нейтраль?
ммм.. может имелось ввиду, что из положения "D" в любом случае рычаг проходит через положение "R" и "N" ?

Я вот не пойму, разве положение "Р" не соответствует положению "на скорость", как на механике? Зачем ручник включать?
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Я вот не пойму, разве положение "Р" не соответствует положению "на скорость", как на механике? Зачем ручник включать?
Логика ручника на паркинге понятна - при снятии и постановке в режим "P" без ручника возникает дополнительная нагрузка на зубья тормозной шестерни, и, соответственно, повышенный износ
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
SHCANIK, Вы по инструкции делали? Там есть слова о том, что тормозить ручником можно только при нажатой педали тормоза на ходу. Т.е. только как дополнительно.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Офисер,
нужно всё ж сначала машину забрать,"автохолд" включить, при передвижении правила не нарушать (в смысле пристёгиваться), дома мануал почитать.. а потом удивится, что ручник на стоящей машине включен а вы его не трогали..
и вот если тогда будут вопросы то пишите)) в мануале написано что нужно включать ручник при стоянке авто, да и если пользоваться "автохолдом", то о ручнике вы никогда и не вспомните.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Я вот не пойму, разве положение "Р" не соответствует положению "на скорость", как на механике? Зачем ручник включать?
поясню подробней, хотя выше ответили уже. На автоматической коробке в положении P вал выходной блокируется. Грубо говоря в шестерёнку вставляется в зубья неподвижный упор. Машину на механике вполне удачно удаётся катить на передаче. Она только цилиндрами пукает. А в случае АКПП это мгновенно приводит к поломке коробки. Шестерня срезается
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
221
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
Правильно ли я понимаю что в инструкции не указано что дворники/стеклоочистители могут не всегда автоматически возвращаться из сервисного положения при вкл. зажигания/пуске?


Пока я выявил следующее:

- если перевести дворники в сервисное положение до того как ключ вытащен из замка зажигания, то при последующем вкл. зажигания дворники возвращаются из сервисного положения

- если перевести дворники в сервисное положение после того как ключ вытащен из замка зажигания, то при последующем вкл. зажигания дворники НЕ возвращаются из сервисного положения
 

dbg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI/2.0/S&S/Night Blue/Technic/Technic2/Comfort
Сегодня нашел в желобе под дворниками резиновую пробку с резьбой - см. фото. Подскажите, пожалуйста, что это такое, и откуда оно отпало?
 

Вложения

  • IMG_0124.jpg
    IMG_0124.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 69

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
dbg, это непробка. Это скорее упор/ограничитель. А как попало - вопрос не к нам. Тут экстрасенсов нет.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Это помойму огранечитель на капоте.Их два.Слева и права стоят.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сегодня нашел в желобе под дворниками резиновую пробку с резьбой - см. фото. Подскажите, пожалуйста, что это такое, и откуда оно отпало?
Похоже на упор от капота резиновый, проверь с обоих ли сторон у тебя есть ;)
 
Сверху Снизу