Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
Rathenn, спасибо. Просто на планшете зависает поиск тем, а надо срочно. Пошла читать.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Други, подскажите - в прошлом Тиге не было пролем с запотеванием фар (но тогда было лето), сейчас в новом прямо в салоне заметил, что внутри немного запотело стекло. Думал пройдет.. хрен.. Не знаю, влияет ли это на что нить, запотевание легкое и частичное, но в обеих фарах! Было у кого-нить?

п.с. по поиску не нашел.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Osip, противотуманка у меня постоянно запотевает. Ездил к диллеру. Был послан. С комментарием: "фара - устройство не герметичное. Попадание влаги возможно и не является нарушением. Проблема только если после включения конденсат не испаряется". Т.е. претензии принимаются только по большой влаге
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Мдя... а мы тут на форуме по 66 руб. за 5 л. омывайку покупаем и отлично ей пользуемся в морозы, вот дураки-то.
Почему сразу так самокретично?!
Если не замерзает и не воняет, то почему бы и нет, просто весь шмундряк, который продается у нас за дешево или а) воняет так что все лето заливаешь обычную воду, а запахон все равно идет омерзительный; или б) тупо замерзает уже при -4-5.
 

ШУРАВИ

Заблокирован
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
15
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.)Чёрный перламутр,Technic+Comfort,2013м.г.
Други, подскажите - в прошлом Тиге не было пролем с запотеванием фар (но тогда было лето), сейчас в новом прямо в салоне заметил, что внутри немного запотело стекло. Думал пройдет.. хрен.. Не знаю, влияет ли это на что нить, запотевание легкое и частичное, но в обеих фарах! Было у кого-нить?
У меня такая же фигня,когда заводишься(на холодную),но потом пропадает,лампой высушивается.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Ездил к диллеру. Был послан. С комментарием: "фара - устройство не герметичное.

Согласен, что не герметичное устройство, но ни на одной машине не было раньше запотевания.. Слышал, что меняют фары из-за запотевания (правда, это бы не VW)..

У меня такая же фигня,когда заводишься(на холодную),но потом пропадает,лампой высушивается.

У Вас галоген, поэтому сушится.. а ксенон "холодый".. я даже пытался сушить лампой, которая повороты на маленькой скорости светит (там галоген), за несколько минут никакого эффекта..
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
528
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
фары не герметичные, запотевание в меру, которое потом проходит это нормальное явление.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Слышал, что меняют фары из-за запотевания (правда, это бы не VW)..
Да, мне фару на Цивике заменили, приходил манагер-японец, сфоткал противотуманки(одна запотела, во вторую вода попала), через неделю мне позвонили, сказали - приезжайте, вам противотуманки заменим, и да приехал, поменяли, потом ещё 15к км отъездил-пролбем не было.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
528
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
у меня на сх-7 задние фары в сборе меняли из-ха попавших туда мух-))) они попадали туда из багажника через отверстие для ламп, потом, в новых блоках все было запоролено.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
у меня на сх-7 задние фары в сборе меняли из-ха попавших туда мух-))) они попадали туда из багажника через отверстие для ламп, потом, в новых блоках все было запоролено.
В смысле, поставили пароль на доступ к лампам?:confused:
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
528
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
блин, писал с телефона, поролон конечно :):)
 

marina2203

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
Подскажите как можно обновить навигацию?
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
грамотеи. Если пАроль - то запАролено. А если пОролон, то запОроЛОнено. :)
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
gLobster, ну нельзя же ко всему так серьезно относится. Понятно, что там про поролон. Но это же была немного шутка:D
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Ребят, не знаю куда надо было отнести)) Но подскажите плиз- у меня ушел антифриз ниже минимума- какой заливать*??
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ребят, не знаю куда надо было отнести)) Но подскажите плиз- у меня ушел антифриз ниже минимума- какой заливать*??
Этот G012A8GM1...только не забудь добавить дистиллированной воды ;) (1:1)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу