Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Gypsy, эм... ну у вас то так))) сомнений нет....
мы про ТДИ сейчас)))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Gypsy, у бензиновых всё просто 1 год или 15 тыщ...
а в дизеле ВАГ намудрил, вроде тож 1 год или 15 тыщ, а вроде 7,5 тыщ потому что дизель у нас эм... не очень качественный.. хотя вроде с брендовых не жаловались...
вот..
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
виктор., у мну дизель. и 15000 или год. Неувязочка.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
машину купил в октябре. компьютер показывал 15000 или 1год.

Вот, а у меня комп показывает типа осталось 6 тыщ. при пробеге 1,5.. А в прошлом Тиге (апрель 12г.) было 15 тыщ. и наклейки не было внутри арки водительской двери.

Просто мне раз в 7,5 тыщ. делать ТО ваще не впирается как-то.. Но есть подозрение, что просто банальный развод дилера.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Просто мне раз в 7,5 тыщ. делать ТО ваще не впирается как-то..
ну тогда только одно решение - продать машину. Вариантов нет. Не соблюдения условий - автоматическое снятие с гарантии.

Кстати большинство тех, кто тут ездит и заботится о долгой жизни своего авто делают промежуточные ТО сами. Через 7.5т км
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
ну тогда только одно решение - продать машину. Вариантов нет. Не соблюдения условий - автоматическое снятие с гарантии.

Очень смешно. Нечего сказать по теме, пройди мимо.

Кстати большинство тех, кто тут ездит и заботится о долгой жизни своего авто делают промежуточные ТО сами. Через 7.5т км

Это личное дело каждого и вопрос целесообразности ТО через 7,5 тыщ. я не поднимал, а всего лишь хочу понять, обманывает ли меня дилер или реально уменьшили интервал.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Osip, я как раз сказал именно по теме. Если Вы перечитает свою сервисную книгу, то там есть слова, подтверждающие право диллера на изменение условий интервала ТО.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Osip,
Ну а в чём проблема то ?
Если жаба давит ездить часто на ТО, то подъезжай к любому клубню со шнурком и он тебе поправит в компе пробег до ТО 15000т.к.
Потом будешь дилеру руками разводить и клясться, что ты тут не причём :D
Я себе сам уменьшил напоминалку до 7500т.к. ;)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Ну а в чём проблема то ?
Если жаба давит ездить часто на ТО, то подъезжай к любому клубню со шнурком и он тебе поправит в компе пробег до ТО 15000т.к.

Да нет проблемы.. мне как-то пофих на то, что у меня на экране компа. Дело не в этом. Просто если VW глобально уменьшил интервал на TDI до 7500, то, соответственно, хотелось бы об этом знать.. А то приеду на первое ТО в 15000 тыщ., а окажется, что я уже с гарантии слетел давно..
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Osip,
Только что списался со своим знакомым в салоне Фолькса. В уши ссут про 7500, официально 15000 тыщ км и для дизеля в том числе !!!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Чего париться, вся официальная инфа должна быть здесь:http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan.html
Пока на ТДИ тоже пятнаха, так что остальное происки дилера или пусть предъявят официальную бумагу от VW RUS :)
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
История из жизни.
Практически одновременно купили фольксвагены с коллегой, у него только Пассат, так его дилер пригласил на первое то (бесплатное) на 2000.

А настройку по пробегу до то (не утверждаю), но я сбила когда методом тыка изучала бортовой компутер.
Завтра посмотрю еще раз)))
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
История из жизни.
Практически одновременно купили фольксвагены с коллегой, у него только Пассат, так его дилер пригласил на первое то (бесплатное) на 2000.

А настройку по пробегу до то (не утверждаю), но я сбила когда методом тыка изучала бортовой компутер.
Завтра посмотрю еще раз)))
а теперь попробуй тем же способом настроить.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
532
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
подскажите где на форуме можно прочитать про разъяснения цветов букв в аббревиатуре TSI
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
В уши ссут про 7500, официально 15000 тыщ км и для дизеля в том числе !!!

его париться, вся официальная инфа должна быть здесь:http://www.volkswagen.ru/ru/service/...ce/tiguan.html
Пока на ТДИ тоже пятнаха, так что остальное происки дилера или пусть предъявят официальную бумагу от VW RUS

Короче, вчера долго пришлось сидеть в машине, делать нех, начал смотреть сервисную книжку.. она немного другая стала, нежели в моем апрельском разбитом Тиге.. а написано там следующее, что интервал ТО определяется либо обозначением QI1 или 2 или 3 и т.д. на наклейке в книжке, либо, ВНИМАНИЕ, информацией на наклейке в водительской двери, на которой у меня написано 7500км.! Обозначения QI я в наклейке не нашел, получается, что интервал задается это сраной наклейкой! Бред какой-то.. На каком основании дилер написал там укороченный интервал??

В общем, опять я запутался..
Как думаете, на горячей линии должный же четко ответить какой интервал ТО?

Добавлено через 3 минуты
подскажите где на форуме можно прочитать про разъяснения цветов букв в аббревиатуре TSI

http://systemsauto.ru/vpusk/tsi.html
 
Последнее редактирование:

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
532
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Osip, я цвета букв аббревиатуры TSI на кузове имел ввиду.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Osip,
Дилер может сам приклеить какие хочешь наклейки !!!
Вся инфа есть на официальном сайте фолькса и на горячей линии !
Я вчера спрашивал, мне ответили, что 15000т.к.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Barmi, вот с такой горячностью подставлять человека не стоит. Представьте себе реальный мир. По Вашей рекомендации человек НЕ ДЕЛАЕТ ТО на 7500. На 15000 он приезжает к диллеру, тот видит наклейку 7500 и тут же снимает с гарантии за невыполнение условий эксплуатации. А дальше владелец будет доказывать, что сняли неправомочно, потому что некий Barmi на каком-то там форуме ему сказал, что ему сказали что это фигня.

Вам самому не кажется данная ситуация абсурдной?
Есть договор. Есть инструкция. В ней написано "Диллер имеет право". А вы по голословному утверждению оспариваете это право.

А Вы задайте тому VW Russia вопрос по другому: "Имеет право диллер изменить срок ТО"?

Не выполнять предписание сервисной книжки можно только имея в руках бумажное подтверждение правомочности.

Отодрать наклейку не выход. Диллер вполне может, вместе с наклейкой, сделать отметку в БД VW. И тогда с гарантии слетишь обратившись в ЛЮБОЙ сервис. В любой стране.
 
Сверху Снизу