Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
У меня при следующей последовательности
1) выити из машины,
2) поставить на сигналку,
3) нажать на лючок (при этом он не откроется),
4) снять с сигналки (При этом откроется только лючок, но машина останется закрытой). Лючок кстати откроется сам полностью нажимать уже не надо.
То после такой последовательности лючок закроется легко и не принужденно. А машина попрежнему будет на сигналке. Лючок кстати откроется сам полностью нажимать уже не надо.

Иногда делаю так. Запираю тачку. Жду пока заправщик попробует открыть лючок. Нажимаю кнопку снятия с сигналки, при этом лючек автоматически распахнется, а машина останется на сигналке и иду платить.
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
Только тогда любой может бензин слить!!
у вас часто бензин сливают во дворе? тогда это еще раз доказывает утверждение, что Москва - большая деревня...
там стоит фильтр, который не даст протолкнуть шланг.

уже 20 лет ни на одной машине даже не пытались слить.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Бука, на пятёрке сливали несколько раз. Замок выламывали. Ну это лет 5 назад было
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
dstarcev, тогда ваш замок на тиге тоже не спасет, лишь денег потребует на ремонт. так зачем его ломать....
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Бука, есть надежда, что нормальные машины ломать не будут)
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА
Подскажите .Спираль нагрева свечей накала при теплой погоде горит на приборной панели.?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Спираль нагрева свечей накала при теплой погоде горит на приборной панели.?
У меня нет, думаю, что так и должно быть. Зачем им работать в тёплую погоду. Да они и зимой загораются не на долго.
 

Datcom

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
61
Благодарности
12
Адрес
Минск
Автомобиль
VW
yrgen, да нормальный у нас ценник на обслугу. И сервис с большего нормальный. Единственное, мое ИМХО, сухарево - отстой. шаранговича - хорошо. По уручью не скажу - не сталкивался.

Добавлено через 6 минут
так же подбешивает отключение прикуривателя после выключения зажигания(((((((,что то можно предпринять? блин, чтоб подключить зарядку телефона нужно .......сами знаете.
тоже этот вопрос интересует. можно как то полечить?
 
Последнее редактирование:

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
696
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Подскажите .Спираль нагрева свечей накала при теплой погоде горит на приборной панели.?
это норма при любой температуре, т.к. под этим символом подразумевается диагностика ни только свечей накала...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Разбавлять воду можно уже сейчас слегка, чтобы к стабильным минусам выйти на нормальную концентрацию. Это справедливо в первую очередь для машин с омывателями фар, так как бачок емкостью 7л. расходуется очень медленно. Впрочем, все зависит от условий, и если у Вас большой расход омывайки и Вы каждую неделю осушаете бачок, то можно особо не торопиться, так как 0 ночью действительно не повод для беспокойства.
У нас климат такой вспыльчивый, такой переменчивый! Особенно в октябре.
Я не смешиваю омывайки уже давно. Специально подгадываю по времени и вырабатываю остатки воды в омывателе досуха так, чтобы в октябре уже залить полностью незамерзайку.
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,808
Благодарности
5,176
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Datcom, Я сравнивал поменять масло в коробке у ОД и в обычном сервисе, разница была ощутимая.

Добавлено через 6 минут
Привет всем. Назрел у меня новый вопрос, у меня сейчас на Гольфе обычный автомат, когда я подъежаю на светофор то держу тормоз, когда надо тронуться то отпускаю тормоз машина потихоньку начинает катится, ну там добавил газ и все, а вот с Тигуаном так же дело обстоит или нет, и еще когда под горку едешь и встал, то машинка назад не будет катится? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
yrgen, обычный автомат на Тиге ведет себя так же, если не включен автохолд. Отпустил тормоз - машина поехала.

Про DSG не скажу.

Если автохолд включен, то машина сама держит тормоз и отпускает только при нажатии на газ.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Datcom, Я сравнивал поменять масло в коробке у ОД и в обычном сервисе, разница была ощутимая.

Добавлено через 6 минут
Привет всем. Назрел у меня новый вопрос, у меня сейчас на Гольфе обычный автомат, когда я подъежаю на светофор то держу тормоз, когда надо тронуться то отпускаю тормоз машина потихоньку начинает катится, ну там добавил газ и все, а вот с Тигуаном так же дело обстоит или нет, и еще когда под горку едешь и встал, то машинка назад не будет катится? Спасибо.
Наобычном автомате не будет скатываться, а на DSG немного клюнет назад при отпускании тормоза. В зависимости от угла подъема может поехать сама вперед при отпускании тормоза, либо будет стоять пока не нажмешь на газ. С автохолдом все проще. Нажал на газ, поехала. Не нажал, стоит.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,808
Благодарности
5,176
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Вот и я наконец дождался Тигуана, пригнали из Германии. Да машинка вещь. 2.0 бензин 200 лошадок. У меня просьба, может быть кто нибудь подскажет книжку с цветными иллюстрациями по эксплуатации Тигуана в Москве где приобрести? Буду очень благодарен. Еще, подскажите по турбине при каких оборотах она включается, а то у меня это первая турбированая машинка? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
yrgen,поздравляю с покупкой.
турбина врубается с 1800 оборотов. т.к. первая машина с турбиной, хотел посоветовать что тут есть тема как лучше глушить авто с таковой после поездки. многие не парятся, но я все время стараюсь после постановки авто на парковочное место дать ей постоять минутку хоть на х.х и потом вырубать, чтобы получше остыла турбина, особенно, если ехал резко перед остановкой. почитай обсуждение подобной темы и реши как тебе лучше
 

Нат

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан 1,4 офроуд беленький
так же вопрос по автомату- если долго стоишь в пробке, лучше перевести селектор на паркинг или нейтраль , или оставаться на передаче (если к примеру стоит на холде)?
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
так же вопрос по автомату- если долго стоишь в пробке, лучше перевести селектор на паркинг или нейтраль , или оставаться на передаче (если к примеру стоит на холде)?

Если стоит на холде, то пусть на нем и стоит и не надо ничего никуда переыодить

"Eat my shorts" (C)
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,808
Благодарности
5,176
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
ЗлоЙОжЬ))к, Только что был на парковке где стоит Тигуан, так как документов нет то в город не могу выехал, прокатился по парковке, супер. Только я не могу понять про этот Авто холд, кнопку видел, как ее принцип работы? Что должно на панели гореть, когда он включен? И вот еще не смог посмотреть какой расход топлива идет, у меня на Гольфе компа не было, а как здесь? Да вот по поводу масла, возле водительской двери наклейка масло Кастрол меняли 1000 км назад, а вот какой? Как это можно узнать, сервисная книжка есть, но там все по немецки и допуские типа 0w30 или 5w40 я не могу найти, как быть, и что доливать? Был на авто рынке смотрел коврики резиновые в машину, какие то Чешские 40 дол, а позвонил на Фольксваген Атлант М у них ценник такой 140 дол, что брать разница большеватая? А вот подскажите, клемы с аккумулятора можно снимать, или нет? И нужно ли будет потом код для магнитолы у меня стоит если верить по паспорту RNS 510?
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,808
Благодарности
5,176
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем! Народ подскажите, завожу машину и сразу загораются фары, можно ли их отключить, если да то как? Спасибо
 
Сверху Снизу