Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Привет всем! Народ подскажите, завожу машину и сразу загораются фары, можно ли их отключить, если да то как? Спасибо

Ты имеешь в виду ближний свет или светодиодные ходовые огни? Ходовые можно выключить только шнурком, но у нас они по закону должны гореть
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Привет всем! Народ подскажите, завожу машину и сразу загораются фары, можно ли их отключить, если да то как? Спасибо

Могу предположить, что загораются дневные ходовые огни (если это рестайл без ксенона и светодиодов). Если это и можно убрать, то только с помощью шнурка.
Если переключатель фар стоит в положении AUTO то ближний свет будет включаться в темное время суток.
По поводу масла, Если машина не новая, не экономь и не доеряй никому - поменяй масло и живи спокойно.

Добавлено через 4 минуты
Код магнитолы необходим только при первичной установке. Если же она прописана в мозгах, то при снятии и установке клеммы АКБ заново вводить код не требуется (имхо).
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ты имеешь в виду ближний свет или светодиодные ходовые огни? Ходовые можно выключить только шнурком, но у нас они по закону должны гореть
Ходовые огни прекрасно выключаются через снятие соответсвующей галочки в меню бортового компа и никакой шнурок точно для этого не нужен ;)
P.S. Другой вопрос зачем это нужно, я так делал только когда машина долго стояла в боксе с открытыми дверями дабы аккумулятор не напрягать
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Ходовые огни прекрасно выключаются через снятие соответсвующей галочки в меню бортового компа и никакой шнурок точно для этого не нужен
У меня нет такого пункта!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вот и я наконец дождался Тигуана, пригнали из Германии. Да машинка вещь. 2.0 бензин 200 лошадок. У меня просьба, может быть кто нибудь подскажет книжку с цветными иллюстрациями по эксплуатации Тигуана в Москве где приобрести? Буду очень благодарен. Еще, подскажите по турбине при каких оборотах она включается, а то у меня это первая турбированая машинка? Спасибо.
Поздравляю!
Книжку цветную по Тигуану можно найти например вот тут http://www.labirint.ru/books/223657/# Возможно они есть в наличии в любом крупном книжном - Библио-глобус или Букбери (http://bookberry.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=29)

Турбина работает всегда. Нет такого понятия, как порог включения турбины. Другое дело, что ее эффективность проявляется начиная с пары тысяч оборотов, поэтому кажется, что она включается
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,808
Благодарности
5,176
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Сегодня покатался по городу, машина супер, правда есть не понятные стуки сзади водителя, но это мелочь, а так машинка прелесть. Вот только фары горят когда машина заведена, как только не пытался их отключить все бесполезно, что делать?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вот только фары горят когда машина заведена, как только не пытался их отключить все бесполезно, что делать?
слева ниже руля есть поворотный выключатель в положение авто.. и будет работать датчик света.. в положение "0" и будут работать только подковки.. если выбрать в меню не включать подковки то ничего не будет гореть...
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
слева ниже руля есть поворотный выключатель в положение авто.. и будет работать датчик света.. в положение "0" и будут работать только подковки.. если выбрать в меню не включать подковки то ничего не будет гореть...

К сожалению, в последних вариантах нет в боротовом компутере режима отключения ДХО. :confused: Поэтому нелльзя включить зажигание в темноте...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
К сожалению, в последних вариантах нет в боротовом компутере режима отключения ДХО. :confused: Поэтому нелльзя включить зажигание в темноте...

Шнурком их можно выключить. А, может, и в меню вынести - надо полазить в кодировке
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
К сожалению, в последних вариантах нет в боротовом компутере режима отключения ДХО. Поэтому нелльзя включить зажигание в темноте...
значит можно Васей.. на 12 м.г. точно можно через меню.. в 13 не пробовал..
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,808
Благодарности
5,176
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rathenn, Тут такая петрушка, машина из Германии ну и инструкция на немецком в комплекте, а у меня в гостях жены подруги муж немец, пробовал делать по поводу включено от света по инструкции, не получилось, сказал что приедет в Германию позвонил в автонаус и будет разбираться, у них там в Германии если в книге написано что должен выключаться, то хоть лбом бей, он должен выключаться пои заведении машины, очень расстроился немец, что не выключился свет, он в шоке.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вот только фары горят когда машина заведена, как только не пытался их отключить все бесполезно, что делать?
Ищи на немце что-то подобное, на 12 мод году так на 13м не смотрел еще:
 

Вложения

  • DSC00354.jpg
    DSC00354.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 76

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,808
Благодарности
5,176
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
SMax, спасибо, гляну я видел эту функцию.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня 2013, нет ходовых огней в меню, или я слеповат
Может от пакетов еще зависит, на 13м должен видимо стоять Техник2(с ксеноном). Хотя могу и ошибаться насчет этого, но отключаться они должны. Смотрите раздел "свет и обзор" у себя в меню.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,808
Благодарности
5,176
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
dstarcev, Извините, это я от волнения так написал.:eek:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
yrgen, а зачем отключать ДХО? Может пусть горят всегда, кому от этого плохо?
 
Сверху Снизу