Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
Тоже вопрос. Бы был в темах, но там про ксенон. Фары налогеновые, не знаю где там ДХО и есть ли они вообще. Похоже, у меня горит ближний всегда независимо от освещения.

Светил фонарем на датчик, свет не пропадает. На галетнике всегда подсвечено слово Auto, даже ярким днем. В чем дело?


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
ДХО у тебя есть, что подсвечивается, то же все в порядке. А за чем светил? Поставь переключатель света в Авто и закрой датчик уличного освещения рукой, фары переключатся на ближний свет, т.е. ярче загорятся.
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,809
Благодарности
5,185
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем. Вопросы. 1. В подлокотнике есть USBi шнурок, пробовал подключить для зарядки Айфон, тишина, так и должно быть или нет? 2. Где находятся предохранители на Тигуане и где разъем для подключения компа? 3. Не могу найти как переключить на бортовом компьютере информацию в меню, показывает только расход и прочую преблуду, а вот как зайти там где выбор языка? Вот вроде и все. Спасибо.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
1. Розетки работают на заведенном авто (или вкл. зажигании)
2. Преды находятся за бардачком возле левой коленки водителя, под рулем и в подкопотном отсеке рядом с аккумулятором в черном пластмассовом ящике.
3. У тебя же кажется немец? Если да то хз как на русский перевести, шнурком наверное.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Судя по всему тот разъем, куда включали айфон, - это медиа ин. Он там не будет заряжаться. Только через прикуриватель.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,809
Благодарности
5,185
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
potap, Пробовал и на заведенном заряжать и на выключенном зажигании, мобильник не заряжался, может это из за того что Айфон. Да машина немец, но там есть русский просто не могу перелистнуть, зайти в это меню, забыл.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Судя по всему тот разъем, куда включали айфон, - это медиа ин. Он там не будет заряжаться. Только через прикуриватель.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

У меня айфон без проблем заряжается через media-in
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,809
Благодарности
5,185
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Sash, Может я что не так делаю? Из подлокотника выходит проводок, на одном конце USB выход, брал шнурок рт айфона соединял, зарядки не было.:confused:
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Sash, Может я что не так делаю? Из подлокотника выходит проводок, на одном конце USB выход, брал шнурок рт айфона соединял, зарядки не было.:confused:

Не знаю... У меня все точно так же - заряжает.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Sash, Может я что не так делаю? Из подлокотника выходит проводок, на одном конце USB выход, брал шнурок рт айфона соединял, зарядки не было.:confused:

Может, надо включить media на магнитоле?
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Может, надо включить media на магнитоле?

Сомневаюсь, у меня что на rcd-310, что на rns-510 ничего включать не надо было, зажигание есть, двиг работает - media-in заряжает (даже при выключенной магнитоле).
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Да машина немец, но там есть русский просто не могу перелистнуть, зайти в это меню, забыл.
У тебя мультируль? Если да, то вкл зажигание и кнопками которые с права на руле
листай меню, в лево в право стрелки это переход из одного главного в другое, там будет Время ТО и т.п.,как зайдешь в меню где много строчек у тебя на немецком как я понял, задействуй кнопки в верх вниз, когда зайдешь на нужную строчку жмешь ОК откроется подменю, там должна быть строка что то типа Sprache. Если комп на английском, то ищи language, там должны открыться варианты языков для БК, как то так:)
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,809
Благодарности
5,185
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
potap, Спасибо, попробую, точно знаю что русский есть.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Сомневаюсь, у меня что на rcd-310, что на rns-510 ничего включать не надо было, зажигание есть, двиг работает - media-in заряжает (даже при выключенной магнитоле).

А у меня rnc-510 не видит 5-й, только 4-й. Но он у супруги, поэтому я им и не пользуюсь по большей части. Кстати, у всех 5-й система не видит?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
ДХО у тебя есть, что подсвечивается, то же все в порядке. А за чем светил? Поставь переключатель света в Авто и закрой датчик уличного освещения рукой, фары переключатся на ближний свет, т.е. ярче загорятся

Светил ночью, чтобы выключились фары. Но ничего не поменялось - фары так и остались гореть. Переключатель всегда в авто. При езде днем и въезде в туннель тоже ничего не меняется. Похоже ближний всегда горит.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,809
Благодарности
5,185
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
katerok, А вот у меня то как раз и 5. И Rdc 510 не видит.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
А у меня rnc-510 не видит 5-й, только 4-й. Но он у супруги, поэтому я им и не пользуюсь по большей части. Кстати, у всех 5-й система не видит?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Нееее, тут дело в другом:
У меня 5 айфон, система его заряжает, но сама rns-510 его не видит, выскакивает сообщение что устройство не поддерживается, но при этом зарядка идет...
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Светил ночью, чтобы выключились фары. Но ничего не поменялось - фары так и остались гореть. Переключатель всегда в авто. При езде днем и въезде в туннель тоже ничего не меняется. Похоже ближний всегда горит.
Возможно яркости зажигалки не хватило, что бы датчик понял, что день. Проще днем попробовать его закрыть или тупо заедь на подземную парковку или в гараж, что бы наверняка узнать:)
Упс....а попробуй переключатель на 0 переключить, и посмотри яркость фар изменится? Может быть с датчиком глюки...
 

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S
У меня rns315, на нем пятый через usb в подлокотнике спокойно заряжается. И музыка с него тоже играется.
 

AVKos

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW
Всем привет.Обратил внимание ,на радиаторной решетке достаточно большие промежутки,что наверное может привести к повреждению радиатора от летящих камней из- под колес впереди идущих машин.Кто-нибудь ставил мелкоячеистую сетку для защиты?Если кто ставил,сложно самому это сделать?А то у ОД дороговато это удовольствие.Если тема поднималась дайте ссылку плиз.Спасибо.
 
Сверху Снизу