Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
ну у меня есть 2-х летний опыт юзания такой системы на гольфе. зимой и летом климат стоял на 19-ть гр. в авто было оч.комфортно.
в тиге на климате видимо другие настройки. менее продуманные.
Да там все тоже самое, начиная от внешнего вида и заканчивая техникой. Отличия лишь в воздуховодах, значит в них и проблема.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Санек-110, Некотрые дизелисты и не такой фигней занимаются, если надо. Через 7 тысяч- это если топливо хреновое, с большим содержанием серы. Спроси на заправке сертификат 1 раз и посмотри: сера или 1-ая или 2-ая графа, и для нашего мотора первые 2 цифры после запятой должны быть 0(0,00...%). Т.е. если льёшь г-но и экономишь на топливе(или нет лучшего в продаже), то потом заплатишь ещё за лишнюю замену масла. И ещё, не удивляйся, что масло сразу после замены снова чёрное. Для дизеля это норма, рабочие характеристики масла от этого не страдают.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
ну у меня есть 2-х летний опыт юзания такой системы на гольфе. зимой и летом климат стоял на 19-ть гр. в авто было оч.комфортно.
в тиге на климате видимо другие настройки. менее продуманные.
эх ... женщины ... :D
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Lurcher, не надо про женщин! У меня знакомый, пользуясь 2 года авто с климатом(не ФВ) использовал его как климатическую установку с ручными регулировками, и всё время жаловался, что печка плохая, то холодно, то жарко. А когда я ему показал "магическую" кнопку АВТО, после нажатия которой не нужно нажимать на кнопки регулировки направления, интенсивности и температуры воздуха, то был очень удивлён и очень благодарен. И это мужчина с высшим техническим образованием. Просто надо инструкцию к машине читать, тогда не придётся ездить то в холодной, то в горячей машине.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Lurcher, не надо про женщин! У меня знакомый, пользуясь 2 года авто с климатом(не ФВ) использовал его как климатическую установку с ручными регулировками, и всё время жаловался, что печка плохая, то холодно, то жарко. А когда я ему показал "магическую" кнопку АВТО, после нажатия которой не нужно нажимать на кнопки регулировки направления, интенсивности и температуры воздуха, то был очень удивлён и очень благодарен. И это мужчина с высшим техническим образованием. Просто надо инструкцию к машине читать, тогда не придётся ездить то в холодной, то в горячей машине.
еще раз почитайте ее пост и мой... :)
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
227
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
приветствую всех. подскажите как разобраться с менюшкой на дисплее. немецкий не знаю. просто хочется понять что там есть и можно ли что-то менять, настраивать. можно ли русифицировать?

Добавлено через 5 минут
машина 2009 года.
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А мануал открыть и почитать об меню ,грамотность непозволяет!?:)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
SHCANIK, Думаю, у человека проблема не в лени. Видимо, действительно полез в мануал, не получилось найти русский, как написано в инструкции, вот и решил спрсить. А проблема то в годе выпуска, там вообще этого еще не было. Не всегда следует огульно отправлять к мануалу: иногда там информация приведена не для нас, иногда непонятно как ее применить к машине, а иногда и просто нужно раз пять прочитать, чтобы как в анекдоте "объясняя ученику в третий раз, сам понял"
Если бы все было по мануалу и в мануале, этой бы ветки не было))))))
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Я всегда покупая машину бу,покупал к ней книгу.Здесь в книге на тигуан, действительно практически всё написано.Просто надо нелениться и почитать на досуге.Потом в дороге нераз пригодится, если что-то засветится или какие проблемы возникнут.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
SHCANIK, Признаю, что книга нужна и полезна, лично мной прочитана уже не один раз. Но тем не менее вопросы остаются...
Плюс ко всему, на мой взгляд, ну очень много повторений о "внимание, автомобиль средство повышенной............", и искать информацию в первый раз бывает несколько напряжно. Но это уже к флуду))))
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
imagik, в конце букваря есть поиск по ключевым словам, лучше искать нужное через него
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
А у кого-нибудь срабатывала "система контроля за усталостью" ну или как она там называется??? У меня сегодня два раза пищала:ai:...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
У меня на выходных два раза: "тошнил" равномерно (решил дать механизмам немного приработаться) - через минут сорок "чашечка" появилась, ещё через сорок - опять...:)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
microb177,
Nick_variant, Тиг не любит спокойной езды в спорт&стайле ?))))))))
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
Alex.gorki, дык вопрос не в том, что дуют сильно или не сильно. Вопрос в том, что свист в салоне ужасный стоит при открытии заслонок наполовину или четверть. Сначала записалась к ОД, но не поехала. Отговорили друзья, мол, шутка ли всю панель разберут или вовсе ничего и делать не станут и так вернут. Пусть и Калуга, но не наши липецкие там поработали. Правда, сейчас свист практически исчез.
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
imagik, На тот момент, когда он запищал ехала 110-120 км/ч, но время в пути было примерно 4,5 часа...Хотя за три дня до этого ехала 5 часов, но система промолчала...:confused:
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
microb177, По-видимому, тут ну совсем спокойная езда была)) а до этого хоть какие-либо торможения-разгоны были. Хотя для меня режим чашечки остается загадкой))
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Ездила много по 150км в темноте, зимой, утром и вечером того же дня. Вечером на МКАДе нарисовалась чашка кофе. Жаль, что её из бардачка не подали.
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
imagik, Рассказываю подробно: Сначала скорость была 80-120 (45 минут), потом глухая пробка (8 км за 2 ч 45 мин), потом пустая трасса + Москва без пробок и почти без светофоров, и уже в конце пути он два раза с разницей минут в 10-15 предлоджил "испить кофею"...:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Жаль, что её из бардачка не подали
Это точно!:D
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу