Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
т.е. расход при трогании вовсе не 41л., а то я чуть не выпала! Подумала: вот это я ездюля!

это нормальный расход для старта, зато когда я спокойно еду показывает от 3,5 до 5 литров, по идее показания мгновенного расхода помогают экономить топливо, кому это нужно, главное не увлекаться просмотром циферок))))
 

Fordovod

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
137
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 170 л.с.
У меня возник вопрос по кнопке кикдауна. Не пойму принцип ее работы.
Нажимаю педаль газа до упора, что бы кнопка сработала или нажимаю чуток не доходя до этой кнопки - субъективно машина едет одинаково.
Подскажите как правильно давить на газ :)
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Ремешки крепления аптечки под водительским сиденьем у всех присутствуют?
 

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
grindewald, их нет у тех, у кого электрорегулировка кресла
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У меня возник вопрос по кнопке кикдауна. Не пойму принцип ее работы.
все просто, если даванул полный газ без кнопки и передача не понизилась, продавливаешь кнопку включается пониженная передача - результат на лицо.
 

Hog

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TSI S&S
Здравствуйте, уважаемые Дамы и Господа!:az:
4 дня назад приобрел жене это чудо техники в трейд-ине Свед-мобиля (2,0 TSI S&S,170 л.с.)-очень нужно было купить срочно, ждать 4 месяца возможности не было.
Машинка выпущена в ноябре 2010, в эксплуатации с конца декабря 2010. Пробег-22 т.км, вишневый металлик (может кто из Петербургских форумчан свою узнает).
Все здорово, НО! В багажнике пустая канистра из-под масла (1л) и еще одна полупустая, значит-доливать приходится!
И самое главное-после стоянки в несколько часов заводится с второго-третьего раза. Т.е. заводится сразу и глохнет через несколько секунд (иммобилайзер отключен, в салоне дали инструкцию как его активировать, но я пока этого не делал, да и не собираюсь)
Бензина при покупке было мало и мы заправились на Шелл ихним 95-м V-power.
Почитал форум и сделал несколько выводов-возможно чудит бензонасос или датчик ТНВД. По поводу масла, если я правильно понял, дилер должен по гарантии поменять клапан вентиляции (вроде есть официальное письмо об этом дефекте).
План такой-записался на выходные на диагностику к дилеру , проверить все, включая бензонасос, и хочу там покачать права (а я это умею) насчет вот этого клапана вентиляции.
Вопросы к опытным:
Насколько правилен мой план?
Что еще желательно сделать после покупки описанной выше машины у дилера?
Можно ли заправлять Шелл V-power 95 (может есть отрицательный опыт)
Заменят ли бензонасос, если что, по гарантии?
И. да, еще, не понял с расходом-пол пути показывает 20-22 л, потом 11-12, путь 40 км, сначала по шоссе потом по городу. Причем это не зависит от напрапвления-т.е. вв начале всегда 20-22, при подъезде к дому (или к работе, соответственно)-11-12. Туплю чего-то, может?

Если эти вопросы надо задавать в других темах, не ругайтесь, замечания приму :eek:
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
все просто, если даванул полный газ без кнопки и передача не понизилась, продавливаешь кнопку включается пониженная передача - результат на лицо.

А что за кнопка? Где находится, как выглядит? Можно поподробнее.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,982
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
вы меня простите но ТНВД у вас нет..
вы про ТСИ почитайте на форуме...масложорство сильно зависит от стиля езды может просто предыдущий хозяин бы любитель поотжигать...
 

Hog

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TSI S&S
вы меня простите но ТНВД у вас нет..
А, ну да, это же на дизеле )тогда остается бензонасос или грязь в топливной системе.

Добавлено через 1 минуту
просто предыдущий хозяин бы любитель поотжигать...
Видимо (судя по исцарапанной впадинке под ручкой водительской двери) хозяйка )
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
...
Заменят ли бензонасос, если что, по гарантии?
И. да, еще, не понял с расходом-пол пути показывает 20-22 л, потом 11-12, путь 40 км, сначала по шоссе потом по городу. Причем это не зависит от напрапвления-т.е. вв начале всегда 20-22, при подъезде к дому (или к работе, соответственно)-11-12. Туплю чего-то, может?

Если эти вопросы надо задавать в других темах, не ругайтесь, замечания приму :eek:
Гарантия если есть - обращайся. Пусть решают проблему.
Расход считается точно с самого начала движения: при пробеге в несколько км расход есс-но выше среднего. Дальше расход усредняется.
Масло в багажнике еще не показатель. Скорее всего, доливать придется. Но одна канистрочка видимо осталась от пред. хозяина, из которой он доливал сам. А вторая - дилеры оставили после ТО (смены масла).

Добавлено через 1 минуту
grindewald, их нет у тех, у кого электрорегулировка кресла
Регулировка механическая, но ремешков для аптечки не нашел :confused:
 
Последнее редактирование:

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
Продолжаю тупить и мучить вас по расходу топлива. расход кратковременный с цифрой 1 в углу БК скачет в зависимости от езды, пробок и т.д. от 38 при трогании до 14 при относительно свободных городских дорогах. А вот расход с цифрой 2 в углу на БК показывает 11,1л. Как ни посмотрю: все эти вечные 11,1. Объясните мне еще раз: что показывает БК1, БК2 и что это за 11,1л.? Заранее спасибо!
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А вот расход с цифрой 2 в углу на БК показывает 11,1л. Как ни посмотрю: все эти вечные 11,1. Объясните мне еще раз: что показывает БК1, БК2 и что это за 11,1л.? Заранее спасибо!
1-расход за поездку
2-долговременный расход
более подробно в инструкции написано :)
1.jpg
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
Sash, я еще буду! Спасибо!
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Как ни посмотрю: все эти вечные 11,1
Он меняется, только медленно, из-за того, что это Ваш долговременный расход (условно, за 10 тыс.км. - потом обнуляется и опять заново начинает считать). Хотя, если при небольшом пробеге выехать на трассу, и не спеша на круизе ехать 80 км/ч, то он будет меняться быстрее, но все равно не "на глазах" прям. ;)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

Вложения

  • kick_button_1.JPG
    kick_button_1.JPG
    56.4 KB · Просмотры: 244

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Все здорово, НО! В багажнике пустая канистра из-под масла (1л) и еще одна полупустая, значит-доливать приходится!
Как и ответили - это следствие остатков масла после ТО. Остается примерно 1/3 масла и её кладут в багажник.
И самое главное-после стоянки в несколько часов заводится с второго-третьего раза. Т.е. заводится сразу и глохнет через несколько секунд (иммобилайзер отключен, в салоне дали инструкцию как его активировать, но я пока этого не делал, да и не собираюсь)
Нужно сделать диагностику двигателя (1600руб) и там все будет видно. (желательно присутствовать на самой диагностике и смотреть какие ошибки выдаст комп (некоторые ошибки (редкие) остаются в памяти и не высвечиваются на панели).
Посмотреть нужно работу катушек (на пропуски), менялись ли свечи, какое напряжение зарядки идет на аккумулятор (под корпусом воздушного фильтра есть крепление массы и оно хорошо ржавеет и тогда падает напряжение заряда)
Бензина при покупке было мало и мы заправились на Шелл ихним 95-м V-power. Можно ли заправлять Шелл V-power 95 (может есть отрицательный опыт)
У меня только положительные воспоминания от Шелл V-power 95 (недалеко от Тулы заправлял). Тига просто "шуршал". Это заметили даже пасажиры-автолюбители.
По поводу масла, если я правильно понял, дилер должен по гарантии поменять клапан вентиляции (вроде есть официальное письмо об этом дефекте).
Если ваша машина попала в список рекомендуемых, то поменяют.
План такой-записался на выходные на диагностику к дилеру , проверить все, включая бензонасос, и хочу там покачать права (а я это умею) насчет вот этого клапана вентиляции.
Вопросы к опытным:
Насколько правилен мой план?
Что еще желательно сделать после покупки описанной выше машины у дилера?
План верный, нужно ехать и делать полную диагностику машины (двигателя и ходовой). Хотя пробег мизерный, но все же пусть смотрят проверят всю ходовку (стуки, потеки(масла, тосола), люфты, опорные подшипники(нет ли закусывания при повороте руля) и т.д.). Пойдите сами в рем зону и просмотрите сами всю машину снизу (на заметку - защиты у баков топливных нет-аккуратней на "брюхе" по грязи и снегу).
И тогда будете спокойно рулить и получать удовольствие от Тиги.
 
Сверху Снизу