Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Neko, если не ошибаюсь, до 500км.
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Neko, Если Вы в 7...8...10...11.000 км не предприняли никаких действий к замене масла в ДВС, то какое значение имеет перепробег? Интересно.
 

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Всем привет!
С наступающим Новым Годом!
Вопрос по показаниям БК на основном дисплее: внизу экрана слева "КМ", справа "ПУТЬ", показывают одинаковые значения общего (за все времы) пробега. Как сделать, чтобы один из них показывал суточный пробег?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста купила недавно автомобиль в Сим-моторс Volkswagen Golf, довольно очень своей покупкой, но не знаю каким маслом его лучше заправлять, моторным или трансмиссионным?

Трансформаторным или на худой конец литолом
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Они гонят после мойки, когда лед попадает, в сильные морозы от выхлопной трубы инием покрываются и то же гнать начинают. Это нормально, не парься

Улыбнуло!)
Ну и нафиг они такие нужны?)))

Добавлено через 2 минуты
Подскажите, какой перепробег между ТО допустим? У меня уже 11000, а еду на январские в Чехию, это 3500 только туда-обратно...

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Мне заявляли по 500 км, но слышал и версию про "не более 1000"....
Так что, звонок к дилеру разъясняет ситуацию.

Добавлено через 3 минуты
Вопрос по показаниям БК на основном дисплее: внизу экрана слева "КМ", справа "ПУТЬ", показывают одинаковые значения общего (за все времы) пробега. Как сделать, чтобы один из них показывал суточный пробег?
Как давно на авто ездиешь?
Если только взял, то через 2000 суточник сам обнулится(во всяком случае у меня так), ну или нажать самому на кнопочку сброса суточного пробега.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Neko, Если Вы в 7...8...10...11.000 км не предприняли никаких действий к замене масла в ДВС, то какое значение имеет перепробег? Интересно.

Вопрос был про формальную сторону...
Масло менял на 8000км.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

n-gel

Участник
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
169
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Track&Field
Подскажите, какой перепробег между ТО допустим? У меня уже 11000, а еду на январские в Чехию, это 3500 только туда-обратно...

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Так в Чехии и сделай ТО
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
626
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
По лонг-лайфу в Европе на то же авто пробег 30000 км до первого ТО. Думаю небольшое превышение от 15 000 км не смертельно.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Делать ТО в Чехии не очень удобно, но это мой заппсной вариант.
То, сто для машины несмертельно и на 17к делать с учетом моей эксплуатации - это понятно, вопрос в сохранении гарантии

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

j0on

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
T&F, 1.4 TSI, CTH
Вопрос по поводу автомата dsg
Стою на горке примерно склон 30* впереди меня светофор и машины, сзади подпирают в упор приоры, так вот режим D, держу ногу на тормозе, отпускаю ногу с тормаза машина немного скатывается назад. Как не допустить скатывания назад, так как у нас особо любят все вплотную вставать друг к другу..
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
j0on, включи автохолд и будет тебе счастье...
Только не забудь, что он работает при застегнутом ремне безопасности.
 

j0on

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
T&F, 1.4 TSI, CTH
Это должно так быть? Откаты назад?
Автохолд можно отключать во время движения? Или он сам отключается?
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Мне автохолд не нравится. Теряется прелесть акпп в пробках. Приходится поддаваться газу, чтобы автомобиль стронулся. Удобнее и плавнее работать тормозом - отпустил и машинка плавно покатилась.
 

MichaelShadow

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На дизеле еще не встречал такой горки чтобы машинка назад откатилась. Тормоз отпустил и кажется в любую горку заедет.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
На дизеле еще не встречал такой горки чтобы машинка назад откатилась. Тормоз отпустил и кажется в любую горку заедет.
Речь про DSG. На гидроавтомате откатывания нет.

Это должно так быть? Откаты назад?
На DSG - да

Автохолд можно отключать во время движения? Или он сам отключается?
Можно отключить во время движения. Сам не отключается, только кнопкой. Исключение лишь в случае отстегивания ремня водителя и открытия водительской двери. При возвращении на место включается автоматически.
И еще при включенном холде, остановке машины и отстегнутом ремне и/или открытой двери, машина автоматически становится на ручник. Тронуться можно будет только вернув все на место или вручную сняв машину с ручника. При этом автохолд продолжает быть активным и автоматически включится, как только надеть ремень и закрыть дверь.

Мне автохолд не нравится. Теряется прелесть акпп в пробках. Приходится поддаваться газу, чтобы автомобиль стронулся. Удобнее и плавнее работать тормозом - отпустил и машинка плавно покатилась.
Это дело привычки. Мануал рекомендует всегда пользоваться автохолдом. Его прелесть как раз в пробках и проявляется.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,810
Благодарности
5,195
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Мне данная функция не очень нравиться когда нужно задом здавал, я всегда отключаю когда назад еду, без нее удобно, отпустил тормоз и пока итая взад, а так надо еще газету давать. А вот по поводу горки удобная очень вещь.
 
Сверху Снизу