Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ссылку (или другую точную инфу) на этот продукт можете дать? В инете бегло поискал - везде вроде сиреневый\фиолетовый цвет для G12++ (TL-VW 774G)
не. прям так сразу не смогу(( пока на работе завал и не было док.подборки до этого. но в авто стоит родная VAG баклажка с антифризом G12++ розового цвета.

может тут найдется. но там дебатов многа

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2400&highlight=%E0%ED%F2%E8%F4%F0%E8%E7
начиная со стр. №50 открой и читай.пару страниц до этой 50й до этого кто-то там прописал .что G12++ уже почти не найти
 
Последнее редактирование:

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Да как угодно их можно смешивать. Если в G12++ зальешь G13 то общее качество смеси станет лучше. Если в G13 залить G12++ то общее качество смеси станет хуже, но не хуже G12++, что тоже в допуске. Лей G13 все будет норм.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Да как угодно их можно смешивать. Если в G12++ зальешь G13 то общее качество смеси станет лучше. Если в G13 залить G12++ то общее качество смеси станет хуже, но не хуже G12++, что тоже в допуске. Лей G13 все будет норм
Дык, у меня вопрос не об этом, а: что в моем бачке залито розового цвета, если G12++ или G13, которые по инструкции заливаются на заводе, должны иметь сиреневый\фиолетовый цвет по той же инструкции?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Дык, у меня вопрос не об этом, а: что в моем бачке залито розового цвета, если G12++ или G13, которые по инструкции заливаются на заводе, должны иметь сиреневый\фиолетовый цвет по той же инструкции?

Несколько дней назад прикупил долить оригинал антифриз G13. И как не странно он в канистре тоже бледно розовый. А откуда инфа о сиреневом/фиолетовом цвете?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,573
Благодарности
1,297
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Несколько дней назад прикупил долить оригинал антифриз G13. И как не странно он в канистре тоже бледно розовый. А откуда инфа о сиреневом/фиолетовом цвете?
Двоишник переводил:)
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Несколько дней назад прикупил долить оригинал антифриз G13. И как не странно он в канистре тоже бледно розовый. А откуда инфа о сиреневом/фиолетовом цвете?
Инструкция к авто стр. 325. Красный цвет имеет G12, G12+. Разные цвета, насколько я понимаю, дают несовместимым продуктам. О чем и написано там же в инструкции - смешивание G12/G12+(красный) и G12++/G13(сиреневый) ведет к резкому ухудшению характеристик ОЖ.
Ну и поиск в инете дает большинство антифризов этой марки фиолетовый цвет. Хотя, на экзисте есть еще вот так странно обозначенный цвет: "красный\фиолетовый".
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Инструкция к авто стр. 325. Красный цвет имеет G12, G12+. Разные цвета, насколько я понимаю, дают несовместимым продуктам. О чем и написано там же в инструкции - смешивание G12/G12+(красный) и G12++/G13(сиреневый) ведет к резкому ухудшению характеристик ОЖ.
Ну и поиск в инете дает большинство антифризов этой марки фиолетовый цвет. Хотя, на экзисте есть еще вот так странно обозначенный цвет: "красный\фиолетовый".

А по факту G12 залитый у меня с завода, что подтверждает наклейка, абсолютно не отличается по цвету от купленного мной у ОД, как я писал ранее G13. Вот и попробуй тут без 0.5 :az: разобраться.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
что подтверждает наклейка
А что за наклейка? Черная надпись "G12" рядом с картинкой "читайте инструкцию" на бачке ОЖ? Или где-то еще есть наклейка?

Если на бачке (у меня так же), то скорее всего просто бачки у них старые. Инструкция говорит, что G12 уже не льют, перешли на G13 и после завода в бачке должна быть жидкость сиреневого цвета (у меня розовая). Именно после такого несовпадения, я засомневался и пошел на форум вопросы задавать :)
Я новичок, может G12 другого красного цвета? А этот розовый цвет и есть сиреневый? :) Или может калуга не читает инструкции и все еще льет G12?
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
Какой алгоритм работы дворников? Поддержал сек 2 рычажок побрызгало и три взмаха, если дольше держать , то будет ли больше взмахов ? Я так понял что меньше 3 не бывает?
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
При покупке уровень был на Min. Все лето держался на этом уровне. А сейчас опустился чуть больше сантиметра ниже отметки Мин.
У меня та же ситуация. Правда уровень опустился ниже отметки Мин поменьше чем на сантиметр.
Меня как-то сразу удивило, когда после покупки смотрел дома машину, что уровень на самом минимуме. Почему так делают, непонятно.
Но я что-то не озадачился проблемой, думаю если что индикаторы на панели покажут необходимость доливки. Или нет?
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
534
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
сообщение всё читали? я ж всё расписал.

написанное истина?:D три раза ку.

Добавлено через 1 минуту
Если уж нужно отключить омывайку, то можно убрать галочку Васей, что стоят омыватели фар. вытаскивание предохранителя напоминает борьбу умельцев с абс... :)

а разве мудохания с васей не напоминают тоже самое?
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Тоже не вижу ничего особенного в вытаскивании предохранителя. Единственное нужно быть уверенным, что этот предохранитель отвечает только за омыватель фар.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Просто я, как айтишник, предпочитаю "ломать" программным путем. меньше вероятность проблем
а как же этот великий запасной вариант любого айтишника: на сто бед один ресет? ;)
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
а как же этот великий запасной вариант любого айтишника: на сто бед один ресет?
это уже флуд пошел :)
ресет - только когда сломалось. а пока работает - не трож. По статистике железо отказывает чаще всего как раз во время ресета.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
пока работает - не трож
Вот и я хотел тоже самое сказать, правда обернуть в другую сторону.
Пока работает - не лезь в программу, лучше сделай так, чтобы эта программа не выполнялась (вынь предохранитель).
Это я тоже как айтишник :)
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Насчет жидкости...красная, сиреневая... От вы заморачиваетесь!!! Купив машину за лям, печетесь о судьбе копеечной жидкости!!! Да слей ее нах, и залей другую, любимого цвета!!! Делов то!!!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Насчет жидкости...красная, сиреневая... От вы заморачиваетесь!!! Купив машину за лям, печетесь о судьбе копеечной жидкости!!! Да слей ее нах, и залей другую, любимого цвета!!! Делов то!!!
Ну я понимаю твое возмущение, но считаю ты немного не прав. именно купив машину за лям и выше ты не должен заморачиваться сменой жидкостей, а просто посмотреть в мануале или спросить знакомых, что сюда надо лить. а там все запутано.вопрос человека понятен мне- на более бюджетных иномарках мне в автосервисе говорили докупать и лить антифриз того же цвета как залит первоначально в бачок.

да и вообще. пора уже пару страниц обсуждения про антифриз переносить в тему про антифриз. что-то мы увлеклись =)
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Если на бачке (у меня так же), то скорее всего просто бачки у них старые. Инструкция говорит, что G12 уже не льют, перешли на G13 и после завода в бачке должна быть жидкость сиреневого цвета (у меня розовая). Именно после такого несовпадения, я засомневался и пошел на форум вопросы задавать
Я новичок, может G12 другого красного цвета? А этот розовый цвет и есть сиреневый? Или может калуга не читает инструкции и все еще льет G12?
Я этим летом сам менял антифриз, и я точно знаю что у меня G13 и он розовый.
 
Сверху Снизу